ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Вера Курченко, Владивостокская поликлиника №3

Кадры на службе молодых специалистов

Практически вся сознательная трудовая жизнь специалиста по кадрам Владивостокской поликлиники №3 Веры Курченко была так или иначе связана с работой с людьми. Сегодня она не только принимает на работу новых сотрудников, но и вводит их в дружный и сплоченный коллектив, который всегда с радостью раскрывает человеческие и профессиональные объятья молодым специалистам.

Рейтинг: 4.5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Дудковская, Артёмовская детская больница, Дарья Васильева, Инна Рыжененкова, Светлана Мансурова

Успешная кадровая политика всегда приносит свои плоды

Впервые за восемь лет в КГБУЗ «Артемовская детская больница» Приморского края пришли на работу два врача-педиатра - молодые выпускники медицинских вузов, один доктор остановил свой выбор на этом лечебном учреждении после новой процедуры аккредитации. Все они довольны своим местом работы и предложенными условиями.

Рейтинг: 3.7, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №6, Любовь Михалева

Главное богатство поликлиники – кадры

Модернизация здравоохранения в Приморском крае ведется в напряженном режиме. Результаты труда врачей и власти можно увидеть уже сегодня. О масштабной работе, проведенной коллективом КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №6» в 2017 году, рассказала главный врач медицинского учреждения Любовь Михалева.

Рейтинг: 4.6, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Аркадий Файзенгер, Виктория Журавлёва, Владивостокская поликлиника №1, Лидия Агапова

Стремление и призвание как путь в профессию

Выбрав для себя медицинскую стезю еще в  шестом классе, Виктория Журавлева даже и не знала, какой успех ждет ее на этом благородном поприще – заслуженное почетное второе место в престижном профессиональном конкурсе рентгенолаборантов, впервые проходившем в Приморском крае в этом году.

Рейтинг: 4.7, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгения Махиня, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Евгений Махиня: год был непростым, но результативным

Традиционно медицинские учреждения Приморского края подводят итоги своей работы в уходящем году и делятся планами на будущее. Каким он стал для хасанского здравоохранения, а также о перспективах развития медицинской помощи населению рассказывает главный врач центральной районной больницы Евгений Махиня.  

Рейтинг: 4.8, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Иван Бартовщук, Ирина Салахутдинова, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Новый год без инцидентов

Чтобы зимние каникулы оставили после себя лишь хорошие и приятные воспоминания, следует соблюдать элементарные меры предосторожности и не забывать о собственном здоровье. В каких случаях вызывать «скорую», и как оказывать первую помощь пострадавшему до приезда врачей, VladMedicina.ru рассказали специалисты ССМП г. Владивостока.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Третьяков, Вадим Олейник, Вероника Ильина, Владивостокская поликлиника №3, встречи с главврачом, Ирина Кашкель, Маргарита Назарова, Надежда Ильина, Тахир Ибашев

Все вопросы - под контроль

Во Владивостокской поликлинике №3 состоялась публичная встреча главного врача с населением по вопросам оказания медицинской помощи. На мероприятии присутствовали пациенты ЛПУ, медработники, представители законодательной и исполнительной власти города и края, общественных организаций и профессиональных сообществ Приморья.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Демичева, Елена Тетерина, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Безопасность и качество – превыше всего

Начальник лаборатории физико-химических методов исследований Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае Елена Тетерина посвятила свою профессиональную деятельность благородному делу защиты жизни и здоровья жителей от возможных негативных последствий химического загрязнения внешней среды и пищевых продуктов, с которыми они могут столкнуться повсеместно.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Бурахович, Черниговская ЦРБ, Юлия Безделева

Профилактика заболеваний - показатель сохранения здоровья

В КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница» Приморского края для сохранения здоровья граждан проводится целенаправленная работа - установлено новое оборудование, организовано скрининговое обследование пациентов по выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях, проводятся диспансеризация и иммунизация населения.

Рейтинг: 3.8, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Сергей Фиголь, Татьяна Курлеева

Ритмы «сердца» перинатального центра

Неонатальная служба Приморского краевого перинатального центра во Владивостоке  - сегодня единственный шанс на жизнь для малышей  региона, родившихся с экстремально низкой массой тела. И этот шанс, благодаря высочайшему профессионализму специалистов и современному оборудованию, используется максимально эффективно.  

Рейтинг: 4.6, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4, встречи с главврачом, Галина Горшунова, Наталья Ковалева

Галина Горшунова: Мы привыкли работать на результат!

В актовом зале КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» 14 декабря состоялась публичная встреча главного врача с населением по вопросам оказания медицинской помощи. На ней присутствовало около полусотни слушателей. В мероприятии также приняли участие представители администрации Советского района.

Рейтинг: 4.5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ирина Конева

Запись к врачу на любой вкус

В КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» организованы и доступны все известные на сегодняшний день формы записи к докторам первичного звена – через call-центр, сайт поликлиники и госсуслуг, посредством установленных инфоматов и при личном обращении в регистратуру. Такой широкий спектр возможностей существенно повысил уровень обслуживания пациентов и облегчил работу персонала ЛПУ.

Рейтинг: 4.2, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Третьяков, Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Инна Бобина, Наталья Квасова

Молодые, дерзкие, целеустремленные!

Сразу два врача-эпидемиолога КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» подавали конкурсные заявки наежегодную премию Национальной медицинской палаты - престижнейшую награду в отрасли отечественного здравоохранения - Инна Бобина в номинации «Почему я хочу стать врачом» и Алексей Третьяков в номинации «Карьера».

Рейтинг: 4.9, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Алла Морозова, Анна Резниченко, Краевая клиническая больница №2, Ольга Цыганкова

Научиться жить с диабетом

Как подчеркивает заведующая отделением эндокринологии №1 Краевой клинической больницы №2 Приморья Ольга Цыганкова, какими бы ни были хорошими современные инсулиновые препараты, при отсутствии средств самоконтроля и самодисциплины, пациент с сахарным диабетом не сможет жить полноценной жизнью.

Рейтинг: 4.8, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
Владимир Мазурчук, Евгения Шутка, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, ИТ в медицине

IT-технологии на страже здоровья будущих мам

В регионе официально запущена в работу информационная система «Мониторинг беременных Приморского края», обеспечивающая соблюдение преемственности и непрерывности оказания качественной и своевременной медицинской помощи беременным женщинам. В результате будет достигнута главная цель – снижение младенческой и материнской смертности.

Рейтинг: 4.9, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Миротворцева, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ»

Эндоскопия в медицинском центре «ЗДОРОВЬЕ»

Специалисты отмечают, что большинство жителей городов в той или иной мере страдают пищевыми расстройствами. Опытные врачи медицинского центра «ЗДОРОВЬЕ» во Владивостоке, используя экспертное оборудование, проводят высокоточную диагностику и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Рейтинг: 4.7, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Юлия Гаврилова

Как стать красивой к Новому году?

Специалисты Центра лечебной косметологии во Владивостоке ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» Приморья помогут представительницам прекрасного пола встретить зимние праздники во всеоружии – стройными, ухоженными, привлекательными, уверенными в себе, полными сил и энергии.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Гуляев, Владивостокская детская поликлиника №6

Вылечим, накормим и защитим!

Обслуживания маленьких пациентов во Владивостокской детской поликлиник №6 вышло на новый уровень. Помимо заботы о здоровье маленьких пациентов, врачи учреждения оказывают помощь асоциальным и малообеспеченным семьям. Благодаря неравнодушию педиатров, оказывающих медицинскую помощь на дому, была спасена ни одна детская жизнь.

Рейтинг: 3.6, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Грант Гулян, ПримаМед

Достижения современной химиотерапии

По словам приморского врача-онколога Гранта Гуляна, в настоящее время во Владивостоке доступны и находят все более широкое применение таргетная терапия и внутриартериальная химиоэмболизация, значительно увеличивающие продолжительность жизни у пациентов с крайне неблагоприятным прогнозом, не снижая ее качество на фоне лечения.

Рейтинг: 4.9, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Лидия Грибова, Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница

Жизнь, прожитая не зря

Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница 8 декабря отмечает свое 70-летие. О том, как в 50-60-е работалось детским фтизиатрам в крае, о соратницах и современных докторах, о беззаветной любви к профессии и маленьким пациентам рассказала первый главный врач медицинского учреждения Лидия Михайловна Грибова.

Рейтинг: 5, голосов: 11
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 125 След.
Личный кабинет