ЭКСКЛЮЗИВ
Валентина Ижко, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Вот мы вырастили смену!

Штат ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Приморья в этом году пополнился четырьмя молодыми целевиками – неонаталогом, эпидемиологом, анестестезиологом-реаниматологом и педиатром. Еще столько же сейчас обучаются в ординатуре, чтобы в следующем году стать полноправными членами дружного коллектива медучреждения.

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Ди, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Николай Берёзкин

Радость видеть здоровых малышей

В 2018 году в ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» во Владивостоке открывается новое полноценное отделение для лечения новорожденных детишек с пороками сердца. Таких малышей в Приморье рождается каждый год уже более двухсот, причем кривая заболеваемости неуклонно растет вверх.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктор Прудников, Дальнегорская центральная городская больница, Наталья Цыкунова, Сергей Рыбакин

Информатизация получила прописку в ЦГБ Дальнегорска

В Дальнегорской центральной городской больнице Приморского края проходит поэтапное и планомерное внедрение современных технологий. Организация дистанционной записи на прием, создание электронных карт пациентов, развитие телемедицины – по таким направлениям работает сегодня медперсонал лечебно-профилактического учреждения.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Мария Черникова, МЦ Асклепий, Татьяна Масленникова

Как защитить себя от рака шейки матки

По словам ведущих специалистов медицинского центра «Асклепий» в Приморье, если согласно ПАП-тесту обнаруживаются патологические раковые клетки, не стоит отчаиваться - положительный результат мазка далеко не всегда означает наличие злокачественного новообразования, а само исследование уже спасло сотни тысяч женщин.

Рейтинг: 4.6, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
ВБМК, Владивостокский базовый медицинский колледж, Владимир Войновский, Ирина Алябина

Следуя курсом непрерывного развития

Владивостокский базовый медицинский колледж – многопрофильное образовательное учреждение, осуществляющее подготовку высококвалифицированных специалистов по различным направлениям медицинской деятельности. О результатах приемной кампании 2017 г. и о том, как строится образовательный процесс учебного заведения – в материале VladMedicina.ru.

Рейтинг: 3.6, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Вячеслав Ковалев, Ольга Кудинова, Павел Москвичёв, Приморская краевая клиническая больница №1, Ярослав Григоренко

Щитовидная железа. Когда операция неизбежна

Врачи хирургического отделения №2 ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1», опираясь на многолетний опыт и применяя специальное оборудование, оказывают качественную медицинскую помощь пациентам с заболеваниями щитовидной железы и других эндокринных органов.

Рейтинг: 4, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Пилипушка, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Сводя к минимуму риск младенческой смертности

Сделав ставку на доступность и качество оказания медицинской помощи будущим мамам и новорожденным детям, администрация ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» сумела добиться значительных результатов в плане снижения показателей младенческой и материнской смертности и заболеваемости в регионе. Этот опыт признан и высоко оценен на всероссийском уровне.

Рейтинг: 3.9, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Галина Терехова, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер

Подсказать, научить и проверить

Специалисты краевого клинического кожно-венерологического диспансера из Владивостока помогают коллегам из городов и районов Приморья улучшить качество медицинской помощи, выстроить работу таким образом, чтобы не пропустить человека с инфекцией, выявить заболевание, минимизировав процент ложноположительных результатов.  

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Надежда Горелик, Ольга Перова, Проект Здоровое будущее, Сергей Лебедев

С заботой о будущих поколениях

Краевая детская клиническая больница №1 Приморья в перспективе может стать межрегиональным специализированным центром по оказанию качественной и доступной помощи маленьким пациентам всего Дальневосточного федерального округа. Уже сегодня в медучреждении успешно применяют самые современные методы диагностики и лечения пациентов, включая высокотехнологичные.

Рейтинг: 3.3, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Алина Кудряшова, Галина Пилипчук, Дальнегорская центральная городская больница, Раиса Лещинская

Женский доктор

Галина Пилипчук - почетный житель Дальнегорска, Заслуженный врач России, Отличник здравоохранения, депутат городской думы двух прошлых созывов, имеет орден «Знак почета» и множество поощрений за труд. Доктор с более чем полувековым стажем  - о женском здоровье, счастье и великом чуде рождения новой жизни.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Киселева, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Врачи ДФО выбирают Приморье

В Хасанскую центральную районную больницу Приморского края пришла работать врач-педиатр Ирина Киселева. Новый земский доктор из ЕАО считает условия для работы и жизни в  поселке  просто прекрасными. Главное, что в больнице замечательный коллектив, а руководство районного здравоохранения заботится о благополучии медиков и пациентов.

Рейтинг: 4.1, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Рециркуляторы СИБЭСТ: надежный щит против инфекций

Рециркуляторы СИБЭСТ: надежный щит против инфекций

В связи со спецификой деятельности к медицинским учреждениям в России предъявляются повышенные требования в плане бактерицидной безопасности. Главное – не допустить распространение внутрибольничных инфекций. С этой целью в первую очередь используются бактерицидные установки для обеззараживания воздуха.

Рейтинг: 4.8, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Дубиков, Владивостокская клиническая больница №2, Снежана Кудишина

Помогая забыть о боли

Проблема ревматологических заболеваний сегодня актуальна во всем мире. Недугом, отнимающим возможность двигаться, страдают не только пожилые люди, но и молодежь. В Приморье высококвалифицированные врачи ревматологического центра при Владивостокской клинической больнице №2 дают надежду тяжелейшим пациентам на возвращение к полноценной жизни.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Салахутдинова, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Не путайте «скорую» с поликлиникой

Почувствовавшие себя плохо жители Приморья, часто сразу набирают «03», минуя участкового терапевта, к которому могли сами дойти или же оформить заявку на дом. Специалисты СМП Владивостока рассказали, когда вызывать скорую медицинскую помощь нужно немедленно, а при каких состояниях необходимо обращаться в ЛПУ по месту жительства.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Станислав Закревский, Уссурийская центральная городская больница

Для здоровья маленьких пациентов

Если у ребенка возникают проблемы со здоровьем, каждый ответственный родитель спешит к педиатру. В этом плане поликлиника СП «Детская больница» КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» проводит весь спектр необходимых лечебных и профилактических мероприятий, причем в условиях серьезного кадрового дефицита.  

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Галина Халиман, Людмила Савельева, Татьяна Минеева

«Здоровое Приморье» охватывает новые территории края

Доктора Владивостокского клинико-диагностического центра второй год подряд помогают жителям районов края освоить «науку» здорового образа жизни. При этом используют не только информационные буклеты и брошюры, но и личным примером «зажигают» желание формировать ответственное отношение к собственному здоровью.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Игорь Ковалев, Краевой наркологический диспансер

Курильщиков в беде не бросают

В России табакокурение не принято считать проблемой, за решением которой нужно обращаться к специалистам. Но если собственных возможностей для отказа от вредной привычки не хватает – на помощь всегда придут специалисты Краевого наркологического диспансера Приморья. Их помощь бесплатна, а результат можно получить уже через неделю.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Светлана Чулкова, Уссурийская центральная городская больница

Светлана Чулкова: Относитесь к женщинам трепетно!

Более полувека посвятила любимой профессии Заслуженный врач России, акушер-гинеколог родильного отделения Уссурийской центральной городской больницы. Два десятка её учеников пополнили медицинские учреждения Приморья. В свои 78 лет она по-прежнему пример для молодых. А секретом долгой активной жизни считает движение.

Рейтинг: 4.7, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова

«МЕДИАЛОГ» разгрузил медиков ГБУЗ «АДБ»

В Артемовской детской больнице Приморья завершен первый этап информатизации, который проводился с 2014 г. Медучреждение оснастили необходимой компьютерной техникой - порядка 100 единиц оборудования. Врачи ЛПУ и регистратура перешли на работу в электронном виде. Медицинские карты загружены на сервер поликлиники, и у каждого доктора к ним открыт доступ.

Рейтинг: 3.9, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Салахутдинова, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Служба скорой помощи: в ногу с технологиями

Основные элементы, определяющие работу СМП Владивостока с момента ее основания, – кадры, автотранспорт и связь. Но время не стоит на месте. Создаются единые информационные центры, внедряются планшетные технологии, система ГЛОНАСС, дополняя триаду новым звеном – информационными технологиями.

Рейтинг: 4.2, голосов: 9
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 125 След.
Личный кабинет