ЭКСКЛЮЗИВ
МЦ Асклепий, Юлия Корженко

Новая акция от МЦ «Асклепий». Проверьте здоровье после отпуска!

В рамках акции пациентам предлагается пройти три уникальных программы по сниженной цене. Основная цель мероприятия – ранняя диагностика скрытых патологических процессов и онкологических заболеваний. Кроме того, клиника дарит пациентам 20 % скидку при покупке двух и более программ.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая клиническая больница №2, Ольга Дадалова

Обуздать мир удивительных простейших

Инфекционное отделение ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Приморья является надежным щитом против вирусов и инфекций, на протяжении десятков лет успешно отражающим самые разные инфекционные атаки. Чтобы работа отделения была эффективной и результативной, от персонала и заведующей требуется постоянное профессиональное совершенствование.  

Рейтинг: 5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Елена Слюсарева, Лаборатории Приморья, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр

Мировые стандарты лабораторной диагностики

Сегодня, с введением передовых методов молекулярно-генетической диагностики, в стенах ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» представлен полный спектр исследований любой категории сложности. Как отмечают эксперты, теперь у лаборатории медицинского учреждения есть все шансы стать одной из самых прогрессивных в регионе.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Ольга Романова, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Бойцы невидимого фронта

Санитарно-эпидемиологическая служба России отмечает свой юбилей. Вот уже 95 лет санврачи стоят на страже здоровья людей. В связи со значительной датой Роспотребнадзор рассказал историю возникновения и развития СЭС в стране и в Приморском крае. Пройденный путь становления службы показывает и доказывает ее исключительную необходимость.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

Первокурсники надели белые халаты

В Уссурийском медицинском колледже Приморского края прошло торжественное посвящение в студенты. Клятву произнесли 240 «новобранцев». Это отправная точка для десятков юношей и девушек, впереди – очень трудный, но безгранично интересный путь в медицину, благороднейшая цель которого - спасение и сохранение жизней людей.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, Марина Хабло

На страже здоровья детей

Инфекционное отделение по своей площади и значимости является ведущим в стационаре КГБУЗ «Артемовская детская больница» Приморского края. О его деятельности и в целом о медицинском учреждении рассказали корр. VladMedicina.ru главный врач детской больницы Инна Рыжененкова и заведующая инфекционным отделением Марина Хабло.

Рейтинг: 4, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Мартов, Игорь Вольных, Константин Межонов, Людмила Гонохова, Михаил Лазуткин, Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД», Петр Нидзельский, Сергей Беседин, Федор Севрюков

Профессиональный разговор о мужских проблемах

В НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД» проходит научно-практическая конференция с международным участием по эндоурологии и новым технологиям «Современная клиническая урология: вопросы взаимодействия стационарного и амбулаторного звена при оказании высокотехнологичной медицинской помощи».

Рейтинг: 4.9, голосов: 28
ЭКСКЛЮЗИВ
Михайловская ЦРБ, Наталья Дробот, фтизиатр

Врач-фтизиатр с душой педиатра

Учившейся на детского доктора Наталье Дробот приходилось совмещать свою работу с деятельностью и врача-терапевта. Последние годы женщина работает фтизиатром в Михайловской центральной районной больнице Приморского края и планирует в недалеком будущем уйти на заслуженный отдых, чтобы дать дорогу молодым.

Рейтинг: 4.3, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Прозорская, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Медицина – смысл жизни

Ирина Прозорская заведует терапевтическим отделением Хасанской центральной районной больницы Приморского края уже более 12 лет. Она уверена, что человек счастлив в том случае, если любит свою работу. И с этим у доктора все сложилось. А  пациенты ценят за врача за грамотный подход и человеческое тепло.   

Рейтинг: 4.8, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Кубиков, Аркадий Юхименко, ВКДЦ, Галина Халиман, Краевой наркологический диспансер, Лана Царёва

День трезвости как начало трезвой жизни

В администрации Приморья состоялась пресс-конференция с участием представителей Краевого наркологического диспансера и центра медицинской профилактики ВКДЦ. Специалисты рассказали о новых методах борьбы с пагубной привычкой и мерах, направленных на снижение количества лиц с алкогольной зависимостью.

Рейтинг: 4.7, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
ПримаМед, Юлия Дербенева

В МЦ «ПримаМед» пополнился парк оборудования

Появившаяся недавно в медицинском центре  «ПримаМед» во Владивостоке система  RADspeed от компании SHIMADZU обеспечивает проведение любых рентгенографических исследований и соответствует высочайшим стандартам сегодняшнего дня. Высококачественная аппаратура помогает обнаружить опасные заболевания на самых ранних стадиях.

Рейтинг: 5, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Артемовский родильный дом, Константин Мигаль

В атмосфере добра и доверия

Артемовский родильный дом Приморского края – лучшее городское учреждение здравоохранения по оказанию плановой и экстренной медицинской помощи. Сотрудники и руководство ЛПУ прилагают массу усилий, чтобы создать и поддерживать благожелательную обстановку и комфортные условия.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Вероника Ильина, Владивостокская поликлиника №3

Когда летний труд в радость

Семь приморских школьников провели летние каникулы с пользой – они трудились в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3», получая не только честно заработанные деньги, но и необходимые начальные профессиональные навыки.В этом плане медицинское учреждение является ярким примером социальной ответственности.

Рейтинг: 5, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

В медицину стремятся многие

Всего в течение приемной кампании в Уссурийский медицинский колледж Приморского края в новом учебном году было зачислено 240 человек. Практически все они - хорошисты и отличники. Их них 100 студентов будут обучаться на бюджетной основе. Дефицита абитуриентов нет. План набора в КГБ ПОУ «УМК» выполнен на сто процентов.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктория Ендовицкая, Земские врачи, Ханкайская ЦРБ

Призвание – земский доктор

Одновременно тремя молодыми специалистами пополнился коллектив Ханкайской центральной районной больницы Приморского края. Почему своей жизненной стезей они выбрали медицину, поехали работать в сельскую местность и решили связать свою трудовую судьбу именно с этой ЦРБ, врачи рассказали корр. портала VladMedicina.ru.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Анатолий Беляев, Осима Масао, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, Хокуто

Крепнут связи российских и японских реабилитологов

По приглашению Общества социально-медицинской помощи «Хокуто» и Японской ассоциации реабилитологов Страну восходящего солнца посетила делегация приморских специалистов во главе с главным реабилитологом Минздрава РФ по ДФО, директором Института вертеброневрологии и мануальной медицины, профессором ТГМУ Анатолием Беляевым.

Рейтинг: 5, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Третьяков, Вадим Олейник, Вероника Ильина, Владивостокская поликлиника №3, Наталья Кокорева

Большие дела для малых народностей

Беспрецедентный автопробег совершили сотрудники Владивостокской поликлиники №3 вместе с коллегами из Красного Креста, добравшись на машинах до самых отдаленных уголков Приморья, оказывая медицинскую помощь на пути следования малочисленным коренным народам края, читая лекции о неотложной помощи, о формировании здорового образа жизни, о методике ухода за нетранспортабельными и маломобильными пациентами.

Рейтинг: 5, голосов: 24
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Вероника Ильина, Владивостокская поликлиника №3

В третьей поликлинике – за преемственность поколений

В преддверии окончательной победы над фашизмом во Второй мировой войне, которую человечество отмечает 2 сентября, в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» прошла встреча ветеранов со школьниками. Два совершенно разных поколения сумели найти общий язык, подарив друг другу несколько часов приятного и полезного общения.

Рейтинг: 5, голосов: 26
ЭКСКЛЮЗИВ
Ольга Худченко, Ханкайская ЦРБ

Верность профессии

Свыше 40 лет работает врачом исполняющая обязанности заведующей бактериологическим отделом клинико-диагностической лаборатории КГБУЗ «Ханкайская центральная районная больница»Приморского края Ольга Ивановна Худченко. Большая часть ее трудовой деятельности прошла в этом медучреждении, о чем доктор не пожалела ни разу.  

Рейтинг: 4.6, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Горохова, Краевая клиническая детская психиатрическая больница

К детям – всегда с открытым сердцем

В сентябре ГБУЗ «Краевая клиническая детская психиатрическая больница» Приморья будет отмечать 25-летний юбилей. Выступив пионерами многих передовых идей и проектов, специализированное медицинское учреждение продолжает оставаться единственным на Дальнем Востоке и одним из лучших в России профильных ЛПУ.

Рейтинг: 4.9, голосов: 32
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 125 След.
Личный кабинет