ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Владимир Докучаев

Подскажите номер педиатра Докучаева!

Так или примерно так начинаются многие сообщения на популярных среди молодых мам Приморья интернет-форумах. В Артеме этот детский врач если не легенда, то как минимум большой авторитет. Скоро уже 30 лет как Владимир Докучаев принимает маленьких жителей края, и недостатка в пациентах у него нет – все мечтают попасть к любимому доктору.

Рейтинг: 4.7, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4, Оксана Остякова

Владивостокская поликлиника №4: стремимся к взаимопониманию!

О темах основных обращений и самых распространенных заблуждениях пациентов при получении медпомощи в учреждение амбулаторно-поликлинического звена корр. VladMedicima.ru поговорил с и.о. заместителя главного врача по лечебной работе, заведующей кабинетом медицинской статистики КГБУЗ «ВП №4» Оксаной Остяковой.

Рейтинг: 4.5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Молодо - не зелено

Около десяти молодых специалистов будут приняты фельдшерами в КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска» Приморского края вплоть до начала осени 2017 года. Больше половины из них уже приступили к своим обязанностям и работают на страже здоровья жителей Уссурийского городского округа.

Рейтинг: 3.7, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктор Прудников, Дальнегорская центральная городская больница, Ольга Курочкина

Достойный ответ на вызовы туберкулеза

В первых числах июня в Москве проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Туберкулез и сочетанные инфекции: вызовы и перспективы», в которой приняла участие  участковый врач-фтизиопедиатр детской поликлиники КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ» Ольга Курочкина.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой наркологический диспансер, Наталья Максименко

Помощь и реабилитация как основа жизни без зависимости

ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» с 1979 года оказывает наркологическую помощь населению Приморья и является ведущим специализированным медицинским учреждением в регионе. Специалисты ЛПУ подчеркивают необходимость комплексного прохождения всех этапов лечения пациентов с наркотической и алкогольной зависимостями.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Дальнегорская центральная городская больница, Елена Кладкевич

На передовой борьбы с инфарктами и инсультами

Первичное сосудистое отделение КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» Приморского края провело серию тематических круглых столов, направленных на повышение настороженности и усиление профилактических мер в целях предупреждения и своевременного  выявления сердечно-сосудистых заболеваний.

Рейтинг: 4.8, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, Единая Россия, Проект Здоровое будущее, Сергей Лебедев

Сохраняя здоровье, продлеваем жизнь

Очередное заседание Общественного совета федерального проекта «Здоровое будущее» было посвящено итогам поездки в Москву главного врача Владивостокского клинико-диагностического центра Анжелы Кабиевой. Она поделилась с коллегами опытом мировых лидеров в области предупреждения неинфекционных хронических заболеваний.

Рейтинг: 4.7, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3

Крым – наш! И отдых там – не мираж…

По мнению сотрудниц КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3», все, кто побывал в Крыму, больше никогда не забудут этих окутанных легендами неповторимых живописных мест. Ион навсегда останется в их сердцах и душах землей обетованной, краем сбывшихся надежд, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Рейтинг: 5, голосов: 24
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Ольга Шульга, Уссурийская центральная городская больница, Юлия Акименко

Работать нужно красиво!

В гинекологическом отделении КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Приморского края помогают женщинам оставаться женщинами, возвращая здоровье и способность к деторождению, о чем мечтает и для чего предназначена каждая представительница прекрасного пола.

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгения Шутка, Екатерина Слепченко, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

ЭКО по ОМС: материнство, доступное всем

В отделении вспомогательных репродуктивных технологий Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи процедура экстракорпорального оплодотворения доступна по полису ОМС всем жительницам Владивостока и Приморского края. При этом эффективность ЭКО здесь достигает 39%, что даже выше среднего мирового показателя.

Рейтинг: 4.9, голосов: 26
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Марина Булах

Медуслуги – под особый контроль

Организация экспертизы временной нетрудоспособности как показатель качества. В Артемовской детской больнице Приморья этому направлению работы уделяют особое внимание. Курирует его зам. главврача по ЭВН Марина Булах. Именно эта должность сегодня предполагает своевременную реакцию на обращения пациентов и полный анализ действий всех подразделений медучреждения.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

Я бы в фельдшеры пошел!

Меньше месяца осталось до окончания работы приемной комиссии Уссурийского медицинского колледжа Приморского края, а поток желающих подать документы на обучение в этом учебном учреждении не ослабевает. Абитуриентов не смущает даже высокий конкурс, который обычно составляет около трех человек на место.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Волков, Приморский краевой онкологический диспансер

Курс на вертикализацию онкологической службы

На IX съезде онкологов России был представлен проект Национальной стратегии, которая позволит комплексно и одинаково эффективно во всех субъектах РФ решать вопросы профилактики и раннего выявления раковых заболеваний, успешного лечения и реабилитации онкологических пациентов.  

Рейтинг: 4.6, голосов: 27
ЭКСКЛЮЗИВ
Валерия Титовец, Краевая клиническая больница №2, Светлана Бениова

Возвращая яркие краски жизни

Детское офтальмологическое отделение ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» во Владивостоке является единственным в Приморье стационаром для оперативного и консервативного лечения маленьких пациентов с самыми разными глазными патологиями, также здесь оказывается высокотехнологичная медицинская помощь.

Рейтинг: 4.8, голосов: 30
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №6, Любовь Михалева

Жаркое лето «шестой детской»

Владивостокская детская поликлиника № 6 отметила в прошлом году юбилей: вот уже 55 лет сюда приходят маленькие пациенты. И сегодня ЛПУ не стоит на месте. Здесь работают над внедрением проекта «Бережливая поликлиника», решаются вопросы по привлечению специалистов, увеличивается список курируемых учреждений.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
ВБМК, Владивостокский базовый медицинский колледж, Наталья Ананьина

Осознанный выбор

Владивостокский базовый медицинский колледж ждет новых абитуриентов. Самый высокий конкурс традиционно ожидается на специальность «Сестринское дело» очно-заочной формы обучения. Возраст студентов:  60% - от 30 до 40, 20% - 40- 45, 5% - очень взрослые, старше 50.

Рейтинг: 3.5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокский клинический родильный дом №3, Елена Ибрагимова, Светлана Сагайдачная

С заботой о самых маленьких

Открытие специализированного отделения патологии новорожденных и недоношенных детей стало очередным знаковым событием в жизни КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3». Данное структурное подразделение организовано в целях оказания более расширенной и углубленной медпомощи детям Приморья.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Сергей Лебедев

10 тысяч шагов: норма каждого дня

В первый день июля в Арсеньеве состоялась акция в рамках проекта «Здоровое Приморье». В мероприятии под девизом «10 000 шагов – путь к здоровью», приняли участие более 150 горожан, которые «зарядились» на разминке, «покорили» протяженный пеший маршрут и выиграли массу замечательных призов в викторинах.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ирина Горбунова

В ритме здорового сердца

С начала июня в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» открылась Школа артериальной гипертонии, призванная снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Приморье, а также повысить продолжительность и улучшить качество жизни жителей города и края.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5

Подготовка – государственная, клиника – частная

Государственное здравоохранение России испытывает колоссальный дефицит кадров. Все чаще молодые специалисты предпочитают бюджетной медицине «частный сектор». Что, по мнению специалистов, можно сделать для того, чтобы выпускники медицинских вузов, получив диплом, оставались работать в первичном звене, в материале VladMedicina.ru.

Рейтинг: 4.1, голосов: 34
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 125 След.
Личный кабинет