ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Валентина Ерохова, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Мария Константинова, Медсестры Приморского края

Преданность своему делу

Старшая медицинская сестра Валентина Ерохова и старшая операционная медсестра Мария Константинова уже долгое время работают на своих должностях в ККЦ СВМП. За плечами – годы титанического труда, но о профессиональном выгорании и речи не идёт – приморские медики всё так же полны желания помогать пациентам.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Нина Сайнук, Уссурийская центральная городская больница

Исполненная мечта Нины Сайнук

По 100 и более человек принимает ежедневно хирург и по совместительству - врач-уролог поликлиники №1 КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Приморского края Нина Сайнук. Нагрузка огромная, но доктор справляется и уделяет всем пациентам должное внимание, понимая, что от нее зависит здоровье огромного количества людей.

Рейтинг: 4.5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Худченко, Виктория Счасная, Владивостокская поликлиника №6, Лариса Горбачева

Флагман передовых проектов

Дружный, обновленный и оптимистично настроенный коллектив Владивостокской поликлиники №6, ставшей своеобразным полигоном для испытания инновационных идей в первичном амбулаторном звене, полон сил и энергии для их претворения в практическую сферу здравоохранения и с уверенностью смотрит в завтрашний день.

Рейтинг: 4.9, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Ефременко, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Чтобы отдых был в радость

Лагерь – отличный способ организовать ребенку действительно яркие каникулы. Но при выборе места отдыха родителям нужно быть предельно внимательными и последовательными, чтобы долгожданная поездка их чад, оставила после себя только приятные воспоминания. Избежать ошибок помогут рекомендации специалистов.

Рейтинг: 5, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Асептисорб, Медлюкс-ДВ

Выбор специалистов: Сорбенты АСЕПТИСОРБ®

Это линия инновационных порошкообразных перевязочных средств уникальных по широте медицинского применения: от оказания первой помощи (мелкие порезы, ссадины, ожоги) до лечения и комплексной терапии инфицированных, гнойных и гнойно-некротических ран различной этиологии хирургии, эндокринологии и флебологии.

Рейтинг: 4.8, голосов: 27
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Чеснокова, Михайловская ЦРБ

Работа как дар судьбы

Елену Чеснокову хорошо знают все, поправлявшие здоровье в Михайловской центральной районной больнице Приморского края. Для пожилых людей, составляющих основную массу пациентов, заведующая терапевтическим отделением ЛПУ - главный целитель и друг. Она и вылечит, и выслушает, и подробно расскажет о ходе заболевания.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5

Поликлиника переходит на новый формат работы

Новая служба дежурных врачей, реорганизация регистратуры, создание колл-центра – во Владивостокской детской поликлинике №5 началась череда изменений, основанных на опыте проекта «Бережливая поликлиника». Это новый шаг в развитии ЛПУ, где на помощь медицине приходят информатизация и современные технологии организации трудового процесса.

Рейтинг: 4.3, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Денеж, Зинаида и Анатолий Лопатины, Нина Денеж, Приморский краевой онкологический диспансер

Три поколения верных клятве Гиппократа

Почти целый век врачи Анатолий и Зинаида Лопатины, а потом и их дочь Нина Денеж и их внук Андрей Денеж помогают людям, служа им и своему призванию - медицине. Это необычные люди с яркой судьбой, неординарными характерами и любовью к общему делу хорошо известны не только в Приморском крае, но и далеко за его пределами.

Рейтинг: 4.9, голосов: 26
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Лидия Агапова

Рецепт ее молодости

Без малого 45 лет трудится в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» врач высшей категории Лидия Петровна Агапова. Более 15 лет назад став пенсионером, она ни на один день не оставляла любимую работу. Стрежнем своей непростой профессии приморский доктор считает доброту к людям.

Рейтинг: 5, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Елена Подабуева, Уссурийская центральная городская больница

Работы хватит для всех

В Уссурийской центральной городской больнице Приморского края ценят своих специалистов и стремятся создать им все необходимые условия для работы. Сотрудник ЛПУ имеет возможность не только реализовать себя, но и постоянно совершенствоваться и повышать свой профессиональный уровень.

Рейтинг: 5, голосов: 23
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Колесник, Краевой наркологический диспансер

Пути к возрождению есть!

О ключевых направлениях современной наркологии и особенностях эффективного возвращения к жизни зависимого от наркотиков или алкоголя человека, VladMedicina.ru рассказал заведующий центром «Феникс» Краевого наркологического диспансера Приморья, психиатр-нарколог, психотерапевт, гештальт-терапевт Евгений Колесник.

Рейтинг: 4.9, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Юлия Михайлова

Нейросифилис в Приморье не щадит ни молодых, ни пожилых

Несмотря на то, что за последние годы в Приморье отмечается снижение зарегистрированных случаев инфекций, передаваемых половым путем и заразных кожных болезней, заболеваемость сифилисом нервной системы скрытых и неучтенных форм продолжает расти, отмечают в Краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере.

Рейтинг: 5, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Людмила Кононова, Медсестры Приморского края, Международный день медсестры, Михайловская ЦРБ

Людмила Кононова: Здесь можно научиться всему

Больше 30 лет проработала в операционном блоке Михайловской центральной районной больницы Приморского края Людмила Кононова, многие из них - уже старшей медицинской сестрой. Несмотря на опыт и закалку, она по-прежнему переживает за каждого больного всей душой и испытывает радость, видя, как пациенты идут на поправку.

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ

Сохранить в душе частичку детства

Международный день защиты детей в Краевой детской больнице №1 Приморья на радость маленьким пациентам отметили познавательными мастер-классами и фееричным шоу мыльных пузырей. Ребята под чутким руководством специалистов рукоделия постигали азы изобразительного искусства и непростую технологию создания кукол и мягких игрушек.

Рейтинг: 5, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Татьяна Хомичук, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Попасть на хадж и не пропасть

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю с приближением хадж-кампании 2017 года разработало памятку для жителей региона, которая призвана уберечь мусульман  Приморья, собирающихся совершить паломничество, от возможных инфекционных заболеваний. В этом году выезд на хадж будет осуществляться с 24 июля по 25 августа.

Рейтинг: 5, голосов: 23
ЭКСКЛЮЗИВ
Никита Каневский, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

На пути к всеобщей информатизации

Проект ДЗПК «Развитие информационных технологий в здравоохранении Приморского края на 2017-2021 годы», утвержденный губернатором региона Владимиром Миклушевским 2 мая, предполагает оснащение к концу этого года аппаратами теле-ЭКГ 120 станций скорой помощи и 364 фельдшерско-акушерских пунктов региона.

Рейтинг: 4.8, голосов: 33
ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Галина Халиман, Игорь Михайлов, Лидия Бароева

«Табак – угроза для развития»

Под таким девизом 31 мая 2017 года проводится Всемирный день без табака. Накануне этой даты во Владивостокском клинико-диагностическом центре прошел круглый стол, на котором врачи обсудили значимость проблемы, ее пагубное влияние на здоровье жителей Приморского края, поделились мнениями о путях преодоления табачной зависимости.

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейников, Владивостокская поликлиника №3, Маргарита Назарова, Тахир Ибашев

Дружбы народов надежный оплот

Владивостокская поликлиника №3 и Владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» (Дружба) заключили соглашение о сотрудничестве в целях медицинского обеспечения мероприятий юбилейного национального праздника Сабантуй, который пройдет 24 июня 2017 года в парке Минного городка.  

Рейтинг: 5, голосов: 35
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Татьяна Онянова

Отвечая на вызовы времени

С целью улучшения качества обслуживания пациентов и более рационального использования труда регистраторов в Краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере Приморья начал работать современный call-центр. Его операторыне только принимают звонки и записывают на прием, но и напоминают о предстоящем визите к врачу.

Рейтинг: 5, голосов: 29
ЭКСКЛЮЗИВ
Анатолий Лобко, Константин Богданенко, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, Наталья Рунц

Первая детская больница превращается в цветущий сад

В субботу, 20 мая 2017 года, очередной день рождения Краевой детской клинической больницы №1 Приморья ее коллектив встретил ставшим уже традиционным массовым озеленением территории – высадкой садовых цветов и многолетних кустарников. В результате вдоль всего периметра ЛПУ появились яркие и нарядные свежие клумбы.

Рейтинг: 5, голосов: 29
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 125 След.
Личный кабинет