ЭКСКЛЮЗИВ
Вячеслав Варушичев, Краевой наркологический диспансер

Мотивация как первый шаг на пути к выздоровлению

Принудительное лечение от наркотической/алкогольной зависимости малоэффективно. Истинным побуждением может являться только желание человека кардинально улучшить качество своей жизни. Как помочь своим близким встать на правильный путь, корр. VladMedicina.ru рассказал клинический психолог кабинета профилактики наркологических расстройств ГБУЗ «КНД» Приморья Вячеслав Варушичев.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Алина Кушвид, Уссурийская центральная городская больница

Такой нужный доктор

Почти два месяца работает в Уссурийской центральной городской больнице Приморского края ревматолог Алина Кушвид. За это время врач уже зарекомендовала себя как грамотный специалист, востребованный среди пациентов, проживающих не только в Уссурийском городском округе, но и в соседних районах.

Рейтинг: 4.9, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Игорь Берлев, Михаил Волков, Приморский краевой онкологический диспансер, Светлана Ершова

Онкогинекология как мишень для эндовидеохирургии

Приморский краевой онкологический диспансер во Владивостоке на два дня стал площадкой для проведения научно-практической конференции «Инновационные подходы в лечении гинекологического рака». В ее рамках известный российский хирург-онколог, профессор из Санкт-Петербурга Игорь Берлев провел мастер-классы для приморских коллег.  

Рейтинг: 5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ирина Горбунова

Повышая онконастороженность первичного звена

В августе этого года КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» получила лицензию на оказание амбулаторной онкологической и паллиативной помощи, которая позволит открыть первичный кабинет врача-онколога в самое ближайшее время. Его основная задача – вовремя «перехватить» рак и не дать заболеваниям из группы риска перерасти в злокачественные опухоли.

Рейтинг: 5, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Лариса Никитина, Михайловская ЦРБ

В правильном направлении

Год проработала в должности главного врача КГБУЗ «Михайловская центральная районная больница» Приморского края Лариса Григорьевна Никитина. Каким он был для нее и  коллектива ЛПУ, о том, что сделано за это время, и планах на будущее, руководитель медицинского учреждения рассказала корр. портала VladMedicina.ru.

Рейтинг: 2.5, голосов: 24
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Ященя, Елена Петренко, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, Юлия Феоктистова

Когда цена промедления – жизнь

В ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Приморья с июня этого года работают в одной связке новый бактериологический анализатор, гемокультиватор, средоварка и модуль для разлива питательных сред. Данный комплекс предназначен для оперативного и достоверного выявления патогена в целях назначения своевременной и эффективной антибактериальной терапии.   

Рейтинг: 5, голосов: 25
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Клименко, МЦ Асклепий

Бесценная помощь от МЦ «Асклепий». Успейте принять участие в акции до 7 сентября!

«Проверь молочную железу», «Проверь щитовидную железу» и «Сохрани здоровье кожи» - до 7 сентября каждый желающий может воспользоваться специальным предложением медцентра и пройти обследование в любой из программ с существенной скидкой. Комплексные программы с применением методов инструментальной и лабораторной диагностики, выстроены по принципу – минимум времени, максимум возможностей.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Марина Супрон, приемное отделение, Приморская краевая клиническая больница №1

Передовой рубеж ПККБ №1

Приморская краевая клиническая больница №1 не случайно является одним из лидеров здравоохранения в крае. Оказание специализированной, высокотехнологичной стационарной и амбулаторно-поликлинической медпомощи - приоритет работы ЛПУ. А приемно-диагностическое отделение больницы - место, где начинается борьба за здоровье пациента.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Светлана Денисова, Хокуто

Навстречу пожеланиям приморцев

Миновав четырехлетний рубеж активной, насыщенной и, безусловно, полезной медицинской деятельности, МЦ «ХОКУТО» продолжает идти навстречу жителям Приморского края, оказывая им востребованные и качественные услуги в сфере профилактики и раннего  выявления самых разных заболеваний.

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Лариса Дробот

В гармонии души и тела

Три «кита», на которых сегодня строится деятельность отделения психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» - это профилактика, лечение и тесное взаимодействие с общественными организациями, Русской православной церковью и СМИ в Приморском крае.

Рейтинг: 4.8, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Нестеров, Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, Евгений Бычков, Евгений Степанов

К новым горизонтам сосудистой хирургии

В отделении сердечно-сосудистой хирургии «тысячекоечной» больницы помимо традиционного объема оперативного лечения патологии грудной, брюшной аорты, брахиоцефальных артерий, артерий нижних конечностей и заболеваниях вен успешно применяются уникальные гибридные операции, объединяющие открытое и эндоваскулярное вмешательство.

Рейтинг: 4.9, голосов: 33
ЭКСКЛЮЗИВ
Анатолий Герец, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Чистоводное

В обновленном Чистоводном всегда рады приморцам

Сегодня руководство ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» Приморья не просто уделяет своему филиалу в Чистоводном должное внимание, но и постепенно превращает его в современную и максимально обустроенную здравницу, выводя уровень оказываемых услуг на качественно новый уровень.  

Рейтинг: 4.7, голосов: 28
ЭКСКЛЮЗИВ
МЦ Асклепий

Для тех, кто решил стать родителями

Медцентр «Асклепий» приглашает всех, кто зарегистрировал свой брак в период с 2015 по 2017 годы, на бесплатную акцию по планированию семьи. В ее рамках молодожены получат возможность проконсультироваться со специалистами, которые расскажут, как правильно подготовиться к такому радостному, долгожданному и желанному событию в жизни, как рождение малыша.

Рейтинг: 5, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Сергей Березников, Сергей Верба, Уссурийская центральная городская больница

Современные технологии в помощь приморцам

Услуги высокотехнологичной медицинской помощи в рамках программы ОМС предоставляются с 2017 года пациентам структурного подразделения «Городская больница» КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» Приморского края. ВМП оказывается сразу в двух отделениях лечебного учреждения - в травматологии и микрохирургии глаза.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктория Гороховская, Владивостокская детская поликлиника №3

Нет историй веселых или грустных, есть только жизненные

Выбрав раз и навсегда профессию, она практически всю жизнь проработала в одном медучреждении и никогда об этом не пожалела. О своем любимом деле, дороге в медицину и планах на будущее, корр. портала VladMedicina.ru рассказала заведующая педиатрическим отделением Владивостокской детской поликлиники №3 Виктория Гороховская.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Шишлянников, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Роды без боли: норма или привилегия?

О достижениях в области анестезиологии рожениц, о том, как эффективно уменьшить болевые схватки и при этом иметь возможность осознанно насладиться приходом в мир своего ребенка, корр. портала Vladmedicina.ru рассказал заведующий отделением реанимации и анестезиологии ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Евгений Шишлянников.

Рейтинг: 3.9, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Бажанская, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ», электроимпедансная маммография

Во Владивостоке появился новый метод маммографии

В медицинском центре «ЗДОРОВЬЕ» предложили еще одну инновационную методику диагностики, позволяющую определить наличие образований в молочной железе. Сегодня здесь можно пройти исследование с помощью электроимпедансногомаммографа. Технология ЭИМ отличается своей безопасностью, информативностью, точностью и комфортностью для пациентки.   

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Татьяна Бурмистрова, Юлия Михайлова

Надежный заслон против герпеса

На базе поликлинического отделения Краевого клинического кожно-венерологического диспансера Приморья более двух месяцев работает лечебно-консультативный центр по проблемам герпетических инфекций кожи, слизистых оболочек урогенитального тракта и папилломавирусных инфекций.

Рейтинг: 4.9, голосов: 23
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №2, Ирина Попова

Право на получение медицинской помощи

Ответственное отношение к ребенку – это не только обеспечение его всем необходимым для нормальной жизнедеятельности и поддержания общего уровня физического развития: еда, дом, возможность расти и развиваться. Но и соблюдение простых и понятных регламентов по интеграции маленького человека в общество и социальную среду.

Рейтинг: 3.8, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Романченко, Анна Красникова, Владимир Апансаевич, Игорь Головин, Игорь Лазаренко, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Светлана Крумкина, Сергей Мошак, Тамара Гурина, Юрий Болтаев

Хирургия одного дня на уровне мировых стандартов

Отделение амбулаторной хирургии диагностического центра ГАУЗ «ККЦ СВМП» предлагает жителям Владивостока и Приморья консультативный прием и оперативное лечение по самым разным медицинским профилям, включая онкологию, гинекологию, травматологию, ортопедию, оториноларингологию и челюстно-лицевую хирургию.

Рейтинг: 4.4, голосов: 31
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 125 След.
Личный кабинет