ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Елена Зубова, Инна Рыжененкова

На волне позитива и ярких эмоций

2019 г. объявлен в Артемовской детской больнице Приморья годом пациентоориентированности. Одним из ключевых принципов этого понятия является сведение жалоб и конфликтов между пациентами и медработниками на нет, создание в ЛПУ благожелательной атмосферы и повышение эффективности в общении с маленькими жителями и их родителями.

Рейтинг: 3.4, голосов: 25
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
импланты Straumann, Роман Дубровский, Стоматология Приморья, Стоматология Сона

Имплант, которому можно доверять

Пациентам стоматологической клиники «СОНА» уже несколько лет доступно имплантационное лечение с применением системы Straumann. Особенности данных имплантов, их уникальная конфигурация обеспечивают самый высокий эффект стабильности как десны, так и кости. Компания Straumann заработала абсолютное признание международной ассоциации имплантологов.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Ольга Романова, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, энтеровирусные инфекции

«Грозных пришельцев» встречаем во всеоружии

Лето – сезон отпусков и каникул, столь долгожданная пора отдыха для детей взрослых. Теплое время года любимый период не только для большинства людей, но и для множества бактерий и вирусов, которые вызывают неприятные по своему течению и опасные для здоровья желудочно-кишечные болезни. Противостоять коварным «чужакам» можно и нужно.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Фёдоров, Виктор Фисенко, Виталий Пустовой, Олег Сорокин, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Максимальное ускорение для «скорой»

Во Владивостоке на совещании руководителей служб СМП из разных краев и областей Дальневосточного федерального округа обсудили актуальные вопросы перехода на новую прогрессивную систему единой диспетчеризации, которая позволит увидеть обстановку и объем работы бригад «скорой» в каждый момент времени и оперативно оказать профильную помощь.

Рейтинг: 4.6, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
Владивостокская клиническая больница №2, ликбез, Светлана Галактионова

Спрашивайте, и вам ответят!

Заместитель главного врача по лечебной работе клинической больницы №2 Владивостока Светлана Галактионова разъясняет правила и порядок предоставления информации о состоянии здоровья пациента. Он регламентируется федеральным законодательством и призван защитить права и интересы людей, получающих стационарное или амбулаторное  обследование и лечение.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Пшенникова, Олег Сорокин, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Пациенты как на ладони

Когда человек находится на грани жизни и смерти, его спасение зависит от слаженной работы медиков – скорой медицинской помощи, поликлинических и стационарных служб. Для координации действий врачей в каждом районе, городе и селе Приморского края внедряется система единой диспетчеризации.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
кадры, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Молодым везде дорога

Приморский краевой перинатальный центр - ведущее медицинское учреждение в системе здравоохранения региона. В штате ЛПУ состоят как медработники с огромным опытом, так и молодые специалисты. Новым кадрам здесь особенно рады, администрация ПКПЦ по достоинству оценивает их инициативность и стремление постигать профессию.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Next Generation Clinic, NGC, Алина Грачева, ВРТ, Галина Пологойко, Константин Колбин, Павел Яковлев, ЭКО

Обрести долгожданное счастье материнства

Открывшаяся во Владивостоке меньше месяца назад Next Generation Clinic уже ознаменовала новую веху в эффективном решении проблем женского и мужского бесплодия и внедрении на российской части Азиатско-тихоокеанского региона уникальных репродуктивных технологий, до недавнего времени казавшихся сюжетной линией фантастических романов.

Рейтинг: 4.9, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ Педиатрия
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокская детская поликлиника №3, педиатрия, Светлана Нагибко, Татьяна Белова

Уроки счастья и гармонии

С осени прошлого года в детской поликлинике №3 столицы Приморья ведет прием медицинский психолог Владивостокского клинико-диагностического центра Татьяна Белова, которая делает основной акцент на важности профилактической работы с родителями и детьми в целях их душевного благополучия и достижения мира и согласия в семье.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Дальнегорская центральная городская больница, Елена Бирюкова, Ирина Слинкина, целевики

Примерить будущую профессию

В Дальнегорской центральной городской больнице Приморского края проходят практику студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета, которые в скором времени придут сюда работать врачами. Практиканты знакомятся с будущей профессией, коллективом лечебного учреждения и его пациентами, овладевают базовыми навыками. 

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Владислав Мальцев, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска, целевики

Окрепнут скоро кадры для «скорой»

Растить собственных специалистов, используя мотивацию сотрудников к профессиональному росту – такой подход выбрали в КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска». В течение пяти лет это медучреждение Приморья делает ставку на своих фельдшеров, направляя их по целевому набору на учебу в медицинский университет. 

Рейтинг: 3.8, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Святая, Анучинская центральная районная больница, Елена Миргород, Наталья Пашовкина, Юлия Коленченко

Мастерство приходит с практикой

Студенты-четверокурсники, обучающиеся в Тихоокеанском государственном медицинском университете по целевому договору, проходят производственную практику в Анучинской центральной районной больнице Приморского края. По окончании вуза молодые специалисты вернутся в родное село на работу. Но уже сегодня они уверены, что выбрали правильный путь.

Рейтинг: 5, голосов: 5
Аркадий Юхименко, ИТ в медицине, КНД, Краевой наркологический диспансер, Павел Дьяченко, Психиатрия и наркология

На острие информационных технологий

Одна из первостепенных задач службы IT Краевого наркологического диспансера – последовательное и планомерное внедрение на территории Приморья информационной системы, предназначенной для сбора и концентрации в единой базе данных всех пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении в регионе по профилю «наркология».

Рейтинг: 4.3, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
дезинсеция, дезинфекция, дератизация, Олег Бескровный, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Надежная защита от насекомых и грызунов

В Центре гигиены и эпидемиологии в Приморском крае используют самые передовые методики дезинфекции, дезинсекции и дератизации для предприятий любой формы собственности, юридических и физических лиц. При обработках помещений и открытых территорий компетентными специалистами обеспечивается высокое качество работ по госстандартам. 

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ Педиатрия
Владивостокская детская поликлиника №2, Елена Москалёва, медкомиссия в школу, педиатрия

Медкомиссии к школе без суеты и нервотрепки

По словам заместителя главного врача по медицинской части КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2» Елены Москалёвой, сегодня в лечебном учреждении созданы все условия для комфортного прохождения профилактических осмотров детей перед началом учебного года. И, как отмечает специалист, чем раньше это сделать, тем лучше.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Надежда Горелик, Татьяна Васильева

Путеводная звезда Татьяны Васильевой

Сил, энергии, знаний, опыта и мудрости заведующей Краевой детской консультативной поликлиникой Приморья ККЦ СВМП Татьяне Васильевой, отметившей свой юбилей, не занимать. Она внесла неоценимый вклад в становление и развитие педиатрической службы региона, продолжая возглавлять рейтинг ведущих специалистов в своей области.

Рейтинг: 4.6, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Владимир Докучаев, Инна Рыжененкова, начмед

Шкала ценностей доктора Докучаева

Год назад участковый педиатр Артемовской детской больницы Приморского края Владимир Докучаев примерил должность заместителя главного врача по медицинской части. При этом новая профессиональная высота не изменила основного в его личности и отношении к работе - отзывчивости, гибкости и искренней любви к маленьким пациентам.

Рейтинг: 4.4, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ Врач о себе
балонная дилятация, бронхоскопия, бужирование, внутрижелудочный баллон, Олег Перерва, РХПГ, стеноз, стентирование, стриктуры, эндоскопия, Врач о себе

25 лет с эндоскопом

За плечами талантливого доктора, известного эндоскописта Приморского края Олега Перервы многолетний преподавательский и врачебный опыт, огромное количество блистательно выполненных операций, благодарные пациенты и спасенные судьбы. Специалист берется за самые сложные случаи, применяя для этого передовые высокотехнологичные разработки.

Рейтинг: 4.1, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Павел Литвиненко, Черниговская центральная районная больница, Эдуард Косьяненко

Иногда счет идет на секунды…

Работа этих специалистов остается в тени, и редкий пациент знает их в лицо, хотя без них невозможна ни одна хирургическая операция. Анестезиологам-реаниматологам слишком часто приходится принимать решения, которые становятся для кого-то судьбоносными. Врач Черниговской ЦРБ Приморского края Павел Литвиненко знает об этом не понаслышке.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Слесаренко, Алина Постникова, Артёмовская детская больница, Дмитрий Курдамонов, Инна Рыжененкова

Передовой опыт медицинского пиара

Год назад в Артемовской детской больнице Приморского края появился отдел информационно-коммуникативных систем, обеспечивающий внедрение передовых IT-технологий и эффективное взаимодействие с пациентами и СМИ. Новая структура призвана повысить имидж медучреждения с формированием позитивной и лояльной внешней среды.

Рейтинг: 3.2, голосов: 53
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 125 След.
Личный кабинет