ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Аркадий Юхименко, КНД, Краевой наркологический диспансер, Психиатрия и наркология

Процесс реабилитации – это высокие технологии в наркологии

11 сентября - Всероссийский день трезвости. Как считают врачи, важнейшую роль в эффективном подходе к пациентам с алкогольной и наркотической зависимостью играет реабилитация, когда человека курирует комплексная бригада специалистов. Тем не менее в Приморье растет количество реабилитационных центров, где людей «лечат» побоями, рабским трудом, голодом…

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ Образование
Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж, медицинское образование

Еще вчера абитуриент – сегодня медик и студент

Развитие здравоохранения Приморского края - единая задача для всех, и немаловажную роль в ее решении играет подготовка кадров. Со своей задачей коллектив КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж» справляется успешно - в этом году студентами образовательного учреждения стали около 300 человек.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
Алеся Ширковец, ликбез, ПМС

Этот загадочный и неочевидно-вероятный ПМС

По словам заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи Приморской краевой клинической больницы №1 Алеси Ширковец, предменструальным синдромом страдает от пяти до 40% женщин, а помимо медикаментозных средств для достижения быстрого и должного эффекта от терапии необходимы чуткость и понимание со стороны мужчины.

Рейтинг: 4.8, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента Врач о себе
Александр Крекотень, бариатрическая хирургия, гастропластика, гастрошунтирование, ликбез, Врач о себе

Справиться с ожирением поможет хирург

Сегодня для многих людей с ожирением 3-4 степени бариатрическая операция – единственный шанс начать жить полноценно. Кроме того, как отмечает хирург с 25-летним стажем Александр Крекотень, для ряда пациентов снижение веса является необходимым условием для проведения последующих серьезных вмешательств на сердце, позвоночнике, суставах.

Рейтинг: 4, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ Врач о себе
Андрей Гончаров, маммология, онкология, химиотерапия, Врач о себе

Профессиональные акценты Андрея Гончарова

Хирург-онколог и маммолог, врач ультразвуковой диагностики Андрей Гончаров является адептом малоинвазивной диагностики и лечения опухолей молочных желез, специалистом с самым обширным опытом выполнения вакуумной аспирационной биопсии в Приморском крае. Данный метод позволяет не только точно выявить новообразование, но и максимально бережно его удалить.

Рейтинг: 4.9, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ ВМП в Приморье
Андрей Скирута, ВМП, Лариса Волкова, Уссурийск, Уссурийская центральная городская больница

Ради всеобщего блага уссурийцев

СП «Городская больница» КГБУЗ «УЦГБ» активно участвует во всех федеральных программах направленных на совершенствование оказания медпомощи, реализуемых на территории Приморья. Стационар постоянно внедряет передовые технологии, а все сотрудники ЛПУ – это высококвалифицированные специалисты, несущие бессменную вахту помощи и добра людям.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», Альфия Лагутина, Денис Полосин, забота, Ирина Богдановская, медицинский автопоезд, Партизанск, передвижная поликлиника, поезда здоровья

С акцентом на здоровье старшеклассников

Свою работу в Партизанском городском округе завершает детский состав медицинского автопоезда Приморья «Здоровье». Краевые специалисты передвижной поликлиники в течение недели - с 29 августа по 6 сентября – проводят обследование пациентов младше 18 лет, проживающих на территории муниципального образования, причем как в селах, так и в городе.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, Ольга Кравчук, приемное отделение, Тысячекоечная

24 часа в бою за здоровье сограждан

Для сотрудников «тысячекоечной» больницы Владивостока априори нет праздников и выходных – 24 часа в сутки они находятся на боевом посту, спасая жизни многочисленных пациентов. Борьба за здоровье людей начинается с момента их попадания в приемный покой. В общей сложности через ВКБ №2 ежегодно проходит порядка 54 тысяч пациентов.

Рейтинг: 4.3, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Долгая дорога домой

В условиях дефицита кадров каждый медицинский коллектив будет рад любому специалисту, который приходит в учреждение, будь то выпускник вуза или колледжа, переселенец из другого населенного пункта или региона. А вот в КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска» Приморья возвращаются специалисты, работавшие здесь ранее.

Рейтинг: 4.2, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
Андрей Арсентьев, Дентал-Студио, Стоматология Приморья

От терапии до имплантации по разумной цене

Во Владивостоке 16-й год успешно работает сеть современных стоматологических клиник «Дентал-Студио», где выполняется широкий спектр профильных услуг на высоком мировом уровне без значительного ущерба для кошелька клиентов. Политика лояльности ЛПУ позволила многим приморцам найти своего семейного дантиста, которому можно доверить заботу о здоровье зубов.

Рейтинг: 4.7, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Символ добра и света

1 сентября 2019 года Приморскому краевому перинатальному центру исполнилось 5 лет. С момента открытия клиники здесь появились на свет почти 16 000 детей. В настоящее время медучреждение по праву является флагманом здравоохранения в системе родовспоможения региона. В планах у руководства ЛПУ – реализация перспективных инновационных направлений.

Рейтинг: 4.7, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ Геронтология и гериатрия
Валерий Приходько, гериатрический центр, Геронтология и гериатрия, Госпиталь для ветеранов войн

Возраст качественному лечению уже не помеха

С 3 марта 2019 года на базе Госпиталя для ветеранов войн в Приморском крае работает гериатрический центр. Помимо оказания специализированной помощи гражданам пожилого и старческого возраста, новая структура осуществляет организационно-методическое руководство над медицинскими учреждениями первичного звена по данному профилю.

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктор Прудников, Владимир Матвейчук, Дальнегорская ЦГБ, Дальнегорская центральная городская больница

В хирургии легких случаев не бывает

В хирургическое отделение Дальнегорской ЦГБ  поступают пациенты из всех северных районов Приморья. Это тысяча историй болезни в год, в том числе тяжелые случаи, благоприятный исход которых со стороны выглядит чудом. Но врачи в чудеса не верят, а спасение жизни и избавление пациентов от недугов называют профессиональной, качественно выполненной работой.   

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, Галина Алексеева, онкоурология, Тысячекоечная, урология

Новые вызовы онкоурологической помощи

С 1 августа на базе «тысячекоечной» больницы во Владивостоке открыто онкоурологическое отделение, что должно улучшить доступность и качество лечебно-диагностических возможностей здравоохранения для пациентов со ЗНО мочеполовой системы, наладить их грамотную маршрутизацию и обеспечить внедрение современных хирургических технологий.

Рейтинг: 4.6, голосов: 550
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
КЛД, Лаборатории Приморья, Лаборатория Эксперт, Сергей Шитер

Авторитет, основанный на профессионализме и доверии

Учрежденная грамотными квалифицированными врачами, медицинская лаборатория «Эксперт» предлагает жителям Владивостока и Приморья широкий спектр исследований, включая генетический тест на отцовство. Все анализы выполняются на современном высокоточном оборудовании опытными специалистами, для которых качество работы – превыше всего.

Рейтинг: 4.7, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Игорь Решетов, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

Высокие технологии, направленные на борьбу с раком

ГБУЗ «ПКОД» посетил известный хирург-онколог, доктор медицинских наук, ведущий специалист по хирургическому лечению опухолей головы и шеи Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, академик РАН Игорь Решетов. Профессор рассказал коллегам из Приморья о последних достижениях в области онкопластики. Среди них - 3D-технологии, «демаскинг» и др.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Дмитрий Ефимов, ЗОЖ, Ида Фридман, Оксана Власова, профилактика

Смех и здоровье - близнецы-братья

Приморский край стал одним из первых регионов в России, поддержавших йогу смеха и включивший ее в программы ЗОЖ для разных социальных групп. Это еще одна эффективная методика для того, чтобы сохранить здоровье, жить активно и с удовольствием в любом возрасте. Кроме того, во Владивостоке действует единственная в России клиника радости.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Радюкина, Виктор Фисенко, Людмила Гурина, Михаил Волков, Наталья Пиковская, нацпроект, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, ЦАОП, центр амбулаторной онкологической помощи

Опыт Приморья – в общую копилку

Во Владивостоке прошел круглый стол «Отдельные вопросы организации медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями» с участием ведущих специалистов ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России. Кураторы из Москвы оценили достижения и потенциал региона в реализации профильного федерального проекта и озвучили его приоритетные задачи.

Рейтинг: 3.6, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
кадры, Михаил Молдованов, Шкотовская центральная районная больница, Шкотовская ЦРБ

В прогрессивном ЛПУ и кадровый вопрос успешно решается

Руководство КГБУЗ «Шкотовская центральная районная больница» Приморского края сумело создать благоприятные и максимально комфортные условия для привлечения врачей и среднего персонала. С начала этого года медучреждение стало новым достойным местом работы для пяти специалистов, в том числе по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ Врач о себе
амбулаторная хирургия, варикоцеле, Юрий Кравцов, Врач о себе

Хирургию одного дня – на службу детям

По словам приморского хирурга, уролога-андролога, д.м.н. Юрия Кравцова, стационарзамещающие технологии выходят на новый виток развития, и сегодня существует широкий спектр патологий, при которых маленькие пациенты могут получить эффективное оперативное лечение в амбулаторных условиях без необходимости ложиться на круглосуточную койку.

Рейтинг: 4.1, голосов: 14
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 125 След.
Личный кабинет