ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Проект Здоровое будущее, Сергей Лебедев

Вместе в здоровое будущее

Повышая культуру ответственного отношения к своему здоровью, каждый человек способен выстроить траекторию активного долголетия. Важную роль в популяризации ЗОЖ среди населения Приморья играют совместные проекты и акции Владивостокского клинико-диагностического центра, ВПП «Единая Россия», общественных организаций и профессиональных объединений.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4, Оксана Остякова

Антираковая кампания «четвертой» поликлиники

Онкологическая ситуация в столице Приморья оставляет желать лучшего – кривая заболеваемости идет вверх, рак молодеет, а смертность от него растет, в.т. числе среди лиц трудоспособного возраста. Во Владивостокской поликлинике №4 с таким положением дел мириться не намерены и объявили злокачественным новообразованиям настоящую войну.

Рейтинг: 4.2, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Александра Пятанова, Владимир Суднищиков, Марина Бобырева, ПКПД, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, Сергей Белов

Подвижники торакальной хирургии

Сегодня, 12 февраля, исполняется ровно 60 лет со дня основания легочно-хирургического отделения ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер». Это уникальная структура, не имеющая аналогов в регионе, где выполняются сложнейшие отрытые и торакоскопические операции при различных формах туберкулеза легких.

Рейтинг: 4.8, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Якушин, Находкинская городская больница

Владимир Якушин: Медики и население должны бережнее относиться друг к другу

Последние месяцы для Находкинской городской больницы Приморья были богатыми на события. Сменился руководитель лечебного учреждения. Новый главный врач Владимир Якушин рассказал, какие изменения ждут ЛПУ в ближайшее время, можно ли сделать поликлиническую помощь для населения более доступной и как эффективнее решать возникающие у пациентов вопросы.

Рейтинг: 2.5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Цупик, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Николай Берёзкин

Лучшие хирургические технологии – детям!

Отделение хирургии и детской хирургии ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» - уникальная многопрофильная структура, не имеющая аналогов в Приморье. Здесь проводятся практически все виды оперативных вмешательств маленьким пациентам с разных уголков края, в том числе высокотехнологичных и малоинвазивных.

Рейтинг: 4.8, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ирина Горбунова, Ирина Конева

Информатизация для всех и каждого

Во Владивостокской поликлинике №1 активно внедряются современные IT-технологии – здесь завершился этап перехода на электронные медицинские карты, больничный лист, полностью реализованы возможности on-line записи на прием к врачу, апробируется потенциал лабораторной информационной системы. Масштабная целенаправленная работа продолжается.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Вера Невзорова, ВКБ №1, владивостокская клиническая больница №1, Дмитрий Богданов, Ольга Помогалова

Исцеляя сердца

Врачи отделения неотложной кардиологии КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1» владеют новейшими методами лечения различных болезней сердечно-сосудистой системы. Опытные специалисты оказывают высококвалифицированную кардиологическую помощь пациентам с тяжелыми патологиями, ежедневно спасая жизни.

Рейтинг: 4.1, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Людмила Лущаева, Сергей Лущаев, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Вместе в медицине и по жизни

Супругов Лущаевых, работающих в Хасанской центральной районной больнице Приморского края, свела медицина. Уже четыре десятка лет эта крепкая семейная пара врачей вместе, практически столько же они отдали работе в здравоохранении, и продолжают активно трудиться на благо населения региона.   

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
Ксения Гусенцова, Проект Здоровое будущее

Кадровую эстафету подхватывает «Земский фельдшер»

В 2018 году программа «Земский доктор» в Приморском крае будет продолжена и расширена – параллельно с ней задействуют программу «Земский фельдшер», которая распространится и на малые города. В этом есть и заслуга региональных активистов партии «Единая Россия».

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

Белый халат – униформа на всю жизнь

Преподаватели Уссурийского медицинского колледжа Приморья встречают своих выпускников в организациях здравоохранения города и края. Они уверены в качественной подготовке молодых кадров и не опасаются доверить им своё здоровье. А студенты колледжа прочно связывают свою жизнь с медициной и уверены в будущем успешном трудоустройстве.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Дёмин, Партизанская городская больница №1

Новый виток медицины Партизанска

Почти весь 2017 г. Партизанской городской больницей №1 Приморья руководил Евгений Дёмин. К своим обязанностям в должности главного врача он приступил в марте прошлого года, подводя итоги которого можно объединить сразу два направления: какими были ушедшие 12 месяцев для ЛПУ, и каких результатов добился на своем посту новый руководитель медучреждения.

Рейтинг: 4.3, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Коротин, Дмитрий Нагорный, Евгения Птух, ПримаМед

Главный удар по раку – ранняя диагностика

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями. Каждый год он проходит в рамках определенной темы, и в 2016-2018 г. она выражена девизом «We can. I can» – «Мы можем. Я могу». Что же каждый из нас способен противопоставить опасному недугу? Своим мнением на этот счет поделились врачи-онкологи многопрофильного центра «ПримаМед».

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
КНД, Краевой наркологический диспансер, Юлия Корнилова

Лаборатория спецназначения

Выявление 300 видов наркотиков и сильнодействующих веществ – не предел для химико-токсикологической лаборатории Краевого наркологического диспансера Приморья.  На вооружении ХТЛ самое современное высококачественное оборудование, дорогие реагенты и мощная профессиональная команда уникальных специалистов.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Дальнегорская центральная городская больница, Елена Бирюкова, Мария Бирюкова, Нина Бирюкова

Дело семейное

Когда любовь к медицине, верность профессии передается по наследству, складываются медицинские династии.  В Дальнегорской центральной городской больнице Приморского края, как и в других учреждениях, семейная преемственность не редкость. В династии Бирюковых женщины выбирают медицину уже в трех поколениях.   

Рейтинг: 4.3, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая клиническая больница №2, Лариса Тамм

Сохранив молодость души и верность профессии

Проработав заведующей кардиологическим отделением ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Приморья 45 лет, Лариса Павловна Тамм сохранила ясный и трезвый взгляд на окружающий мир, теплоту в сердце и любовь к каждому пациенту. Она не ушла на заслуженный отдых и продолжает вести консультативный прием в поликлинике.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
информатизация, Ирина Крюкова, Лучегорск, Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница

Информационная революция - в районной больнице

Жителей Пожарского района Приморского края ждут в 2018 году новые технологии в здравоохранении. Организация единого регионального call-центра и внедрение медицинских информационных систем «БАРС», «ДОКА+», «ЦАМИ» и т.п. помогут упростить запись на прием к врачу и поставить правильный диагноз больному.

Рейтинг: 4.3, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
Александра Горшкова, Анастасия Худченко, Владивостокская детская поликлиника №5, Владивостокская поликлиника №6, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, ИТ в медицине

Доступно, быстро, удобно

В ряде владивостокских поликлиник успешно реализуется такая дистанционная форма записи на прием к врачу, как звонок в единый региональный call-центр, что стало очередным шагом к расширению возможностей для жителей Приморского края записаться к нужному специалисту в удобное время быстро и без проблем.

Рейтинг: 4.9, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
КНД, Краевой наркологический диспансер, Наталья Максименко, Психиатрия и наркология

Начать с чистого листа

Вернуть пациента в здоровое общество, удержать в трезвости, прервать порочный круг его сомнительных связей – одна из ключевых целей команды специалистов Краевого наркологического диспансера Приморья. Социализация нарко- и алкозависимых - очень сложная, многогранная и трудоемкая работа, отмечает зам. главврача ГБУЗ «КНД» Наталья Максименко.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Худченко, Владивостокская поликлиника №6

Поликлиника будущего уже в настоящем

Прошедший год стал для КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №6» очередным вызовом, проверкой на прочность и временем больших перемен. Практически полностью переформатированная, она продолжает двигаться в сторону повышения качества оказываемой медицинской помощи жителям столицы Приморского края.  

Рейтинг: 4.7, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Елена Кузнецова, Елена Харина и Елена Рябова, Ольга Игнатенко, Приморский краевой онкологический диспансер, Лаборатории Приморья

Гарантированная точность и надежность диагностики

Квалифицированные специалисты клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» во Владивостоке, используя передовые технологии, обеспечивают врачей и пациентов жизненно важной информацией, необходимой для постановки точного диагноза и назначения эффективного лечения.

Рейтинг: 4.1, голосов: 8
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 125 След.
Личный кабинет