помощь

Место спасения детских жизней

Опытный коллектив сотрудников отделения реанимации и интенсивной терапии Детской больницы Уссурийска при помощи современного оборудования ежедневно решает сложные задачи по сохранению жизней маленьких пациентов.

Рейтинг: 5, голосов: 2
лекарства

Дело о пропавших 500 миллионах

Приморская краевая аптека получала все финансовые средства, выделяемые из бюджета края на организацию ДЛО, и распоряжалась ими. Предприятие должно было самостоятельно поставить льготные препараты в регион и доставить их до потребителей.

госгарантии

Время ожидания обследования в приморских больницах ограничили по времени

Согласно программе госгарантий каждый приморец должен знать о своих правах в выборе медицинской организации, врача, а также о режиме работы медицинских учреждений и услугах, которые они предоставляют.

Нарушения прикуса: лечить или не лечить?

Нарушения прикуса: лечить или не лечить?

Те, кто решается на лечение неправильного прикуса брекет-системой, нередко сталкиваются с недоуменной реакцией окружающих - зачем тебе это нужно? Сводится ли проблема неправильного смыкания зубов только к эстетике, выясняем вместе со специалистом

стоматология

"СОНА ПЛЮС": Красивая улыбка - это легко

Что такое "красивая улыбка"? Это обаяние и молодость. Красивые зубы стали неотъемлемой частью имиджа благополучного человека, одним из показателей здоровья. Как стать обладателем ослепительной улыбки мы узнаем у врача первичной профилактики стоматологической клиники «СОНА ПЛЮС» Натальи Захаровой.

аллергия

Современную аллергию лечат аллергенами

Сегодня аллергия перестала быть серьезной проблемой для человека. Врачи-аллергологи «Городского аллерго-респираторного центра» успешно определяют и нейтрализуют источник болезни, вследствие чего пациент хорошо адаптируется в обществе, практически забывая о своем недуге.

профосмотр

Вовремя «поймать» болезнь поможет профосмотр

Увеличивающееся количество и улучшающееся качество профосмотров во Владивостоке помогает выявлять различные заболевания на ранних стадиях, и вовремя направить пациента к необходимому специалисту.

Рейтинг: 5, голосов: 1
медицина

Врачи Приморья пригрозили забастовкой

Департамент здравоохранения Приморского края поставил главных врачей Приморья в оппозицию к их сотрудникам, обвинив руководителей ЛПУ в неэффективности работы. В ответ врачи задумались о забастовке. 

Краевая детская клиническая больница №1, Марина Рюмкина, Надежда Горелик

«Необычным» детям – полноценную жизнь

Психоневрологическое отделение при КДКБ №1 успешно корректирует и стабилизирует эпилепсию, ДЦП и неврозы у маленьких приморцев. Помощь врачам оказывают коллеги из клиники Бурденко.

стоматология

Жизнь без боли

Нарушение целостности зубных рядов или неправильный прикус со временем могут привести к сильным болям и невозможности пережевывания пищи, связанными с патологией височно-нижнечелюстного сустава.

стресс

Усмирить депрессию – спасти человека

Стрессы, ведущие к депрессиям, становятся фирменными признаками больших городов. Расстройства депрессивного ряда не так безобидны, как могут показаться на первый взгляд – они ведут к постепенной утрате человеком окружающей реальности, активно сопровождаясь дополнительными серьезными заболеваниями всего организма.

Рейтинг: 5, голосов: 1
стоматология

Пародонтит: причины и меры профилактики коварной болезни

Не проявляющая себя на протяжении долгого времени такая опасная болезнь, как пародонтит является одной из основных причин выпадения зубов. Приморские стоматологи рассказали порталу VladMedicina о корнях этого заболевания и дали несколько полезных советов о том, как его избежать.

инфекции

Детские инфекционные болезни стали злее и опаснее

Всплеск инфекционных заболеваний, связанных с низким иммунитетом у детей – один из новых вызовов времени в России. Во Владивостоке специалисты «тысячекоечной» больницы справляются со значительно  возросшим количеством  детских инфекций на фоне иммунодефицита, однако призывают будущих матерей осмотрительнее подходить к беременности и планировать ее заблаговременно.

кровь

Кровь как кладовая молодости

О том, как приморские косметологи используют в «омоложении» наработки российских ученых и ресурсы организма человека, а также, почему процедура введения аутоплазмы так популярна  среди пациентов,  рассказал специалист клиники «ПримаМед» Светлана Двинская.

СРО, частная медицина

Обуздать ревизора

Начало 2013 года ознаменовалось увеличением числа проверок медбизнеса. Главной проблемой предпринимателей стало то, что ревизоры зачастую по-своему трактуют регламентирующую документацию. Руководители ищут выход, объединяясь в саморегулирующиеся организации, потому что госконтроль за качеством и безопасностью деятельности в отношении членов СРО может быть отменен.

протезирование

Дешевая китайская стоматология иногда равна полной потере зубов

Отечественные стоматологи констатируют, популярность протезирования за рубежом, особенно в приграничных городах северо-востока Китая, усиленно растет. Данная услуга пользуется успехом среди пациентов, достигших 45-летнего возраста. Их привлекает дешевизна и скорость работы стоматологов. Однако люди зачастую не задумываются о последствиях такого лечения.

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 125 След.
Личный кабинет