ЭКСКЛЮЗИВ
Письмо 32-х главврачей и будущее приморской медицины

Письмо 32-х главврачей и будущее приморской медицины

Жесткий конфликт между депутатами и представителями приморского здравоохранения постепенно затихает, и конфронтацию вот-вот сменит открытый диалог. По крайней мере, многие участники конфликта очень на это надеются.

Рейтинг: 4.9, голосов: 77
ЭКСКЛЮЗИВ
услуга

Поликлиники Владивостока будут лечить по методике, но с элементами творчества

Внедрение в стандарты лечения комплексной медицинской услуги поможет медучреждениям проверить врача по итогам лечения пациента, который в свою очередь получит все необходимые процедуры и медикаменты.

Рейтинг: 5, голосов: 49
Приморские медики используют комплексный подход при лечении ДЦП

Приморские медики используют комплексный подход при лечении ДЦП

В Центре восстановительной медицины и реабилитации  дети получают не только медицинскую, но и социальную помощь. Врачи помогают пациентам развивать творческие способности, мелкую моторику.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Поможет ли медцентру ДВФУ заграница?

Поможет ли медцентру ДВФУ заграница?

Руководство университета полагает, что зарубежная управляющая компания «поможет вывести диагностику, лечение и реабилитацию в центре на уровень  международных стандартов». Однако независимые эксперты считают, что краеугольным камнем процесса управления будет постановка задач управляющей компании со стороны собственника ЛПУ

Рейтинг: 5, голосов: 26
ЭКСКЛЮЗИВ
медицина

Сельское родовспоможение поднялось на новый уровень

С учетом закупки нового оборудования, сельская медицина стала гораздо лучше помогать людям. Одним из показателей хорошей работы стало признание Михайловского родильного дома лучшим по итогам выборочной проверки Минздрава РФ среди медучреждений на селе.

Рейтинг: 5, голосов: 21
Лечение в Корее: советы профессионалов

Лечение в Корее: советы профессионалов

Любой пациент из Приморского края может получить медицинскую помощь на самом высоком уровне в Южной Корее. Разобраться в многочисленных предложениях и отделить профильные компании от непрофессионалов помогу следующие советы.

Рейтинг: 4.8, голосов: 26
ЭКСКЛЮЗИВ
плазмаферез

Плазмаферез – из Уссурийска в провинцию

Уссурийские специалисты готовы помогать развивать в регионе такие экстракорпоральные методы лечения крови как плазмаферез, который практически не представлен в крае, кроме Владивостока. Операция мембранного плазмафереза при необходимых показаниях существенно облегчает жизнь пациентам при 200 заболеваниях и активно используется в западной части России.

Рейтинг: 5, голосов: 31
ЭКСКЛЮЗИВ
зарплата

Государственные клиники Владивостока решили конкурировать с частной медициной

Приморское здравоохранение подвергается жесткой менеджментской встряске – главврачам необходимо срочно внедрить настолько эффективные меры по экономии заработанных средств, чтобы их с лихвой хватило на увеличение зарплат сотрудников. В противном случае клиники ждет волна увольнений, как со стороны медработников, так и главных врачей.

Рейтинг: 5, голосов: 59
Первых пациентов медцентр ДВФУ будет принимать уже в сентябре

Первых пациентов медцентр ДВФУ будет принимать уже в сентябре

Медцентр ДВФУ распахнет двери для первых пациентов уже в сентябре. Услуги центра будут обходиться пациентам в три раза дешевле аналогичных зарубежных. Таким образом, ситуация, при которой более 40 тысяч приморцев ежегодно проходят лечение за рубежом, кардинально изменится.

Рейтинг: 4.5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
оборудование

Внедрение методов эфферентной терапии в региональной медицине

Приморская медицина продолжает пополняться медоборудованием, которое помогает врачам существенно расширять возможности оказания  квалифицированной медицинской помощи больным. Одним из ярких примеров можно назвать интенсивное оснащение детских больниц в рамках программы модернизации здравоохранения.

Рейтинг: 5, голосов: 39
Игорь Понитаев: «Главная проблема в медицине – недостаток кадров»

Игорь Понитаев: «Главная проблема в медицине – недостаток кадров»

Накануне Дня медицинского работника главный врач Находкинской городской больницы Игорь Понитаев рассказал о тех переменах, что уже произошли в здравоохранении Находки, и планах на будущее.

Рейтинг: 5, голосов: 10
День сурка или реформа здравоохранения - мнение эксперта

День сурка или реформа здравоохранения - мнение эксперта

Ведущий эксперт в области медицинского права и организации здравоохранения д.м.н., к.ю.н Алексей Тихомиров высказался относительно решения проблемы дефицита кадров в бюджетной медицине и причин неудач попыток псевдореформ отрасли в целом

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
программа

В Приморье стартует пилотный проект по увеличению зарплаты медработникам

Главные врачи Приморья и Сахалина представили на суд экспертной комиссии шесть проектов, которые будут в ближайшее время внедрены в практическое здравоохранение ДВФО. Портал VladMedicina расскажет о трех из них, получивших самые высокие оценки комиссии, а также наиболее интересных в плане реализации.

Рейтинг: 5, голосов: 60
Владивосток вышел на новый уровень омоложения

Владивосток вышел на новый уровень омоложения

До недавнего времени коррекция возрастных изменений, связанных с опущением тканей лица, осуществлялась только с помощью пластической операции. Но теперь французская косметологическая клиника «Посольство Красоты» предлагает своим клиентам уникальную альтернативу хирургическому ножу. 

Рейтинг: 4.8, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
лекарства

Льготные лекарства по социальной солидарности

Заместитель главного врача по ЭВН Владивостокской поликлиники №1 Ирина Конева объясняет, почему важно придерживаться установленных государством лимитов по программе дополнительного лекарственного обеспечения.

Рейтинг: 5, голосов: 34
ЭКСКЛЮЗИВ
Три шага к совершенству

Три шага к совершенству

Пресловутое зеркало ехидно показывает, что зима не прошла бесследно: предательски рыхлые бока, не очень-то подтянутый животик, целлюлит на бедрах. Что же делать, как привести себя в порядок после зимней спячки? С этим вопросом мы отправились в косметологическую клинику "Посольство красоты".

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
здравоохранение

Приморское здравоохранение в цифрах

VladMedicina публикует отчет администрации Приморского края в части здравоохранения по итогам деятельности за 2012 год. Он получился довольно оптимистичным, несмотря на целый блок проблем региональной медицины, начиная от нехватки кадров в отрасли до низких зарплат медработникам.

Рейтинг: 5, голосов: 42
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 125 След.
Личный кабинет