ЭКСКЛЮЗИВ
здравоохранение

Приморское здравоохранение в цифрах

VladMedicina публикует отчет администрации Приморского края в части здравоохранения по итогам деятельности за 2012 год. Он получился довольно оптимистичным, несмотря на целый блок проблем региональной медицины, начиная от нехватки кадров в отрасли до низких зарплат медработникам.

Рейтинг: 5, голосов: 42
ЭКСКЛЮЗИВ
диспансеризация

Приморье готовится к массовой диспансеризации

Консультант территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края Людмила Кирий рассказала о базовых стандартах грядущей всероссийской диспансеризации.

Рейтинг: 5, голосов: 47
ЭКСКЛЮЗИВ
экспертиза

Приморская судмедэкспертиза: в ожидании возврата престижа профессии

Как «белой кости медицины» удается действовать в условиях низкого уровня финансирования и узаконенного места в самом хвосте системы российского здравоохранения.

Рейтинг: 5, голосов: 38
Лазерная коррекция зрения. Владивосток. 2013

Лазерная коррекция зрения. Владивосток. 2013

Очки и контактные линзы, безусловно, помогают бороться с плохим зрением. При этом немногие знают, что современный способ исправления зрения – лазерная коррекция – во многих случаях помогает избавиться от этих носимых устройств.

Рейтинг: 4.9, голосов: 24
ЭКСКЛЮЗИВ
офтальмология

Будни и радости провинциальной офтальмологии

Заведующий отделения микрохирургии глаза при Уссурийской ЦГБ и сын его знаменитого основателя Сергей Верба рассказывает, как сегодня живет и работает провинциальная офтальмология.

Рейтинг: 4.9, голосов: 59
ЭКСКЛЮЗИВ
имплантат

Удалили зуб – поставь имплантат

О некоторых особенностях костной пластики и дальнейшей имплантации рассказывает Кирилл Крюков, хирург-стоматолог СК «СОНА ПЛЮС».

Рейтинг: 4.9, голосов: 23
ЭКСКЛЮЗИВ
родинка

Родинки – удалять или нет?

Пигментные пятна на коже разных размеров могут быть пикантными дополнениями внешности или эстетически портить облик человека. В любом случае, надо помнить, что даже самая родная родинка может стать источником страшной болезни – меланомы.

Рейтинг: 5, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, Тамара Царьгородская

Детская лор-патология в Приморье под контролем

Специалисты оториноларингологического отделения первой краевой детской больницы справляются даже с самыми сложными случаями заболеваний уха горла и носа у маленьких жителей Приморья.

Рейтинг: 4.9, голосов: 29
ЭКСКЛЮЗИВ
акция

Государству нужна мода на здоровый образ жизни

Одним из главных приоритетов врачей и законодателей в ближайшее время будет формирование так называемой «индустрии здоровья», которая позволит уберечь россиян от тяжелых заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Рейтинг: 5, голосов: 31
ЭКСКЛЮЗИВ

Уссурийск готов стать диализным центром-дублером Владивостока

С учетом нехватки коечного фонда для проведения диализа в Приморье, Уссурийск заявляет о своей готовности подстраховать краевую столицу. Оттягивая на себя большее количество пациентов с северных территорий региона, Уссурийск существенно освободит мощности Владивостока.

Рейтинг: 5, голосов: 61
ЭКСКЛЮЗИВ
помощь

Рак кожи: анамнез

Специалисты медицинского центра «Санас» рассказывают, как правильно следить за собой и когда обращаться к врачу, чтобы не дать развиться опасным патологиям.

Рейтинг: 5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
помощь

Развитие детской туберкулезной службы в Приморье невозможно без участия общественности

Главный врач ГБУЗ «ПДККТБ» Юрий Селютин в интервью порталу VladMedicina рассказал о роли модернизации для приморского здравоохранения, психологических особенностях лечения туберкулеза и почему специалисты будут советоваться с родителями детей о том, как улучшить работу противотуберкулезной службы.

Рейтинг: 4.9, голосов: 35
ЭКСКЛЮЗИВ
Государство засыпает медучреждения кипами бумаг

Государство засыпает медучреждения кипами бумаг

Известный российский юрист в области отраслевого права Алексей Панов объяснил особенности норм современного законодательства представителям частной медицины Приморья.

Рейтинг: 5, голосов: 49
помощь

Диализная служба Владивостока: место, где дарят жизнь

Больным хронической почечной недостаточностью в Приморском крае приходится годами ждать своей очереди на донорский орган. Единственная надежда на спасение и продление жизни у таких пациентов остается на диализную службу, которая работает в КГБУЗ «ВКБ №2» с 1979 года.

Узнать всё о катаракте

Узнать всё о катаракте

Врачи Приморского центра микрохирургии глаза (адрес: Владивосток, ул.Борисенко, 100е) вновь открывают двери «Школы пациента». 17 апреля ведущий офтальмолог-хирург центра Александр Карзов расскажет о самом распространенном заболевании глаз – катаракте. Вход – бесплатный.

помощь

Место спасения детских жизней

Опытный коллектив сотрудников отделения реанимации и интенсивной терапии Детской больницы Уссурийска при помощи современного оборудования ежедневно решает сложные задачи по сохранению жизней маленьких пациентов.

Рейтинг: 5, голосов: 2
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 125 След.
Личный кабинет