медицина

Депутаты отправили приморское здравоохранение на переэкзаменовку

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова выступила с докладом по выполнению программы модернизации здравоохранения на очередном заседании ЗС ПК. Несмотря на довольно оптимистичные прогнозы чиновника, большинство депутатов вынесли неудовлетворительную оценку здравоохранению края.

Рейтинг: 5, голосов: 2
манту

Валентина Аксенова: Приморье будет пилотным регионом для Диаскинтеста

С 2013 года изменится схема обследования детей на туберкулез: проба Манту останется обязательной для малышни до семи лет, а для более старших категорий будет введен новый тест – Диаскинтест. Об этом "Владмедциина" побеседовала с главным внештатным фтизиопедиатром Минздрава РФ Валентиной Аксеновой.

Краевая детская клиническая больница №1, Людмила Минкина

Врачи детского онкогематологического центра: Берегите своих детей, и тогда мы сможем их спасти

Заболеваемость детской онкологией в Приморье остается на стабильно высоком уровне, но специалисты ДКОГЦ делают все возможное, чтобы уменьшить печальную статистику.

конференция

Частная медицина Приморья: Самосохранение ради недопущения уничтожения

Представители частных клиник Приморского края в ходе конференции обсудили возможность создания саморегулируемой организации, которая поможет защитить интересы бизнеса на государственном уровне.

медицинская помощь

Медицинская помощь: права пациентов и ее доступность

Главный врач КГБУЗ «ВКБ №2» Вячеслав Глушко на портале «Владмедицина» объяснил читателям понятие доступности медицинской помощи, рассказал о ситуации с медицинскими кадрами в приморском здравоохранении и объяснил, почему важно, чтобы пациенты знали, что врачи искренне желают им помочь.

конференция частные клиники

Частные клиники Приморья объединяются!

В России начался новый этап развития частной системы здравоохранения. Во Владивостоке состоится «Первая конференция частных медицинских организаций Приморского края».  В этом событии примут участие большинство представителей рынка медицинских услуг региона.

Быть здоровым  легко с «Монастырёвым и Ко»

Быть здоровым легко с «Монастырёвым и Ко»

Как показывает практика, первое место, куда все бегут, почувствовав недомогание — это аптека. Но современные аптеки одним лекарственным ассортиментом не ограничиваются, они предлагают потребителю и широкий выбор товаров, помогающих сохранить красоту и здоровье, и многочисленные средства гигиены, и самую разнообразную продукцию для мам и детей.

Пять самых распространенных мифов об ортодонтии

Пять самых распространенных мифов об ортодонтии

Разбираемся вместе со специалистом, что же в сложившихся стереотипах о лечении при помощи брекет-систем правда, а что – заблуждения.  За помощью корреспондент портала "Владмедицина" обратился к генеральному директору "Клиники доктора Елистратова".

зрение

«Приморский центр микрохирургии глаза»: Не хвалить прошлый день, а жить настоящим

Специалисты из ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» развенчали мифы об «уникальных» европейских технологиях в офтальмохирургии, рассказав, что в крае уже давно используются образцы более нового поколения, чем на Западе.

надзор

Наталья Двуреченская: «Наша цель не карать, а предупреждать»

Несмотря на немалые финансовые вливания в российскую медицину и закупку нового оборудования, количество жалоб от населения в адрес государственных клиник только растет. Почему это происходит корреспонденту портала «Владмедицина» разъяснила руководитель Росздравнадзора по Приморскому краю Наталья Двуреченская.

Рейтинг: 5, голосов: 1
физиотерапия

Современный курорт в центре Владивостока: избавление от стресса и лечение болезней

Настоящий курорт в условиях города расположился на территории железнодорожной поликлиники. Желающим пройти восстановительное лечение или профилактику не нужно ехать в соседние страны, а достаточно всего лишь записаться на прием в физиотерапевтическое отделение медучреждения.

съезд

Участники первого национального съезда врачей РФ: «Государство нас услышало»

В ближайшее время проблемы российского здравоохранения будут активно решаться под патронажем государства. По крайней мере, подобную уверенность высказывают делегаты съезда, отмечающие, что в отрасли назрела ситуация, когда для ее дальнейшей жизнедеятельности необходимы кардинальные позитивные изменения.

клиника

Избавиться от варикозной болезни? Легко!

Пациенты со всего мира все чаще отправляются для лечение варикозной болезни вен в Южную Корею. Высокотехнологическое оборудование и высокая квалификация местных сосудистых хирургов гарантирует максимальный лечебный и косметический эффект.

аптека

К здоровью – без очереди

Если у вас нет времени на посещение аптечных пунктов, поиск необходимого лекарства, вам нужен редкий препарат, или же вы просто хотите сэкономить – это не проблема. Если вы не можете прийти в аптеку – аптека сама придёт к вам, где бы вы ни находились – дома, в офисе, на даче, в санатории или на курорте.

Депутаты - чиновникам: Не дадим вам спокойной жизни!

Депутаты - чиновникам: Не дадим вам спокойной жизни!

Депутатские слушания, посвященные проблемам здравоохранения края, получились немного нервными, но их итог, кажется, устроил и самих законодателей, и главных врачей, и представителей «белого дома» - мол, на данный момент делаем все, что можем. И только населению вряд ли понравится текущее достижение ответственных лиц

Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 125 След.
Личный кабинет