Михаил Мурашко, проблемы здравоохранения

«Бесконтактное» лечение

Новый глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что отечественные врачи абсолютно не способны к эмпатии, им не хватает навыков коммуникации для общения с пациентами.

ЭКСКЛЮЗИВ
награда, народный врач, признание

Медиков приравняют к артистам

В России может появиться почетное звание «Народного врача», как это было в СССР. Доктор должен пользоваться заслуженным авторитетом у коллег и завоевать признание и уважение у пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ
выплаты медикам, поручения президента, проблемы здравоохранения, зарплаты врачей, Вячеслав Володин, Владимир Путин, меры соцподдержки, молодые специалисты, стимулирующие выплаты

Дайте две, и лучше не смешивать

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин рассказал, как решить вопрос с зарплатами врачей. По его мнению, сегодня средняя цифра не отражает ситуацию в большинстве регионов.

Не мы такие – жизнь такая

Не мы такие – жизнь такая

Согласно проведенному опросу, главными причинами своих ошибок российские врачи назвали чрезмерные профессиональные нагрузки и недостатки организации системы здравоохранения.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вероника Скворцова, поздравление

Смело двигаться в завтрашний день

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова желает всем медицинским работникам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и успехов в реализации масштабных задач.

проблемы здравоохранения, сельская медицина, выплаты медикам, Земский доктор, Земский фельдшер, НДФЛ, налоговый вычет

Не плати налоги и лечи спокойно

В Госдуме РФ предложили освободить врачей, работающих в сельской местности, от уплаты НДФЛ с заработной платы, чтобы не допустить дальнейшего оттока докторов из отрасли.

индустрия красоты, пластическая хирургия, Росздравнадзор, эстетическая медицина, реестр врачей

Красота наперечет

В России планируют создать общедоступный реестр пластических хирургов, по которому любой гражданин РФ сможет оперативно проверить, имеет ли конкретный специалист настоящий сертификат.

ФМБА, Владимир Уйба, распределение врачей

Молодым медикам пропишут направление

В ФМБА подготовили пилотный проект по восстановлению системы распределения выпускников медицинских вузов и колледжей. Инициатива внесена в Совфед, Госдуму и правительство России.

ЭКСКЛЮЗИВ
Лео Бокерия, Елена Голухова, НМИЦ ССХ им. Бакулева, назначения, кадровые перестановки, возрастной ценз, предельный возраст главврачей

В президенты по возрасту

Выдающийся российский кардиохирург Лео Бокерия, возглавлявший последние 25 лет – с 1994 года - НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, покинул свой пост.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Путин, выплаты медикам, поручения президента, проблемы здравоохранения, Вероника Скворцова, зарплаты врачей

С окладом внакладе

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала среднюю заработную плату, которую получают российские врачи с высшим медицинским или фармацевтическим образованием.

ЭКСКЛЮЗИВ
выплаты медикам, Земский доктор, Земский фельдшер, кадровый голод, компенсация ЖКХ, льготы, Олег Кожемяко, подъемные, проблемы здравоохранения, сельская медицина

Земским врачам отменили возрастной ценз

Правительство РФ внесло изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения». С 2020 года получить 1 млн рублей подъемных при переезде на село смогут и врачи старше 50 лет.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Фронтовики» бьются за доходы врачей

«Фронтовики» бьются за доходы врачей

Общероссийский народный фронт серьезно обеспокоен вопросами заработной платы в сфере здравоохранения и предлагает повысить долю оклада в зарплатах медиков минимум до 75%.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Путин, выплаты медикам, модернизация, первичное здравоохранение, поручения президента, проблемы здравоохранения

Президент попросил не фокусничать

Переход на новую отраслевую систему зарплат врачей займет не менее двух лет и потребует дополнительных средств из бюджета, сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

ЭКСКЛЮЗИВ
Недетские страсти в НМИЦ Блохина

Недетские страсти в НМИЦ Блохина

Врачи НИИ детской онкологии и гематологии обвинили новое руководство центра в травле и пригрозили своим увольнением. В конфликте сторон разбирается комиссия Минздрава РФ.

Актуальный механизм защиты врачей

Актуальный механизм защиты врачей

Количество заключаемых в России договоров страхования в сфере медицины, в том числе индивидуальной ответственности докторов за последние два года резко выросло - с 50 до 100 тысяч.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Путин, выплаты медикам, модернизация, первичное здравоохранение, поручения президента, проблемы здравоохранения

Российским медикам повысят зарплату

В России медицинским работникам, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, установят дополнительные выплаты, а также будут предоставлять служебное жилье.

ЭКСКЛЮЗИВ
выплаты медикам, Зарплата врачей, поручения президента, проблемы здравоохранения

Делайте ставки!

В Государственной думе РФ поддержали инициативу Минздрава России по изменению системы оплаты труда медицинских работников путем увеличения базовой фиксированной части.

зарплаты врачей, массовые увольнения

«Сказкам не верьте»

В Нижнем Тагиле все хирурги центральной городской больницы №1 одновременно написали заявления об увольнении. Медики недовольны запредельной нагрузкой и низкими зарплатами.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Уйба, профнепригодность, скандальное увольнение, ФМБА России, Эдуард Иванов

Доктор с диагнозом «бесчеловечность»

Главного врача клинической больницы №8 г. Обнинска Калужской области Эдуарда Иванова уволили за дискредитацию звания медработника и руководителя федеральной клиники.

ЭКСКЛЮЗИВ
Российские кардиологи сразятся за грант

Российские кардиологи сразятся за грант

В этом году подать заявку на премию могут авторы проектов, реализация которых позволит увеличить выявляемость периферического атеросклероза у пациентов с хронической ИБС.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51 След.
Личный кабинет