болезни печени, гепатопротекторы, НАЖБП, плацебо

Сомнительная панацея для печени

Российских врачей призвали не назначать пациентам препараты без клинически доказанной эффективности и безопасности, в частности, столь популярные в РФ гепатопротекторы.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вероника Скворцова, поздравление

Хранящим главную ценность

За верность высокому призванию и мастерство, внимание и любовь к людям благодарит всех медицинских работников страны министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

ЭКСКЛЮЗИВ
ЗОЖ, Медицина Бурятии, Эльбрус

Врачи из Бурятии покорили Эльбрус

Взойти на такую гору не просто. Для этого необходимо укреплять и тело, и дух. То же и в профессии медика – чтобы достичь вершин своего дела, нужна недюжинная самодисциплина.

Евгений Чазов, юбилей

Академику Чазову исполнилось 90 лет

10 июня 2019 года свой юбилей отметил всемирно известный врач-кардиолог, талантливейший учёный и исследователь, человек-легенда, создавший особую модель здравоохранения.

нападение на врачей, нападение на медработников, самооборона

Белые халаты с чёрным поясом

Российские медики приобретают новые компетенции. Это не повышение квалификации - врачи проходят обучение японскому рукопашному бою джиу-джитсу для самозащиты.

выплаты медикам, Земский доктор, Земский фельдшер, кадровый голод, подъемные, сельская медицина

Миллион «чистыми»

Компенсации участникам программы «Земский доктор» будут освобождены от налога на доходы физических лиц, чтобы их участники реально получали положенные «подъёмные».

квалификация, клинические рекомендации, профпригодность, стандарты медпомощи

Под единый знаменатель

Медицинские учреждения России при лечении пациентов должны будут использовать единые клинические рекомендации, в которых четко будет расписан алгоритм действий врача.

Александр Левин, Андрей Кехайов, Владимир Сурьянинов, Денис Борсук, Дмитрий Курочкин, Константин Апрелев, медицинская конференция, саморегулируемые организации, Сергей Лазарев, Сергей Подвязкин, СРО, Степан Фирстов, ТПП, Эрик Праздников

СРО как шаг к прогрессу

29 ноября 2018 года в Торгово-промышленной палате РФ состоялась конференция «Развитие саморегулирования в здравоохранении». Это знаковое событие прошло уже во второй раз.

Выигранный у смерти матч

Выигранный у смерти матч

Врач футбольного клуба «Армавир» Андрей Пивоваров спас жизнь пассажиру рейса Новосибирск–Владивосток, которому во время перелета стало плохо и начались судороги.

И врачам – хорошо, и пассажирам - спокойнее

И врачам – хорошо, и пассажирам - спокойнее

Депутаты ЛДПР предложили министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой ввести для медиков бесплатный проезд в общественном транспорте и в поездах дальнего следования.

ЭКСКЛЮЗИВ
сборная врачей по футболу, футбол

На поле – только врачи

В Праге завершился Чемпионат мира по футболу среди медиков. Участие в нем приняли более тысячи докторов из 22 стран. Сборная России стала серебряным призером соревнований.

ЭКСКЛЮЗИВ
некролог, Яков Бранд

Ушел из жизни Яков Бранд

Сердце легендарного кардиохирурга, известного телеведущего, доктора медицинских наук, профессора остановилось 12 июня в родном НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

портфолио, регистр врачей, телемедицина

Минздрав РФ создаст полный регистр врачей

В единой федеральной базе будут содержаться данные не только о специалистах госучреждений здравоохранения России, но и обо всех лицах, допущенных к медицинской деятельности.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51 След.
Личный кабинет