Минздрав РФ создаст полный регистр врачей

3788
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что в России появится федеральный регистр врачей. Это необходимо для развития телемедицины, считает министр здравоохранения. Регистр позволит подтвердить компетенцию врача, который ведет дистанционный прием.  По мнению Скворцовой, в идеале в этот список должны попасть и медсестры.

портфолио, регистр врачей, телемедицина
 
- Для того чтобы вся система качества медицинской помощи заработала, нам необходимо в единой государственной системе в сфере здравоохранения иметь подсистему – федеральный регистр всех врачей и в перспективе среднего медицинского персонала. Это врачи не только государственных и муниципальных учреждений, но и всех допущенных к медицинской деятельности, в том числе частных организаций, – приводят слова главы Минздрава РФ РИА «Новости».
 
Федеральный регистр врачей в Минздраве намерены объединить с порталом НМО. Это позволит увидеть, какое образование получил врач, какие закончил курсы повышения квалификации. отметила Скворцова
 
- Фактически мы увидим портфолио врача, - пояснила министр здравоохранения.
 
Закон о телемедицине был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в июле 2017 г. и вступил в силу с 1 января 2018 года.
 
 
Поделиться
3788
Личный кабинет