Международный форум онкологии открылся в России

4569
Грандиозное событие собрало в Москве медицинских экспертов со всего со всего мира: из РФ, Европы, Америки и Азии. В столице России открылся первый международный форум онкологии и радиологии. Его участники рассмотрят актуальные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкобольных, обсудят возможности и доступность использования высоких технологий во врачебной практике, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе исследовательского центра радиологии Минздрава России.

конгресс, Международный форум онкологии и радиологии, онкология, рак

В течение недели в рамках мероприятия пройдут 10 тематических конгрессов и две школы. В частности, конгрессы по раку молочной железы и онкоортопедии, эндоскопической диагностике и хирургии, нейроонкологии и ядерной медицине.

Кроме того, участники Конгресса обсудят развитие системы Федерального ракового регистра, включая вопросы её правового обеспечения. По мнению экспертов, учет больных со злокачественными новообразованиями, анализ сроков лечения от момента начала постановки диагноза позволят дать объективную оценку деятельности онкологической службы.

Организаторы планируют, что форум станет фундаментальной площадкой для консолидации сил медицинского сообщества, обмена опытом и передовыми знаниями, а также центром междисциплинарного общения самых разных специалистов: онкологов, радиологов, анестезиологов, лучевых диагностов, терапевтов, химиотерапевтов, эндоваскулярных хирургов, организаторов здравоохранения и т.д.

- Участие в таком масштабном и актуальном мероприятии позволит каждому специалисту по-новому взглянуть на свою ежедневную работу, получить ценные знания и энергию для будущих профессиональных и научных достижений, а также внести собственный вклад в решение ключевых проблем, которые стоят перед онкологией сегодня, - уверены в Минздраве РФ. - Участников ждут увлекательные дискуссии, приятные знакомства, интересные встречи и новые начинания!

Первый международный форум онкологии и радиологии продлится до 28 сентября 2018 г.

 
Поделиться
4569
Личный кабинет