ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, выплаты медикам, стимулирующие выплаты, досрочная пенсия, пенсионный стаж

Вирус умножает стаж

В России утверждены новые меры поддержки работников здравоохранения - вводится особый порядок исчисления стажа пенсии для медицинских работников, которые лечат пациентов с COVID-19 и подозрением на него.

Наталья Бехтерева, российские ученые, российская наука

Старости не существует!

Нейрофизиолог с мировым именем, выдающийся ученый, академик Наталья Бехтерева считала, что мозг - это живое существо, находящееся в нашем теле, а без сверхзадачи человеческая жизнь лишена смысла.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Мурашко, поздравление

В добрый путь!

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поздравляет всех выпускников медицинских вузов страны с успешным окончанием обучения и желает здоровья и больших профессиональных успехов.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, выплаты медикам, Владимир Путин, стимулирующие выплаты, страховка, страховые выплаты

Зараженным COVID-19 медикам в Приморье выдадут страховку

Правительство определило перечень заболеваний и осложнений, при развитии или обострении которых на фоне инфицирования коронавирусом медработники будут получать единовременную страховую выплату.

ЭКСКЛЮЗИВ
конгресс, развитие здравоохранения

Жизнь во время и после эпидемии

В Москве состоится VIII Международный конгресс «Оргздрав-2020. Эффективное управление в здравоохранении». Присутствовать на нем смогут и врачи Приморья - онлайн-трансляция всех сессий будет доступна бесплатно.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

«Встали и вышли»

В Калининградской области около 350 медиков отказались исполнять свои обязанности в период борьбы с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Оставшиеся в строю врачи и медсестры работают на пределе возможностей.

жилье

Медиков планируют обеспечивать жильем

В Госдуму России внесен законопроект, наделяющий органы власти и местного самоуправления правом передавать в собственность в порядке приватизации служебные жилые помещения медицинским работникам.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, увольнение врачей

Солдат не может убежать с поля боя?

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как принять верное решение в ситуации, когда из-за эпидемии коронавируса многие медработники не выдерживают и хотят уволиться.

Самоотверженному труду – достойная награда

Самоотверженному труду – достойная награда

Оренбургские врачи, которые в настоящее время оказывают помощь больным COVID-19, по окончании эпидемии станут новоселами. Такой подарок им сделали местные меценаты-строители.

Владимир Жириновский, коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, китайская чума, медицинское образование, распределение врачей, дефицит кадров

Жириновский нашел способ увеличить число врачей

Лидер фракции ЛДПР в ходе встречи с премьер-министром России Михаилом Мишустиным предложил несколько способов решения кадрового голода в медицине, учитывая сегодняшние непростые реалии.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
Денис Проценко, коронавирус, атипичная пневмония, эпидемия, пандемия, китайская чума, карантин, режим ЧС

Место жительства – работа

У главврача клиники, где недавно с визитом побывал Владимир Путин, диагностирован COVID-19. В России планируют изолировать медиков, контактирующих с инфицированными новым коронавирусом пациентами.

соцсети

Врачи предпочитают общаться «ВКонтакте»

Социальные сети «общего пользования» по-прежнему остаются важным ресурсом для обмена информацией и актуальной площадкой для профессиональной коммуникации российских медиков.

Вероника Скворцова, кадровые перестановки, назначения, Михаил Мурашко, отставка, ФМБА России, Татьяна Яковлева

Неразделимый тандем

Татьяна Яковлева снова стала первым заместителем Вероники Скворцовой. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

выплаты медикам, Земский доктор, Земский фельдшер, кадровый голод, подъемные, проблемы здравоохранения, сельская медицина

Медсестры потеснят фельдшеров

Минздрав России планирует расширить действие программы «Земский фельдшер» на весь средний медицинский персонал. Сейчас инициативу ведомства рассматривают в Минфине и Минэкономразвития.

врачебная ошибка, ятрогенные преступления, РОХ, Российское общество хирургов

РОХ своих не бросает

Российское общество хирургов разработало для своих членов корпоративную программу страхования профессиональных и юридических рисков. Партнером проекта выступила компания «Ингосстрах».

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 51 След.
Личный кабинет