ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Владивостокская детская поликлиника №3, Дарья Федорович, Медсестры Приморского края, Международный день медсестры, Светлана Нагибко

Приморская медсестра с сибирским характером

Участковая медицинская сестра Владивостокской детской поликлиники №3 и счастливая мама двух очаровательных дочек Дарья Федорович довольна работой и жизнью. Она считает, что главное – отдаваться всей душой любимому делу, которое в этом случае обязательно ответит взаимностью. Именно так сложилась ее профессиональная судьба.

Рейтинг: 4.9, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова

Лечение, основанное на доверии

По данным независимого анонимного анкетирования, проведенного территориальным фондом ОМС во Владивостокской поликлинике №1, до 96% пациентов удовлетворены работой врачей, отношением среднего персонала и качеством оказываемых в лечебном учреждении медицинских услуг.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №5, Марина Перезва

С заботой о ближних

Администрация Владивостокской поликлиники №5 прилагает все усилия, чтобы повысить качество и доступность медицинской помощи для населения, делая акцент на профилактическое направление и эффективную раннюю диагностику социально-значимых заболеваний, в том числе онкологических. Пациентами происходящие изменения оценены по достоинству.

Рейтинг: 4.8, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Нина Горбатюк

Нина Горбатюк: будущее медицины - за клеточными технологиями!

По словам заведующей отделением клеточных технологий ГАУЗ «ККЦ СВМП» Нины Горбатюк, именно регенеративная медицина, обладая мощным потенциалом и уже наработанной доказательной базой, - как российской, так и мировой - должна прочно занять свое место в протоколах оказания медицинской помощи населению.

Рейтинг: 4.9, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Мазурчук, Евгения Шутка, Никита Каневский, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

ПК МИАЦ внедряет онлайн-систему мониторинга беременных

Это одно из ключевых мероприятий системы здравоохранения России, направленных на снижение младенческой и материнской смертности. Программный продукт разработан таким образом, чтобы все медицинские организации Приморского края имели доступ к единому источнику информации – централизованному информационному сервису.

Рейтинг: 4.4, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Альбина Митюкова, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Альбина Митюкова: Я «вросла» в скорую помощь

Работников СМП можно назвать отдельной кастой в системе здравоохранения. Они всегда на передовой и без малейшего права на ошибку. Старший врач и начальник смены КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска» Альбина Митюкова убеждена, что человек, связавший свою жизнь с работой в службе «03», уже не сможет из нее уйти.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Оксана Муранова, ПримаМед

Когда исчезают «белые пятна» неизвестности…

Медицинский центр «ПримаМед» во Владивостоке имеет весь необходимый инновационный УЗИ-арсенал для раннего выявления рака и доброкачественных опухолевых заболеваний. На вооружении клиники - прогрессивная ультразвуковая аппаратура экспертного класса, обладающая высокой степенью точности.

Рейтинг: 4.9, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Вероника Шилова, Приморская краевая клиническая больница №1

Вероника Шилова: Неврология – это интересно!

Молодой врач неврологического отделения Приморской краевой клинической больницы №1 всегда знала, кем она станет. Выбрав, на ее взгляд, единственно верную дорогу в жизни, специалист уверена: в работе доктора мелочей не бывает, а самое главное в отношениях с пациентом – оставаться честным до конца, сохраняя при этом искренность и человеколюбие.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой наркологический диспансер, Людмила Михалёва

Алкоголь как отягчающий фактор

Когда терапия заболевания не приносит положительных результатов, лечащему врачу стоит задуматься: быть может, пора отправлять пациента в кабинет профилактики и проводить тест на алкоголь, уверены специалисты наркодиспансера Приморья. Ведь если человек часто налегает на спиртное – жди обострения хронических болезней, а то и появления новых.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, Юлия Нестерова

Время паразитов

С наступлением тёплой погоды, а особенно в связи с предстоящей серией праздников, многие жители Приморья устремятся на природу. Важно помнить, что в лесу серьезная опасность - иксодовые клещи - переносчики тяжелых инфекций, таких как клещевой энцефалит, болезнь Лайма, эрлихиоз и др. В Центре гигиены и эпидемиологии рассказали, как защититься от «вампиров».

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3, Маргарита Назарова

Все для удобства пациента

Во Владивостокской поликлинике №3 применяются современные формы и стандарты работы с населением, включая запись к специалистам через call-центр, возможность пройти флюорографическое обследование в любой день и обслуживание маломобильных граждан в кабинете доврачебного приема.

Рейтинг: 4.6, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Чернобровичн, Владивостокская клиническая больница №2

Спасти от яда

В центр острых отравлений Владивостокской клинической больницы №2 поступают самые разные больные – от простых людей, отравившихся грибами, до суицидников и наркоманов. Чаще всего приморцев в ЛПУ доставляют скорой медицинской помощью в остром состоянии. Многих пациентов врачи центра буквально вытаскивают с того света.

Рейтинг: 4.9, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3

Будущее педиатрии – в их руках

Во Владивостокской детской поликлинике №3 проходят обучение три интерна. С сентября, после вручения сертификатов, они станут работать в ЛПУ уже в качестве врачей. Вчерашние студентки делают свои первые шаги на медицинском поприще под руководством опытных специалистов, всегда готовых поддержать молодое поколение.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Константин Халин, Михаил Агапов, Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД», Петр Нидзельский

Надежда и будущее приморской эндоскопии

Молодой врач-эндоскопист НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД» Константин Халин достойно и увлеченно подхватил профессиональную эстафету в проведении малоинвазивных операций, по качеству и эффективности которых ЛПУ прочно удерживает лидирующие позиции в регионе.

Рейтинг: 4.9, голосов: 30
ЭКСКЛЮЗИВ
Кирилл Мосолов

Медицинский портал как проводник пациента

По словам директора ООО «Владмедицина.ру», к.м.н. Кирилла Мосолова, издание представляет разнополярные мнения о тех или иных технологиях и регламентах, являясь для пациента проводником в сложном и запутанном лабиринте региональной медицины, давая честную и объективную оценку происходящим в здравоохранении явлениям, тенденциям и событиям.

Рейтинг: 4.2, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктория Ендовицкая, Ханкайская ЦРБ

Больница, где уютно

Доброе имя каждой организации делают ее люди. В Ханкайской центральной районной больнице Приморского края работают высококвалифицированные и преданные своему делу специалисты. ЦРБ так полюбилась жителям региона, что сюда приезжают лечиться даже пациенты из соседних районов.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая клиническая больница №2, Светлана Бениова, Юрий Литвиненко

Искусство исцелять

По словам заведующего хирургическим отделением Краевой клинической больницы №2 Приморья Юрия Литвиненко, ни в плане качества оборудования, ни в области применения передовых оперативных технологий, ни по уровню квалификации специалистов профильная служба медицинского учреждения не уступает аналогичным в Южной Корее.

Рейтинг: 4.8, голосов: 26
ЭКСКЛЮЗИВ
Галина Шоколова, Краевая психиатрическая больница №1, Никита Горлов

Геронтологические аспекты психиатрической помощи

По словам врача-психиатра Краевой психиатрической больницы №1 Приморья Никиты Горлова, для профилактики деменций в пожилом возрасте необходимо с молодости вести активный образ жизни, поддерживать хорошую физическую форму, правильно и сбалансировано питаться и сказать решительное «нет» вредным привычкам.

Рейтинг: 4.8, голосов: 24
ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Миротворцева, Анна Туманина, Приморский краевой онкологический диспансер

Всевидящее око эндоскопа

Высокие медицинские технологии, использующиеся в отделении диагностической и лечебной эндоскопии Приморского онкологического диспансера, позволяют многим пациентам продлить жизнь. Сегодня жители региона могут быть уверены, что получат в клинике самое необходимое обследование и лечение на современном уровне.

Рейтинг: 4.8, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Попова, Владивостокская детская поликлиника №3, Нина Нестерова, Светлана Нагибко

Лечить детей – это здорово!

Именно так считают молодые педиатры Владивостокской детской поликлиники №3 Нина Нестерова и Анастасия Попова. Они всегда встречают маленьких пациентов с улыбкой, и готовы вложить в работу всю свою душу – ведь с детьми по-другому просто не получается. Врачи, несмотря на небольшой стаж, уже успели заслужить уважение коллег и любовь ребятни.

Рейтинг: 4.5, голосов: 12
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 148 След.
Личный кабинет