Сохранить в душе частичку детства

3814
В Краевой детской клинической больнице №1 Приморья во Владивостоке 1 июня прошел яркий и веселый праздник – Международный день защиты детей. На этот раз администрация лечебного учреждения помимо традиционной развлекательной части впервые включила в программу развивающий познавательный блок – мастер-классы от педагогов Центра детского творчества. Это были настоящие живые уроки по квиллингу - искусству изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Также ребята под чутким руководством специалистов рукоделия постигали азы изобразительного искусства и непростую технологию создания кукол и мягких игрушек.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
Мастер-классы пришлись по душе всем любителям творческого самовыражения, которые обязательно помогут скрасить больничные будни, но они ознаменовали только первую часть праздника. Каждый год маленьких пациентов в День защиты детей развлекают любимые персонажи сказок или веселые клоуны. В этом году к ним в гости пришли знаменитые герои культового мультсериала «Фиксики» - Нолик и Симка. Они сразу задали тон мероприятию, настроили ребят на веселую позитивную волну, подарив им яркое и незабываемое зрелище. Так, подвижный и заводной Нолик под хиты 90-х годов провел танцевальную разминку, после которой пришло время официальных поздравлений.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
- Поздравляю вас с праздником от всего нашего коллектива, - обратилась к детям главный врач КГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1 Надежда Горелик. – Я хочу, чтобы это день был для вас приятным и радостным, чтобы для вас все закончилось благополучно, и вы избавились от всех своих болезней. А для этого мы дарим вам свое тепло, улыбки, заботу и, конечно, подарки. Но еще у нас есть друзья, которые из года в год нам в этом помогают. Сегодняшний праздник организован благодаря неравнодушным, очень добрым и ответственным людям – представителям Фрунзенского района г. Владивостока, огромное им спасибо. И пусть частичка детства остается в ваших душах всегда!  
 
Надежда Викторовна вручила благодарственные письма начальнику АТУ Фрунзенского района Николаю Сурневу и начальнику организационного отдела АТУ Фрунзенского района Светлане Вильгерман, которые сумели обеспечить достойный уровень проведения праздника. Также благодарственные письма были переданы спонсорам мероприятия, благодаря которым ни один ребенок не остался без подарка – генеральному директору ООО «Сантория-ДВ» Валерию Акимову, индивидуальному предпринимателю Елене Кочетковой, директору ООО «Пегас» Игорю Згиблому и директору ООО «Велес» Владимиру Горбунову.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
Отдельная благодарность у администрации КДКБ №1 – к своим педагогам Карине Ходос, Марине Кухаренко и Татьяне Григорьевой, которые приняли активное участие в организации праздника и оформлении зала.
 
Тем временем праздничное действие продолжалось – после разогрева аудитории Нолик и Симка продемонстрировали искусственный домашний кондиционер, а потом запустили в зале самый настоящий салют из жидкого азота, смешанного с горячей водой. Перед кульминацией и гвоздем праздничной программы – шоу мыльных пузырей – Симка интересовалась у ребят об их желаниях. Ответы были самые разные: кто-то хотел много-много солнца, кто-то – айфон последней модели, а кто-то скорейшей выписки.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
Само шоу превзошло все ожидания, фантазии аниматоров не было границ и пределов. Фиксики творили из мыльных пузырей настоящие чудеса – надевали их виде короны на головы детишек, надували шары самых невообразимых и причудливых форм и размеров, пропускали один мыльный пузырь через другой, устраивали мыльно-пузырную «вьюгу»,  а также превращали детишек с их помощью в маленьких покорителей космоса, облачая в мыльные пузыри, как в скафандры. Затем все желающие прошли «обряд посвящения» - вставали в круг и оказывались полностью в прозрачном мыльном туннеле. Шоу привело детвору в полный восторг, каждый спешил хоть на мгновение взглянуть на окружающий мир через радужную оболочку своего «личного» светящегося пузыря. Праздничная эйфория охватила даже взрослых  – в круг с удовольствием вставали мамы с детишками, и даже сотрудники больницы.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
На средства спонсоров было закуплено множество подарков, которых хватило на всех. Часть праздничных наборов, включая настольные игры, современные конструкторы, модели самолетов и гоночных автомобилей, роботы-трансформеры, куклы «Барби», отправились в общую сокровищницу больницы – игровую комнату. Также без внимания и индивидуального подарка не остался ни один ребенок – каждый получил коробку с пазлами на популярные темы и альбом для рисования. Все ребята, которым повезло присутствовать в этот день в актовом зале «первой» детской больницы, вернувшись после выписки к своим повседневным делам, а потом и став взрослыми, обязательно вспомнят 1 июня 2017 года. Но в памяти и душе останутся не перенесенный физический недуг, лечебные процедуры и больничные палаты, а яркое солнечное настроение, светлое ощущение праздника и детской неиспорченной и неистребимой веры в чудеса.


 


  Рейтинг: 5, Голосов: 21



Поделиться
3814
Личный кабинет