ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Миротворцева, Анна Туманина, Приморский краевой онкологический диспансер

Всевидящее око эндоскопа

Высокие медицинские технологии, использующиеся в отделении диагностической и лечебной эндоскопии Приморского онкологического диспансера, позволяют многим пациентам продлить жизнь. Сегодня жители региона могут быть уверены, что получат в клинике самое необходимое обследование и лечение на современном уровне.

Рейтинг: 4.8, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Попова, Владивостокская детская поликлиника №3, Нина Нестерова, Светлана Нагибко

Лечить детей – это здорово!

Именно так считают молодые педиатры Владивостокской детской поликлиники №3 Нина Нестерова и Анастасия Попова. Они всегда встречают маленьких пациентов с улыбкой, и готовы вложить в работу всю свою душу – ведь с детьми по-другому просто не получается. Врачи, несмотря на небольшой стаж, уже успели заслужить уважение коллег и любовь ребятни.

Рейтинг: 4.5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Галина Гоменюк, Галина Шоколова, Краевая психиатрическая больница №1

Депрессия: давай поговорим!

По данным Всемирной психиатрической ассоциации основная масса психических проблем взрослых начинается в детстве, причем в 50% случаев они манифестируют в возрасте до 15 лет, а в 75% случаев – до 18-летнего возраста. Депрессивное расстройство – один из вызовов XXI века, в том числе здравоохранению. А на вызовы нужно отвечать.

Рейтинг: 5, голосов: 32
ЭКСКЛЮЗИВ
Госпиталь для ветеранов войн, Ольга Шаго

С вниманием и заботой о старшем поколении

В следующем году в КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Приморского края откроется гериатрический центр. А в медицинских учреждениях первичного звена, в которых численность прикрепленного населения в возрасте старше 60 лет составляет 20 тысяч человек и более, будут работать кабинеты врачей-гериатров.

Рейтинг: 4.9, голосов: 28
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Александр Федейкин: Здоровье населения - в надежных руках

В последние годы много говорится о кадровой проблеме в здравоохранении. Не обошла она стороной и службу скорой медицинской помощи Приморского края. Но даже при таком дефиците специалистов врачи и средний медицинский персонал СМП региона профессионально, качественно и ответственно выполняют свою работу.

Рейтинг: 4.1, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Нагорный, ПримаМед

Защитить… мужчину

«Вторым сердцем» мужчины называют иногда предстательную железу. Она также ранима, но представители сильной половины человечества предпочитают замалчивать болезнь. Клиника экспертного уровня «ПримаМед» предлагает решить «мужские» проблемы с помощью инновационных технологий и высокого профессионализма урологов.

Рейтинг: 4.2, голосов: 25
ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Шуваев, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Даря возможность слышать и говорить

Вот уже четверть века специалисты Краевого центра реабилитации слуха и речи ККЦ СВМП во Владивостоке оказывают помощь пациентам с тугоухостью и глухотой. Многим детям Приморья врачи медучреждения буквально заново подарили утраченную ещё до рождения способность слышать, а, значит, воспринимать окружающий мир и самого себя.

Рейтинг: 4.6, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4, Ольга Майорова

Улыбка доброго сердца

Проявить искреннее участие и по-настоящему помочь - один из основополагающих принципов работы этого специалиста. Бессменный секретарь главного врача КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» Ольга Майорова поделилась с корр. портала VladMedicina.ru секретами профессионального мастерства и неисчерпаемого жизнелюбия.

Рейтинг: 4.9, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ирина Горбунова, Людмила Моисеева

Когда человек красит место

Людмила Моисеева обладает редким и удивительным даром – любое место, куда она приходила работать, становилось лучшим и образцовым в городе по всем показателям, будь то терапевтический участок или крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение первичного звена – поликлиника №1 Владивостока.

Рейтинг: 4.9, голосов: 27
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Фрединский, Краевая больница восстановительного лечения

Поправляйте здоровье на природе!

В Приморье восстановить пошатнувшееся здоровье и душевное равновесие, а заодно и с пользой отдохнуть, получив заряд бодрости на долгое время, можно в отделениях Краевой больницы восстановительного лечения «Светлояровка» и «Евгеньевская». Многие пациенты региона давно стали завсегдатаями клиники.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Лариса Никитина, Михайловская ЦРБ, Татьяна Виштак

Михайловская ЦРБ: новые направления развития

В Михайловской центральной районной больнице происходят серьезные изменения. Они не касаются структурных преобразований. Речь идет о важных организационных усовершенствованиях в отдельных направлениях работы ЛПУ Приморья, и о желании главного врача Ларисы Никитиной изменить менталитет населения и работников самой больницы.

Рейтинг: 4.2, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
Анатолий Беляев, Дмитрий Мохов, Инна Елисеева, Ирина Ли, Наталья Карпенко, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины

Лучшая аппаратура – голова и руки врача

Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины отмечает 20-летний юбилей. Это одно из первых в России медицинских объединений, работающее сразу по трем направлениям – лечебному, научному и учебному. За два десятка лет врачи института восстановили здоровье более 100 тысячам пациентов.

Рейтинг: 5, голосов: 31
ЭКСКЛЮЗИВ
Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, Роспотребнадзор, Светлана Осина, телемедицина, Юрий Селютин

Одолеть туберкулез сообща и помочь каждому

Накануне в администрации Приморского края прошла пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается повсеместно ежегодно 24 марта. Данная проблема для нашего региона более чем актуальна. Заболеваемость туберкулезом в Приморье в 2,6 раза превышает общероссийскую.

Рейтинг: 4.7, голосов: 38
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Филиппов, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ», урология

Урология – сегодня

В центре урологии Медицинского центра «ЗДОРОВЬЕ» в Приморском крае предлагается широкий спектр помощи урологическим больным, начиная от качественной ранней диагностики и заканчивая современными методами лечения урологической патологии у мужчин, женщин и детей.

Рейтинг: 4.4, голосов: 35
ЭКСКЛЮЗИВ
владивостокская клиническая больница №1, Сергей Лебедев

Работа с максимальной отдачей

Владивостокская клиническая больница №1, в прошлом году уверенно взяв курс на освоение высоких медицинских технологий, не изменяет и добрым фундаментальным традициям, следуя в своей работе трем основополагающим принципам: верности профессии, качеству оказываемых услуг и бескорыстию.

Рейтинг: 5, голосов: 46
ЭКСКЛЮЗИВ
Виталий Замазий, Ксения Пархоменко, ПримаМед

Серьезный подход к «несерьезным» болезням

Современный метод малоинвазивного хирургического лечения лор-заболеваний используют высококвалифицированные специалисты медицинского центра «ПримаМед» во Владивостоке. Прогрессивные операции проводятся в клинике в щадящем режиме, а последующее восстановление пациентов проходит в кратчайшие сроки.

Рейтинг: 4.8, голосов: 60
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Лизенко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения

Ирина Лизенко: Профсоюз настроен на результат!

Во Владивостоке 10 марта состоялся VI  Пленум Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ, где были подведены итоги работы в 2016 году. Магистральные направления - выполнение решений VI Съезда профсоюза, деятельность по сохранению социальных гарантий и защита трудовых интересов медиков.

Рейтинг: 4.6, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Игорь Михайлов, Краевой наркологический диспансер

Большие расстояния – не помеха

Наркологическая помощь доступна не только в крупных городах, но и в самых отдалённых районах Приморья. В компетентности врачей сомневаться не приходится – Краевой наркологический диспансер не только контролирует качество помощи, но и предоставляет специалистам возможность для дополнительного обучения.

Рейтинг: 5, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова

Единственная и незаменимая

Артёмовская детская больница Приморского края – единственное учреждение такого профиля на весь городской округ. Целый год здесь не было главного врача. Новый руководитель Инна Рыжененкова, которая пришла в октябре 2016 г., сразу же внесла в работу ЛПУ ряд необходимых улучшений. И результат не заставил себя ждать.

Рейтинг: 4.5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Потребитель – виртуальный, а права его реальны

В преддверии празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта, консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» провел для жителей региона горячую линию «Интернет-торговля. Как защитить свои права, совершая покупки в интернет-магазине».

Рейтинг: 5, голосов: 13
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 148 След.
Личный кабинет