ЭКСКЛЮЗИВ
антибиотики, антибиотикорезистентность, ветеринария, лекарства для животных, лечение животных, ветеринарное законодательство

Контроль над использованием антибиотиков в животноводстве ужесточат

Министерство сельского хозяйства России получит полномочия по утверждению перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов, отпускаемых по рецептам и требованиям.

ЭКСКЛЮЗИВ
приюты для животных, питомник, Друг Рич, собаки, зоозащита, ветеринария

Каждый хвостик мечтает о доме

В Приморье стартовал проект «Хочу домой». Он посвящен собакам, которые по разным причинам оказались на улице. Сегодня 10 безнадзорных животных приютил «Друг Рич», их пролечили, стерилизовали, и теперь каждый пес ждет своего хозяина.

приюты для животных, питомник, собаки, кошки, зоозащита, ветеринария

Находка для хвостатых бомжей

Ещё один муниципальный приют для безнадзорных животных откроется в Приморском крае. По оценкам специалистов, зоодом соответствует всем необходимым требованиям, поэтому кошкам и собакам в нем будет комфортно и безопасно.

приюты для животных, питомник, Друг Рич, собаки, зоозащита, ветеринария

«Друг Рич» позаботится о бродячих псах Владивостока

Бездомных собак в краевом центре Приморья будут отлавливать, помещать в приют, лечить, чипировать и стерилизовать. На ухе каждого животного будет бирка с номерком, по ней легко можно будет узнать всё о звере и его здоровье.

ЭКСКЛЮЗИВ
перевозка животных, зоозащита, ветправо, ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные

К хвостатым туристам со всем уважением

Законопроект о штрафах за жестокое обращение с животными при их перевозке разработали в России. Поправки в КоАП призваны сократить количество несчастных случаев, которые происходят домашними питомцами при переездах и перелетах.

ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, зоозащита

Не надо дразнить гусей!

В Государственную думу России внесен законопроект, который устанавливает ответственность за нарушения законодательства в области обращения с животными. Поправки войдут в КоАП. Максимальный размер штрафа – 200 тыс. рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Бурматов, ветеринария, лекарства для животных, лечение животных

«А рядом бегемотики схватились за животики…»

Депутаты Государственной думы России направили в Министерство сельского хозяйства обращение с просьбой рассмотреть возможность использования для лечения животных медицинских препаратов, предназначенных для людей.

ветеринария Приморья, ветврачи, лучший врач, конкурс профмастерства, Анна Бердник, Евгений Коваленко, Анна Доду

Ветеринарный фельдшер из Приморья поборется за звание лучшего в России

Профессионализм сотрудницы Михайловской станции по борьбе с болезнями животных отметили благодарственным письмом министерства труда и социальной политики Приморского края и денежной выплатой в размере 35 тысяч рублей.

приюты для животных, зоозащита, собаки

Хвостатым бомжам найдут дом в Приморье

Администрация Владивостока для решения вопроса безнадзорных животных ищет компанию, которая займётся отловом и содержанием собак. Также параллельно власти прорабатывают вопрос создания специализированного приюта.

ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, зоозащита, приюты для животных

Кто-кто в теремочке живёт?

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить законопроект о ведении учета домашних животных, а также о порядке изъятия питомцев и их размещения в приютах в случае ненадлежащего обращения.

ЭКСКЛЮЗИВ
Людмила Пидорич, некролог, Хорольская центральная районная больница, Хорольская ЦРБ

Память – в наших сердцах

11 апреля на 74 году жизни скоропостижно скончалась врач-хирург КГБУЗ «Хорольская центральная районная больница» Людмила Пидорич, прослужившая в родном медучреждении верой и правдой 45 лет.

ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, зоозащита, дикие животные

Построить теремок для льва и крокодила

В правительстве России готовят новые правила содержания диких животных в неволе - они предусматривают изъятие опасных зверей из квартир и помещение их в реабилитационные центры и научные организации.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
Россельхознадзор, вакцина от коронавируса, вакцинация животных, кошки, собаки, коронавирус, COVID-19, Карнивак-Ков

Собак, кошек, лис, хорьков защитит «Карнивак-Ков»

Российские ученые разработали и запустили в производство первую в мире вакцину против коронавирусной инфекции для животных. На сегодняшний день случаи выявления COVID-19 у зверей зарегистрированы уже в 27 странах мира.

чудесное спасение, уникальные операции, Владивостокская клиническая больница №2, тысячекоечная больница, Тысячекоечная, Никита Верещак, Андрей Продан, тигр

Росомаха порадовал врачей

Выздоровление тигренка, которому врачи Владивостокской клинической больницы №2 провели две уникальных операции, идет лучше всяких ожиданий. Хищного пациента уже перевили из карантинного вольера в более просторный реабилитационный.

чудесное спасение, тигр, медведь

Сразу пять косолапых малышей прибились к «Тигру»

Маленький медвежий детский сад спонтанно образовался в селе Алексеевка Приморского края. Когда гималайские крохи подрастут, окрепнут и станут способны позаботиться о себе самостоятельно, их выпустят в естественную среду обитания.

собаки, домашние животные, агрессия

Если друг укусил вдруг

За кажущейся немотивированной агрессией собак нередко стоят боль и страх. И если воспитанный пес вдруг становится злым – это повод срочно обратиться к специалисту, предупреждают кинологи.

чудесное спасение, тигр, медведь, минлеса, Алексей Суровый

Еще одного медвежонка пригрел «Тигр»

Неожиданная встреча человека с семьёй косолапых в Партизанском районе Приморья едва не привела к печальным последствиям. Однако благодаря грамотным действиям оперативных служб трагедии удалось избежать.

чудесное спасение, тигр, медведь

Крошку-медвежонка спасли в Приморье

Маленькой гималайской медведице всего две недели. Накануне найдёныша доставили в центр реабилитации диких животных Межрегиональной общественной организации «Центр «Тигр» в селе Алексеевка Приморского края.

собаки, ветеринария

Собаки - они же не козы

Российская кинологическая федерация выступила резко против перевода четвероногих друзей человека на модную вегетарианскую или веганскую диету в связи с возможными последующими проблемами для здоровья животных.

ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, зоозащита

На собачьих правах…

В России запретят изымать домашних животных за долги граждан. Соответствующий законопроект рекомендован комитетом Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству к принятию в первом чтении.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Личный кабинет