ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринария Приамурья, Дмитрий Кузин, Сергей Самохвалов

Амурское управление ветеринарии наградили

Памятный знак ведомство получило от коллег из Приморского края за плодотворное сотрудничество и взаимодействие в целях сохранения эпизоотического благополучия территорий.

зоозащитники, мех, мода, США

Зоозащитники США ликуют

В Лос-Анджелесе намерены запретить производство и продажу изделий, полностью и частично изготовленных из меха животных: пальто, сумки, обувь, аксессуары и украшения.

ЭКСКЛЮЗИВ
реабилитационный центр для животных, Юна

«Ах, было б только с кем поговорить…»

Первый в России многофункциональный центр реабилитации беспризорных животных откроется 13 сентября в Подольске. Главная цель «Юны» - найти дом для четвероногих питомцев.

отель для кошек

Кошачий рай по-итальянски

Пятизвездочный отель для мурлык открылся в Италии. Все клиенты - представители кошачьих, к услугам которых отдельные номера, специальное меню и комплекс развлечений.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Кузин

С заботой о братьях наших меньших

Сегодня в России отмечается День ветеринарного работника, который берет свои истоки в православной традиции, и посвящается людям, имеющим отношение к лечению животных.

ЭКСКЛЮЗИВ
коты, рейтинг кошачьих мест

Одно из самых кошачьих мест нашли в России

Эрмитаж вошел в топ-15 лучших мест на планете для любителей кошек, составленный изданием Bustle. Санкт-Петербургские коты обеспечили музею седьмое место в рейтинге.

африканская чума свиней, АЧС, ветеринария Приамурья, сибирская язва

На вакцинацию стадами

Привить скот от сибирской язвы обязали всех животноводов Амурской области до конца рабочей недели. Причина - вспышка опасного заболевания в приграничной провинции Китая.

ветеринарный контроль, Россельхознадзор

Кошачьи консервы задержаны в Приморье

Ввоз более 1,5 тонн корма для животных из Японии на территорию РФ был приостановлен в торговом порту Владивостока из-за неправильно оформленных ветеринарных документов.

ЭКСКЛЮЗИВ
вакансия, кошачий приют

Открыта вакансия кошачьего смотрителя

Приют для домашних животных на острове Сирос в Греции готов принять на работу человека, способного ухаживать за усатыми питомцами. Основное требование – любовь к кошкам.

Ирина Сахарук, Людмила Столыпина, нехватка ветврачей, Тамара Данчук

В Приморье не хватает ветврачей

Приморская организация профсоюза работников АПК считает: ветеринарной отрасли нужна системная поддержка, комплексные целевые программы по привлечению молодых кадров.

Биробиджанская городская ветеринарная станция, ветеринария ЕАО

Чтобы не быть укушенным и поцарапанным

В Биробиджанской городской ветеринарной станции прошла экскурсия для детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Еврейской автономной области.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ветврачи ДФО соберутся во Владивостоке

Ветврачи ДФО соберутся во Владивостоке

18 сентября 2018 года состоится открытая конференция практикующих ветеринарных докторов «Приморская осень 2018», на которую съедутся специалисты со всего Дальнего Востока.

Депрессию у телят в Якутии лечат алкоголем

Депрессию у телят в Якутии лечат алкоголем

Оригинальный способ бороться с подавленным состоянием домашних животных изобрели ветеринары Республики Саха. Для поднятия настроения они назначают спиртовые настойки.

ветеринария, социальные ветклиники

Социальные ветклиники появятся в Москве

Такие учреждения будут оказывать помощь бездомным животным и малоимущим владельцам питомцев. Старт благотворительного проекта запланирован на осень текущего года.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Птичья» школа откроется во Владивостоке

«Птичья» школа откроется во Владивостоке

Ветеринарная сеть «Бона Кэти» впервые в Приморье проводит курс по современной орнитологии. Преподаватель – один из ведущих специалистов РФ в этой области Марина Лешкова.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Личный кабинет