Кошачьи консервы задержаны в Приморье

2467
В торговом порту Владивостока должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлен факт попытки ввоза на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции – корма для животных (консервы для кошек), общим весом 1 512 кг, с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Японии для дальнейшей отправки в Иркутск 15 августа.

ветеринарный контроль, Россельхознадзор
 
Как сообщили VladMedicina.ru в региональном Россельхознадзоре, при проведении документарного контроля госинспектором управления установлено, что на коносаменте отсутствует номер ветеринарного сертификата, что не соответствует решению Комиссии таможенного союза №317. Кроме того, выявлены несоответствия названия и адреса грузоотправителя коносамента с импортным ветеринарным сертификатом, а также отсутствие в документе сведений о номере контейнера и маркировке.
 
На основании действующего законодательства РФ и Евразийского экономического союза специалистами территориального управления Россельхознадзора было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции до устранения выявленных нарушений, после чего груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.
 
 
Фото: hepper.com
 
Поделиться
2467
Личный кабинет