Зоозащитники США ликуют

6728
В Лос-Анджелесе намерены запретить производство и продажу изделий, полностью и частично изготовленных из меха животных. В частности, пальто, сумки, обувь, аксессуары и украшения. Закон должен вступить в силу в 2020 году после того, как финальную его версию одобрит городской совет и подпишет мэр, сообщает VladMedicina.ru cо ссылкой на Teen Vogue.

зоозащитники, мех, мода, США
 
- В 2018 году ничто не может оправдать участие в бесчеловечной и ненужной торговле. Мы заявляем миру, что жителей Лос-Анджелеса волнует благополучие животных и будем работать с городами и штатами, пока не положим конец жестокой практике в США, - объяснил свою позицию член горсовета и автор законопроекта Боб Блуменфилд
 
Законопроект дает производителям два года на то, чтобы распродать оставшиеся меховые изделия. При этом, как следует из документа, норма не распространяется на тех, кто производит вещи из меха в религиозных целях, например, для ортодоксальных евреев. Право производить и продавать также остается за организациями, которые изготавливают предметы из меха, добытого легально по лицензии.
 
Зоозащитники назвали это исторической победой. А вот ретейлеры предупреждают, что и рабочих мест теперь станет меньше, и налогов в казне.
 
Ранее запрет на продажу меха поддержали в другом калифорнийском городе Сан-Франциско. Здесь норма вступает в силу уже 1 января 2019 года.
 
Как известно, многие бренды в мире моды уже отказываются от меха, например Burberry, Stella McCartney, Gucci, Michael Kors, Calvin Klein, Giorgio Armani, Net-a-Porter. А Petite Mort Furs решил проблему этичности использования меха в модной индустрии весьма нестандартно: основательница Памела Пакуин и ее сотрудники используют для пошива лишь шкурки животных, погибших на дорогах.
 
В сентябре после многочисленных выступлений британцев впервые в истории без меха проводилась и Лондонская неделя моды.
 
 
Фото: ecorazzi.com
 
Поделиться
6728
Личный кабинет