Лишь лягyшки очень pады: в лyжах скачyт до упаду...

2316
Приморский край пережил сильный паводок, вызванный не прекращавшимися дождями. За две недели на регион обрушились три тайфуна. Зоопарки Приморья из-за разгула стихии вынуждены строить новые настилы и вольеры для животных, а также закупать дополнительные насосы для воды.

зоопарк, паводки
 
- Из-за обильных осадков и высоких рисков подтопления территории все животные, чьи вольеры находятся в низине, переселены в другие «домики». В частности, копытные. Также закуплен корм для всех видов животных на две недели вперед. Для борьбы с возможным подтоплением в зверинец было приобретено дополнительно к трем имеющимся еще две помпы для откачки воды,- рассказали ТАСС сказали в пресс-службе зоопарка «Чудесный» в г. Уссурийске.

зоопарк, паводки

Директор зоопарка «Садгород», расположенного в пригороде Владивостока, Алена Асновина сообщила, что персоналу зоопарка приходится оставаться на чеку круглые сутки из-за подтоплений и опасности обвала деревьев на вольеры:

- Мы строим для копытных деревянные настилы, чтобы они не топтались в грязи. Многих приходится закрывать в помещениях, как например зебр и страусов, хотя последние сами по себе любят валяться в мокрой земле. А наши крупные кошки в такую погоду вообще стараются не выходить из своих убежищ.
 
Фото: zoopark-vl.ru
 
 
Поделиться
2316
Личный кабинет