Одно из самых кошачьих мест нашли в России

2483
Государственный Эрмитаж вошел в топ-15 лучших мест на планете для любителей кошек, составленный американским изданием Bustle. Санкт-Петербургские коты обеспечили музею седьмое место в рейтинге. Коты содержатся в Эрмитаже со времен его открытия. Первого кота, привезенного из Голландии, в Зимний занес сам Петр Первый. Сегодня в Эрмитаже проживают около 60 мурлыкающих питомцев. Животные охраняют дворец и музейные экспонаты от грызунов.
 
коты, рейтинг кошачьих местСамый известный эрмитажный кот – Ахилл, он был оракулом футбольного Кубка конфедераций 2017 г. и предсказывал результаты матчей чемпионата мира 2018 года.
 
Практически не уступает Эрмитажу по числу котов дом-музей Эрнеста Хемингуэя во Флориде (США). В нем обитают более 50 кошек, которые произошли от знаменитого мейн-куна писателя по кличке Сноуболл. Многие животные названы в честь известных людей. Так, например. здесь можно встретить мяукающую Софи Лорен или играющего со своим хвостом Чарли Чаплина. Bustle поставило дом-музей Эрнеста Хемингуэя на верхнюю строчку рейтинга.
 
Второе место отдано горному отелю в Аризоне, на территории которого можно увидеть пум и рыжих рысей в естественной среде обитания. Третье – плавучему дому в Нидерландах. The Catboat - приют для бездомных и брошенных кошек был основан в 1966 году. Он стал всемирно известной туристической достопримечательностью благодаря своему уникальному расположению на живописном Амстердамском канале
 
И, конечно, любителям мурлык непременно стоит побывать на японском острове Тасиро, где кошек больше, чем людей. В свое время местные жители выращивали шелкопрядов и привозили хвостатых, чтобы контролировать популяцию мышей. Японцы верят, что кошки приносят счастье и удачу.
 
Также издание рекомендует посетить тигровый заповедник «Рантамбор» в Индии и турецкий хостел «Бродячая кошка» в Стамбуле.
 
 
Поделиться
2483
Личный кабинет