«Ах, было б только с кем поговорить…»

2605
Первый в России многофункциональный центр реабилитации бездомных животных «Юна» откроется 13 сентября 2018 года в Подольске. Территория приюта занимает площадь 2,6 гектаров. Центр рассчитан на комфортное размещение 80 кошек и 60 собак, где четвероногим будут оказывать ветеринарную помощь, обучать базовым командам. Также с ними будут работать зоопсихологи, сообщили VladMedicina.ru в учреждении. Главная цель «Юны»  - найти постоянный дом для братьев наших меньших. Здесь ждут людей, знающих, что такое одиночество, тех, у кого добрые руки и теплые сердца, кому очень нужен преданный друг.
 
реабилитационный центр для животных, Юна

Строительство центра началось в 2016 году. На первой стадии реализации проекта была проведена глобальная работа по анализу мирового опыта подобных заведений, в частности изучен опыт ведущих приютов Великобритании. Результатом совместных усилий стал единственный в своем роде высокотехнологичный и продуманный до мелочей объект.
 
На территории реабилитационного центра находятся вольерный комплекс для собак с внутренними и наружными отделениями; оборудованные выгульные площадки; просторные теплые вольеры для кошек; ветеринарная клиника, оснащенная самым современным оборудованием; карантинное отделение; открытая площадка для проведения мероприятий с участием животных; лекционный зал для встреч, ветеринарных мастер‐классов и других тематических мероприятий.
 
- «Юна» это площадка, основной функцией которой является популяризация гуманного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим и реализация программ, направленных на активное вовлечение человека во взаимодействие с ними. Мы воспитываем и формируем новую культуру отношения людей к животным, - подчеркнула руководитель центра Елена Сидорова.
 
 
Фото: центр реабилитации «Юна»
 
 
Поделиться
2605
Личный кабинет