Хвостатые целители

Хвостатые целители

Британские медики назвали породы кошек, которые помогают лечить людей. Свойства фелинотерапии можно использовать при борьбе с самыми разными, даже тяжелыми заболеваниями.

ветеринарная стоматология, собаки, зубные протезы в ветеринарии

Зубастый друг надежней

В России изобрели зубные протезы специально для собак, они подходят для всех пород. До этого питомцам ставили такие же импланты, как и человеку, что было дорого и плохо приживалось.

ЭКСКЛЮЗИВ
приюты для животных, зоозащита, ветеринарное законодательство

Зверьё начнет жить по-человечески

Правительство России утвердило новые правила по содержанию животных в приютах, разработанные Минприроды. На каждого питомца будет оформлен ветеринарный паспорт.

африканская чума свиней, АЧС, Дмитрий Кузин

Резать, не дожидаясь АЧС

Жителям Приморья из-за африканской чумы рекомендуется снизить численность свиней в своих хозяйствах. Это решение принято на чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

ветеринария Приамурья

Собаки и кошки Приамурья разойдутся по домам

В начале ноября в Амурской области стартовал проект «Создание системы социальной ветеринарной помощи - патронаж питомцев приютов». В нём смогут поучаствовать все желающие.

Любят! Но  сами по себе

Любят! Но сами по себе

Ученые впервые экспериментально выяснили, что кошки привязываются к хозяевам в той же степени, что собаки и даже младенцы. Они зависят от человека сильнее, чем полагали ранее. 

вороны, орнитологи

Вороны каркают со смыслом

Ученые из Германии пришли к выводу, что черные вороны способны издавать звуки осознанно. Об этом свидетельствуют результаты проведенного орнитологами исследования.

ЭКСКЛЮЗИВ
африканская чума свиней, АЧС, болезни животных, Россельхознадзор

Новые очаги АЧС выявлены в Приморье

Специалисты выявили три новых случая заболевания вирусом африканской чумы свиней в Приморском крае: два - на территории Пограничного района и один - в Надеждинском районе.

ЭКСКЛЮЗИВ
африканская чума свиней, АЧС, Дмитрий Кузин

Режим ЧС по вине АЧС

В Пограничном районе Приморского края экстренно ввели режим чрезвычайной ситуации после того, как в одном из хозяйств обнаружили предположительно африканскую чуму свиней.

ЭКСКЛЮЗИВ
закон о животных, кинологи, опасные породы собак, собаки

Опальная дюжина

Правительство России утвердило перечень собак, признанных потенциально опасными. В черный список попали 12 пород. Выгул этих животных без поводка и намордника запрещен.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Мы везем с собой кота, чижика, собаку…»

«Мы везем с собой кота, чижика, собаку…»

Специалисты Россельхознадзора по Приморскому краю напомнили жителям региона правила перевозки домашних животных через государственную границу Российской Федерации.

ЭКСКЛЮЗИВ
приюты для животных

Зверям создадут человеческие условия

В России разработаны методические указания по организации работы государственных и частных приютов для животных, а также установлены нормы содержания в них питомцев.

Ветслужбам ДФО необходима модернизация

Ветслужбам ДФО необходима модернизация

Ветеринарные ведомства России должны быть более современными и ориентироваться на международный опыт и лучшие стандарты, считают в Министерстве сельского хозяйства РФ.

Владивостокская ВСББЖ, лечение животных, спасение рыси

Филя, держись!

Ветеринарные врачи клиники на Седанке во Владивостоке совместно со специалистами Сафари-парка Приморья борются за жизнь самца рыси, поступившего с ранами из пос. Восток.

опасная продукция, Россельхознадзор

Приморцев пытались накормить листериями

В произведенных в Приморском крае мсясосодержащих полуфабрикатах «Котлеты домашние» специалисты Россельхознадзора нашли возбудителя опасного для человека заболевания.

Крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты…

Крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты…

Рабочая группа при Министерстве природных ресурсов и экологии России подготовила новую версию перечня животных, которых планируют запретить держать в домашних условиях.

золотистый стафилококк, Россельхознадзор

Опасный творожок продавали в Приморье

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора выявила золотистый стафилококк в молочной продукции крестьянско-фермерского хозяйства Шкотовского района.

бруцеллёз, Россельхознадзор

На смену ящуру пришёл бруцеллёз

Серьезное заболевание выявили в двух подсобных хозяйствах Приморского края. Инфекция опасна для человека и передается через молоко зараженных коров или через молочные продукты.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Личный кабинет