Ветпомощь на колесах организовали в Татарстане

2504
В Республике Татарстан ветеринары начали оказывать помощь на местах. По-сути, автомобили УАЗ, работающие в регионе, представляет собой больницу на колесах. В передвижном ветеринарном пункте можно получить консультации врача, сделать прививки домашним животным или провести хвостатым пациентам небольшие операции.

передвижная ветклиника
 
- Республика позаботилась  о том,  чтобы сделать ветеринарные  услуги  более  доступными. Люди, особенно живущие в сельской местности, не всегда могут найти время, чтобы добраться до государственной ветклиники.. Поэтому немало домашних животных остаются непривитыми от распространенных заболеваний, - рассказал о проекте «Челнинским известиям» ветеринарный врач  со стажем Фаниль Асфаров.
 
В салоне имеется термосумка для вакцин и лекарств, хирургический стол для осмотра и проведения операций. В таких условиях не проводят стерилизацию кошек, а вот кастрацию котов – могут.  Первостепенная же задача службы – это вакцинация животных против бешенства. И эта процедура  бесплатная.
 
Остальные прививки и услуги – как чистка ушей, зубов, подрезка когтей платные, прейскурант как в стационаре государственной ветклиники.
 
Ветбольница на колесах  работает с 9 до 16 часов в рабочие дни. Инициативой Татарстана заинтересовались и в других регионах России.
 
 
Фото: chelny-izvest.ru
 
Поделиться
2504
Личный кабинет