Ветеринарный фельдшер из Приморья поборется за звание лучшего в России

1736

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» впервые прошел в Приморье. Он состоялся на базе Уссурийской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Специалисты со всего края поборолись за звание лучших в своей сфере, продемонстрировали знания как в теории, так и на практике. Региональный этап определил победителей в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер», сообщили VladMedicina.ru в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

ветеринария Приморья, ветврачи, лучший врач, конкурс профмастерства, Анна Бердник, Евгений Коваленко, Анна Доду

- Все участники показали работу высокого уровня, глубокие знания технологии оказания ветеринарной помощи, четкое соблюдение правил охраны труда, – отметили представители жюри.

Первое место по итогам конкурса жюри присудило сотруднице Михайловской станции по борьбе с болезнями животных Анне Бердник. По направлению «ветеринарный фельдшер» специалист работает с 2005 года. Профессионализм победительницы отметили благодарственным письмом министерства труда и социальной политики Приморского края и денежной выплатой в размере 35 тысяч рублей.

ветеринария Приморья, ветврачи, лучший врач, конкурс профмастерства, Анна Бердник, Евгений Коваленко, Анна Доду

В этом году Анна будет бороться за звание «Лучшего ветеринарного фельдшера» на федеральном этапе конкурса, который состоится в сентябре в Самарской области на площадке Поволжской агропромышленной выставки.

Серебряным призером конкурса стал Евгений Коваленко, «бронзу» взяла Анна Доду – оба специалисты Октябрьской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Они были награждены благодарственными письмами минтруда и призовыми выплатами – 30 и 25 тысяч рублей соответственно.

Благодарностями министерства отметили также остальных участников конкурса: специалистов Спасской ветеринарной станции Валентину Губанову, Марину Швед, Михайловской станции по борьбе с болезнями животных - Елену Мураеву, Октябрьской ветеринарной станции - Марину Красикову.

ветеринария Приморья, ветврачи, лучший врач, конкурс профмастерства, Анна Бердник, Евгений Коваленко, Анна Доду

По словам министра труда и социальной политики Приморья Светланы Красицкой, региональный этап конкурса профмастерства «Лучший по профессии» будет проводиться в крае ежегодно.

- В дальнейшем еще больше представителей рабочих профессий Приморья смогут побороться за звание лучших в России. Уверена, достижения и передовой опыт наших специалистов будут высоко оценены на всероссийском уровне, – считает глава ведомства.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» ежегодно проводится Минтруда России совместно с федеральными и региональными ведомствами, общероссийскими объединениями профсоюзов и работодателей с 2012 года. Основная цель состязания – повысить престиж рабочих профессий, востребованных на рынке труда, и отметить высокую квалификацию и профессионализм участников.

Кроме того, ежегодно мастерство призеров федерального этапа конкурса в каждой номинации отмечается денежным поощрением: 300, 200 и 100 тысяч рублей получают специалисты, занявшие первое, второе и третье места соответственно.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1736
Личный кабинет