DSM Group, ЖНВЛП

Популярная липучка

Компания DSM Group подготовила аналитический обзор фармацевтического рынка России. Мониторинг продаж определил самые востребованные у жителей страны аптечные товары.

контрольная закупка, Росздравнадзор

Внимание, контрольная закупка!

С 7 января Росздравнадзор получил право проводить контрольные закупки для выявления контрафактных лекарств, медизделий и фактов необоснованного предоставления платных услуг.

наркосодержащие растения, наркотики, обезболивающие, опийный мак

Маку дали зелёный свет

Кабинет министров РФ одобрил законопроект, который разрешает выращивать на территории России наркосодержащие растения для производства лекарств и психотропных препаратов.

Президент выписал пилюлю

Президент выписал пилюлю

Путин раскритиковал систему распределения льготных лекарств в РФ, т.к. она не учитывает потребности пациентов, и призвал чиновников в регионах навести порядок в этой сфере.

ЖНВЛП, софосбувир

Софосбувир «выпадает» из ЖНВЛП

Министерство здравоохранения России не предусмотрело закупку рекомендованного ВОЗ и одобренного госкомиссией дорогостоящего препарата для лечения вирусного гепатита С.

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД

Инновационное лекарство создали в России

Новый препарат для антиретровирусной терапии проходит клинические испытания в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. На рынок он выйдет не раньше, чем через четыре года.

БиоГам, Микроген, Нацимбио, Ростех

От иммунодефицита спасет «БиоГам»

В России разработан новый препарат для лечения врожденных иммунодефицитных заболеваний Лекарство прошло доклинические испытания и первую фазу клинических исследований.

Как стать миллионером

Как стать миллионером

Иностранные фармацевтические компаний опубликовали сведения о вознаграждениях, полученных российскими медицинскими учреждениями и конкретными врачами в 2017 году.

Отказали в таблетке

Отказали в таблетке

Аптекари могут выдохнуть с облегчением – правительство прекратило разработку законопроекта, разрешающего продажу лекарств в супермаркетах. Вопрос обсуждали с 2012 года.

ноотропные препараты, потребительский спрос

Включаем голову!

Россияне стали больше тратиться на ноотропные препараты - для улучшения работы мозга. В первом квартале граждане РФ отдали свыше 5 млрд рублей за лекарства этой категории.

дженерики, ЖВНЛП, штрафы

Когда молчание золото

Миллионные штрафы ждут фармацевтов, не предоставляющих необходимую информацию о лекарствах. В том числе и сотрудников аптек, которые не сообщают о более дешевых аналогах.

Диаскинтест, туберкулез

Диаскинтест впечатлил ВОЗ

Российские ученые представили в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения тест для выявления туберкулеза, подтвердивший свою эффективность и безопасность.

реклама лекарств, ТВ-реклама

Минкомсвязи отстаивает ТВ-рекламу лекарств

Инициатива запрета лекарственных препаратов на телевидении является крайне вредной и опасной, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

ЖНВЛП

Цены на ЖНВЛП удержат штрафами

Для аптек и фармпроизводителей, завышающих стоимость жизненно важных лекарств, введут санкции. Соответствующий законопроект разработало Министерство здравоохранения РФ.

импортозамещение, лекарство США, санкции

Поперхнуться пилюлей от санкций

В Совете Федерации раскритиковали законопроект о запрете ввоза в страну американских лекарственных средств, предложенный Государственной думой России 13 марта 2018 года. 

Гудбай, Америка…

Гудбай, Америка…

Государственная дума РФ впервые предложила ввести санкции в сфере здравоохранения. В частности, речь идёт об ограничении ввоза в Россию лекарств, произведенных в США.

борьба с фальсификатом

Тюремная пилюля

В России усилят меру ответственности вплоть до 12 лет лишения свободы за распространение фальсифицированных лекарственных средств и медицинских изделий через интернет.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Личный кабинет