ЖНВЛП

Спрос на ЖВНЛП вырос в России

Россияне стали чаще покупать средства из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. За 2017 год их продажи увеличились на 6% по сравнению с 2016-м.

Рецептурные лекарства подскочат в цене

Рецептурные лекарства подскочат в цене

По прогнозам фармацевтических компаний России, эта категория медикаментов может подорожать на 11–16%, если безрецептурные препараты разрешат продавать в супермаркетах. 

ЖНВЛП

Российские препараты вытесняют импортные

Доля жизненно необходимых и важных лекарств отечественного производства на российском рынке достигла 84%. Это максимум за всю историю измерений, рассказали в Минпромторге.

ЖНВЛП, лекарства

ЖНВЛП стали доступнее

Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в России снизились по итогам 2017 года на 1,8%. В последний раз эти средства дешевели в 2013 г. - на 0,6%.

В РФ 50% лекарств будут отечественными

В РФ 50% лекарств будут отечественными

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013–2020 годы».

ненадлежащая реклама

Быструмгель притормозили

Федеральная антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу лекарственного препарата «Быструмгель», которая транслировалась рядом российских телевизионных каналов.

пчелиный яд

Лечебное жало

Ученые из Нижегородского государственного университета раскрыли противораковые свойства яда пчел. Они создали препарат, который подавляет рост ряда онкологических клеток.

Легальность лекарств проверит смартфон

Легальность лекарств проверит смартфон

Покупатель сможет с помощью гаджета считать QR-код на упаковке препарата и получить необходимую информацию, а при необходимости - сразу отправить сообщение о нарушении.

льготные лекарства, орфанные заболевания

Денег нет, а больные есть

Из-за недофинансирования дефицит лекарственного обеспечения для федеральных льготников составит в 2018 году минимум 50%, это 40 млрд рублей, заявили в Госдуме России.

просроченные лекарства

Россияне будут сдавать «негодные» таблетки

Пункты приема просроченных лекарств от населения могут появиться в ближайшее время в России. С таким предложением Совет Федерации обратился в Министерство здравоохранения.

Russian Pharma Awards, Доктор на работе, премия

Подсластить пилюлю

Врачи России назовут лидеров фармрынка – 23 ноября в Москве состоится торжественное вручение национальной премии в области фармации и медицины Russian Pharma Awards – 2017.

реклама лекарств, ФАС

Дело не только в словах

Федеральная антимонопольная служба России разъяснила правила рекламы лекарственных препаратов. Важно, чтобы общее содержание не создавало ощущения гарантии эффективности.

целиакия

С целиакией будет бороться тритикаин-альфа

Ученые из института молекулярной медицины Первого МГМУ им. Сеченова завершили стадию доклинических испытаний единственного в мире препарата от непереносимости глютена.

Каждый получит индивидуальную пилюлю

Каждый получит индивидуальную пилюлю

Отечественные производители воспользуются опытом Международного общества специалистов в области фармацевтической инженерии по разработке персонифицированных медикаментов. 

онкология, онкофармакология, препараты от рака, рак

Мощное оружие против рака: Made in Russia

Минздрав РФ проводит клинические испытания уникальных препаратов от онкологии отечественного производства. Как уверяют в ведомстве, они будут эффективнее зарубежных аналогов. 

Sanofi, но-шпа, реклама лекарств, ФАС

ФАС «раскусила» Но-шпу

Российское представительство фармацевтической компании Sanofi признали нарушившим закон о рекламе при распространении роликов о ряде лекарственных препаратов на TV.

Елена Максимкина, ЖНВЛП

Перечень ЖНВЛП проредят

Из списка жизненно необходимых важных лекарственных препаратов планируют исключит те, которых нет в наличии в стране, сообщили в Министерстве здравоохранения России.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Личный кабинет