ЭКСКЛЮЗИВ
выплаты медикам, Земский доктор, Земский фельдшер, кадровый голод, подъемные, проблемы здравоохранения, сельская медицина

Подъёмные «очистят» от налога

Участники программы «Земской доктор»» не будут платить НДФЛ с единовременной выплаты, которую они получают. Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство.

Валентин Шуматов, Ирина Черная, олимпиада, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

ТГМУ готовит достойных специалистов

Будущие врачи Приморья – студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета стали дипломантами Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

детское здоровье, здоровое питание, питание школьников

Цены на школьные обеды уравняют

Для контроля за качеством питания в школах Владивостока создано несколько комиссий, куда входят представители Роспотребнадзора, специалисты управления, общественность, родители.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Волков, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

Приморье готовится к открытию ЦАОП

Центры амбулаторной онкологической помощи появятся в Приморье. На их базе будет осуществляться углубленное обследование пациентов с подозрением на раковые заболевания.

Боли в подмышках: причины и лечение

Разобраться в этиологии подмышечной боли поможет только специалист. Если боль в подмышке ощущается уже несколько дней, а то и недель, обязательно запишитесь на прием к доктору

Бег разрушает суставы или укрепляет здоровье?

Кардионагрузки укрепляют сердечно-сосудистую систему, повышают выносливость и помогают избавиться от лишнего веса. Но такие интенсивные и ударные нагрузки, как бег, могут негативно сказаться на здоровье всего опорно-двигательного аппарата.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Митя Ефимов, Прогулка с врачом

От улыбки станет всем светлей и здоровей

Во Владивостоке 6 апреля на «Прогулке с врачом» всем будет радость и веселье - урок здоровья проведет сертифицированный тренер и амбассадор смеха в России Митя Ефимов.

Елена Монастырная, Кировская центральная районная больница, Кировская ЦРБ

Лес рубят - деньги больнице

В КГБУЗ «Кировская ЦРБ» Приморского края за счет средств социально-ответственного бизнеса проведен капитальный ремонт в двух отделениях, на очереди - детская поликлиника.

Детские уличные комплексы

Современные дворы оборудованы настоящими спортивными комплексами, привлекающими внимание ребятишек многочисленным инвентарем и навесным оборудованием.

ЭКСКЛЮЗИВ
диспансеризация, медосмотр, ОНФ, профосмотр

ОНФ оценит качество медосмотров

Эксперты Общероссийского народного фронта с мая по сентябрь 2019 года будут проверять, как лечебные учреждения России проводят профилактические медицинские осмотры.

Валентин Шуматов, День открытых дверей, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

ТГМУ проводит День открытых дверей

Будущих абитуриентов ждут не просто встречи и беседы с профессорско-преподавательским составом университета, а интересные и познавательные экскурсии по институтам вуза.

ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Андреева, Краевая детская стоматологическая поликлиника

Здоровые зубы - каждому сельскому ребенку

Записаться и попасть на прием к врачу в Краевую детскую стоматологическую поликлинику можно из любого района Приморья без направления из поликлиники по месту жительства.

здоровое питание, йодированная соль

Вся пищевая соль станет йодированной

Проблема возникновения «йододефицитных заболеваний» является одной из актуальных в РФ. В специализированной эндокринологической помощи нуждаются более двух млн россиян.

Валентин Шуматов, Владимир Кузнецов, Лидия Транковская, ТГМУ Ирина Чёрная

Лучшие по всем направлениям

Руководство ТГМУ отчиталось перед ученым советом и Минздравом РФ об итогах деятельности вуза в минувшем году - они впечатляют и являются поводом для законной гордости.

Все об алкоголизме, похмелье и запоях

Каждый второй мужчина 30–35 лет в мире принимает алкоголь в количестве более 1 л некрепкого и 0,3 л крепкого напитка минимум дважды в месяц. Каждая двенадцатая женщина 35–42 лет уже страдала или страдает алкогольной зависимостью

ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Гудзенко, Краевая станция переливания крови, КСПК, ТГМУ

Студенты ТГМУ – активные доноры

Краевая станция переливания крови Приморья совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом 21 марта провели во Владивостоке выездную донорскую акцию.

Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 1133 След.
Личный кабинет