ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Здоровое Приморье, Партизанская городская больница

Правильный подход к ЗОЖ

Врачи клинико-диагностического центра Владивостока проведут семинар для медработников г. Партизанска по мотивации жителей Приморья к ведению здорового образа жизни.

ЭКСКЛЮЗИВ
международное сотрудничество, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, экскурсии

Перинатальный центр Приморья впечатлил японцев

Делегация из Страны восходящего солнца во главе с консулом Японии во Владивостоке госпожой Оикава Кэйко посетила одно из крупнейших медицинских учреждений края - ГБУЗ «ПКПЦ».

Людмила Вербицкая, Медицина Якутии, уголовное дело

В Минздраве Якутии прошли обыски

Заместителя министра здравоохранения Республики Саха Людмилу Вербицкую отстранили от должности на время возбужденного против нее уголовного дела о превышении полномочий.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Митя Ефимов, Прогулка с врачом

Хотите быть здоровыми? Смейтесь чаще!

Самая «смешная» «Прогулка с врачом»прошла 6 апреля на набережной Цесаревича. Участники мероприятия получили мастер-класс от амбассадора смеха в России и СНГ Мити Ефимова.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокский базовый медицинский колледж, кадровый вопрос, Надежда Долгополова, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, экскурсии

ПКПЦ привлекает молодых и талантливых

Познавательная экскурсия для студентов медицинских колледжей Уссурийска и Владивостока прошла в перинатальном центре Приморья. Ее участниками стали более 40 человек.

Почему месячные идут 2 раза подряд

Иногда у девушек нарушается менструальный цикл, поэтому возникает вопрос, почему обильные месячные идут 2 раза за месяц. Женский организм устроен очень сложно и решение этой ситуации лучше всего доверить гинекологу.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Женский интерес

Комплексный медосмотр во Владивостоке заинтересовал жительниц Приморского края - акция проходила в «третьем» городском роддоме в рамках празднования Всемирного дня здоровья.

Зачем резинки на брекетах

Ношение брекет-системы – это классический способ исправить прикус и выровнять зубы. Брекеты зачастую представляются пациентам, как неудобные и громоздкие «железные» конструкции. И в процессе установки многие задаются вопросом – зачем на брекетах резинки?

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Осторожно, вход разрешен

В Приморском крае стартовал проект «Открытая реанимация», который даст родственникам возможность свободного доступа в отделения интенсивной терапии медицинских учреждений.

ЭКСКЛЮЗИВ
10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, Арсеньев, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика

Быть счастливым легко и просто

В Арсеньеве 7 апреля пройдет традиционная профилактическая акция «10 тысяч шагов – путь к здоровью». Ее участниками может стать любой желающий – возрастных ограничений нет.

Вадим Покровский, вич

ВИЧ наступает

К концу 2018 года с вирусом иммунодефицита в России было зарегистрировано более миллиона человек, тогда как еще в III квартале насчитывалось 998 037 жителей с этим диагнозом.

Образование
Дмитрий Морозов, Леонид Рошаль, НМО, ОНФ, медицинское образование

Систему НМО необходимо узаконить

Эксперты ОНФ обратились к правительству России с просьбой ускорить работу по развитию непрерывного медицинского образования  и восполнить правовые пробелы в данной сфере.

Новости медицины Сахалина, ТГМУ

Учеба без границ

В Сахалинской области приступил к обучению новый набор будущих врачей базовой кафедры ТГМУ - единственной образовательной площадки такого формата на территории России.

Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 1133 След.
Личный кабинет