Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Спасибо, донор!

Несмотря на современный уровень развития медицины и внедрение передовых технологий, поддержка доноров по-прежнему неоценима и значима деле спасения человеческих жизней.

Bonnet, инсульт

После инсульта – в нормальную жизнь

Нейрохирурги из НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского провели первую в России операцию по шунтированию сосудов головного мозга, используя методику Bonnet bypass.

ЭКСКЛЮЗИВ Паллиативная помощь
диспансеризация, медосмотр, онкология, паллиативная помощь, профосмотр, рак, татьяна голикова

Медпомощь вышла за границы

Нуждающийся в паллиативной помощи россиянин сможет теперь получать ее бесплатно и в любом регионе, вне зависимости от места прописки. Доступнее станет и диспансеризация.

Светлана Забудская, Спасская городская больница

На острие передового опыта

В пятницу, 19 апреля, врачи корейской клиники «АСАН» проведут мастер-класс по эндоскопическим вмешательствам для российских коллег из КГБУЗ «Спасская городская больница».

Валентин Шуматов, кадровый голод, ТГМУ, ярмарка вакансий

Кто на новенького?

Подыскать молодые кадры для своих клиник в ТГМУ приехали представители 101 ЛПУ из четырех субъектов Дальнего Востока – Приморья, Амурской и Сахалинской областей и Камчатки.

ЭКСКЛЮЗИВ
вакцинация, горячая линия, иммунизация, Ольга Романова, прививки, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Иммунизация по правилам

Горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики открылась в Приморье. На вопросы жителей края будут отвечать специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии.

Медицинский центр «ЛД-клиника»: профилактика, диагностика и лечение заболеваний

Основная проблема большинства частных медицинских клиник – отсутствие полного комплекса услуг. Многие компании не могут диагностировать или лечить сложные заболевания из-за отсутствия специалистов, оборудования или разрешительной документации

Валентин Шуматов, кадровый голод, ТГМУ, ярмарка вакансий

Врачи пойдут на ярмарку в Приморье

Мероприятие, которое состоится в Тихоокеанском государственном медицинском университете 17 апреля 2019 г., поможет найти будущих специалистов клиникам Приморского края.  

Краевая детская клиническая больница №2, Осима Масао, субботник, Хокуто

«Добрый субботник» прошёл во Владивостоке

В акции участвовали несколько десятков человек. Благодаря неравнодушным людям территория краевой детской клинической больницы №2 Приморья приобрела благоустроенный вид.

Медицина Сахалина

ЗАГС совместили с роддомом на Сахалине

В перинатальном центре Сахалинской области можно зарегистрировать ребёнка сразу после рождения, больше нет необходимости ездить в профильные учреждения по месту прописки.

ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Партизанская городская больница, Прогулка с врачом

«Прогулка с врачом» пройдет в Партизанске

21 апреля 2019 г. в рамках муниципального этапа премии «Неравнодушный гражданин» АНО «Здоровый образ жизни» приглашает жителей Приморского края на оздоровительную акцию.

бруцеллёз, Россельхознадзор

На смену ящуру пришёл бруцеллёз

Серьезное заболевание выявили в двух подсобных хозяйствах Приморского края. Инфекция опасна для человека и передается через молоко зараженных коров или через молочные продукты.

генетический паспорт

Генетические паспорта появятся у россиян

Кроме того, планируется создание национального банка сывороток крови и разработка информационно-аналитической системы мониторинга инфекционных заболеваний в России.

Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 1133 След.
Личный кабинет