конкурс, молодые учёные, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, УМНИК

В ТГМУ куётся будущее медицины

Трое студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета в Приморье стали обладателями полумиллионных федеральных грантов, каждый за свои разработки.

ЭКСКЛЮЗИВ Профессор
Владимир Апанасевич, Ирина Глушко, Маммологический центр, профессор

Чудесное спасение

Два доктора Маммологического центра Владивостока - профессор Владимир Апанасевич и генеральный директор Ирина Глушко вернули к жизни утонувшего рыбака на реке Раздольной.

диспансеризация, медосмотр, ОНФ, профосмотр

«Фронтовики» озадачились профосмотрами

Опрос ОНФ поможет выяснить, знают ли граждане РФ о своем праве на бесплатные медосмотры, какие исследования в них входят, и почему люди отказываются от такой возможности.

здоровое питание, качество продукции, сахар, соль

Россияне увлекаются «белым ядом»

Граждане России в 2018 году употребили сахара в два раза больше установленных Министерством здравоохранения норм. Не меньшую любовь соотечественники испытывают и к соли.

ЭКСКЛЮЗИВ
выплаты медикам, кадровый голод, модернизация, оборудование, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения, ремонты

В 40 ЛПУ Приморья в 2019 г. проведут капремонт

Основная часть зданий лечебных учреждений Приморского края 1948-75 годов постройки. Они изношены более чем на 50%, что негативно отражается на оказании медицинской помощи.

Магаданфармация, медицина Колымы, Медицина Магаданской области

Закупки лекарств централизовали на Колыме

Магаданфармация избрано единственным поставщиком лекарственных препаратов и медицинских изделий в государственные учреждения здравоохранения Магаданской области.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Ерошкина, Черниговская центральная районная больница

Результат – золотая середина

В Арсеньеве прошла XI региональная спартакиада работников здравоохранения Приморского края. Участие в ней приняли и медики Черниговской центральной районной больницы.

Донорство, доноры, Служба крови

Доноров приглашают в личный кабинет

Получив уникальный код, каждый донор России может на сайте Службы крови ознакомиться с информацией по своим донациям и узнать о предложениях в рамках программы лояльности.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, субботник, Татьяна Курлеева

ПКПЦ поддержал общегородской субботник

Акцию по наведению чистоты и порядка провели на территории Приморского краевого перинатального центра во Владивостоке. На уборку вышли и медработники, и их бывшие пациенты.

Как избавиться от наркотической зависимости?

Прежде всего, важно понимать, что наркомания – это не вредная привычка, а серьезное заболевание, которое отражается на работе головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем, органов чувств и других структур человеческого тела

Дмитрий Потешкин, молодые специалисты, Находкинская городская больница, Оюна Дандарова, Чингис Дандаров

Находка для молодых врачей

Шесть выпускников медицинских вузов Дальнего Востока в прошлом году пополнили ряды Находкинской горбольницы в Приморье. Для двоих из них выбор ЛПУ стал вдвойне судьбоносным.

Минздрав РФ, назначения, Татьяна Семенова

У Вероники Скворцовой появился восьмой зам

Директор департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава России Татьяна Семенова назначена на должность заместителя министра здравоохранения РФ.

золотистый стафилококк, Россельхознадзор

Опасный творожок продавали в Приморье

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора выявила золотистый стафилококк в молочной продукции крестьянско-фермерского хозяйства Шкотовского района.

Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 1133 След.
Личный кабинет