К ЗОЖ вместе со всей страной

8660
Приморский край вошел в число участников проекта «Каждому городу – маршрут здоровья!» и поддержит летнюю всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни», приуроченную ко Дню молодежи России. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, такие мероприятия – хороший повод обратить внимание большого количества людей на то, как важно вести здоровый образ жизни и что необходимо делать каждый день, чтобы сердце работало дольше и без сбоев.

10 000 тысяч шагов, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Лидия Бароева, Прогулка с врачом, профилактика- Это масштабная акция, цель которой – объединить людей для двигательной активности и поддержания здоровья, пройдет 29 июня по всей стране, – отметила главный внештатный специалист по профилактической медицине, руководитель КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева.
 
В Приморье давно реализуются программы активного долголетия, нацеленные на ЗОЖ.
 
- Каждую субботу, в течение семи лет, врачи медицинской профилактики проводят оздоровительный проект «Прогулка с врачом» на набережной Цесаревича во Владивостоке и акции «10 000 шагов» в разных населенных пунктах края, которые уже прошли в Находке, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Октябрьском, Лазовском, Партизанском районах и других, – рассказала Анжела Анатольевна.
 
Начинание поддержали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, общественные организации, активные граждане.
 
- 10 000 шагов – это не случайно выбранная цифра для акции, – подчеркивают специалисты. - Это рекомендуемый ежедневный минимум для укрепления и улучшения работы сердечно-сосудистой системы.
 
К участию в акции приглашаются все муниципальные образования. По всем вопросам можно обращаться к куратору акции по Приморскому краю – в Краевой центр медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ» (Бароева Лидия Амзоровна, телефон: 8-902-480-20-22).
 
 
Поделиться
8660
Личный кабинет