Обзор клиник бариатрической хирургии в Санкт-Петербурге

1552

Лишний вес негативно сказывается на работе различных органов человека и мотивирует появление серьезных заболеваний: сахарный диабет, инфаркт, инсульт, повышенное артериальное давление, онкология, высокая концентрация триглицеридов и холестерина.

Бариатрическая хирургия помогает в устранении больших жировых отложений при показателях индекса массы тела 35 и выше. Это значение высчитывается путем деления общего веса на результат перемножения роста человека. Например, масса равна 110 кг, а рост составляет 170 см. Расчет следующий: 110/1,7*1,7= 38.

Также необходимость в применении бариатрии может быть вызвана рефрактерностью к терапевтическим методикам и прогрессивным развитием заболеваний, связанных с ожирением.

Операция позволяет не только устранить лишний вес, но и сохранить достигнутые результаты на долгие годы. А также она способствует долговременной ремиссии. Поэтому баритарическая хирургия пользуется большим спросом и выделяется эффективными результатами.

Больница Святого Георгия

Сайт: http://clinicnofat.ru/

Центр выполняет комплексное лечение различных метаболических нарушений и процессов ожирения. Для этого созданы высококлассные условия. Отделения реанимации, анестезиологии и хирургии оборудованы современными медицинскими аппаратами. Палаты для тучных пациентов максимально удобные и приспособленные. В них проведен качественный ремонт. Этот стационар является одним из лучших в стране. Основные преимущества:

  • иногородние пациенты могут рассчитывать на бесплатные консультации по Скайпу (беседовать с человеком будет дипломированный хирург);
  • госпитализация происходит утром в день проведения операции (специальная подготовка организма к бариатрии не требуется);
  • процесс лечения начинается с этапа всестороннего обследования (на основе комплексной диагностики выбирается метод лечения);
  • после операции квалифицированный врач курирует полноценное восстановление пациента;
  • дежурные специалисты ведут круглосуточное наблюдение, и контролирует реакцию организма человека на произведенное ранее хирургическое вмешательство.

Центр использует качественные одноразовые материалы, проверенные медикаменты и инновационную аппаратуру. Все это помогает в проведении следующих операций: продольная резекция желудка, бандажирование, установка внутрижелудочного баллона, шунтирование билиопакреотическое и лапароскопическое. Весь медицинский персонал заведения относится к пациентам заботливо, внимательно и дружелюбно. Их профессиональные навыки не вызывают сомнений. Это опытные специалисты своего дела.

Агентство медицинского туризма VipMed

Сайт: https://vipmedspb.com/

Это консалтинговый центр, занимающийся поиском медицинских специалистов в Москве и Санкт-Петербурге по запросу пациента. Подбираются клиники разной направленности, в том числе бариатрической. Клиенту нужно лишь оставить заявку на сайте агентства. Персональный менеджер подберет опытного врача и запишет к нему на предварительную консультацию (в удобное время). Эти услуги абсолютно бесплатны, а цена лечения формируется после комплексной диагностики организма.

Также агентство оказывает консьерж услуги – встречает пациента в аэропорту, решает бытовые вопросы, помогает с размещением в госпитале. Подобный сервис особенно удобен для маломобильных тучных людей. По желанию клиента эти услуги могут предоставляться в рамках двухстороннего договора с центром.

Клиника Пирогова

Сайт: https://www.pirogovclinic.ru/

Этот многопрофильный центр помогает в устранении метаболических нарушений, используя эффективные методы баритарической хирургии. Предлагается предварительная консультация, которую проводит опытный врач. Используемые медицинские препараты и лечебные технологии снижают риски возникновения каких-либо осложнений и способствуют быстрой реабилитации организма.

В клинике есть уютные и комфортабельные палаты. Они оборудованы телевизорами, интернетом, санузлом, мебелью и другими бытовыми благами. В таких условиях пациент всегда чувствует себя безопасно и спокойно. Медсестра осуществляют круглосуточное наблюдение и своевременно выполняют назначения лечащего врача. Центр помогает тучным людям избавиться на долгие годы от проблем с ожирением.

Клиника РАМИ

Сайт: http://www.rami-spb.ru/

Все применяемые клиникой способы устранения ожирения проходили клиническую апробацию на длительном промежутке времени. Выбор конкретного из них зависит от индивидуальных диагностических показателей пациента. По результатам комплексного осмотра некоторые виды бариатрического вмешательства автоматически отпадают и не рассматриваются специалистами центра.

РАМИ предлагает всем пациентам бесплатные консультации у хирурга и проведение предоперационных обследований. После операции человека направляется в палату для реабилитации. За ним наблюдают диетологи, эндокринологи и терапевты. В клинике работают квалифицированные пластические хирурги, которые устраняют кожные складки, образовавшиеся в результате удаления жировых отложений.

Iclinic

Сайт: https://lp.iclinic-fgds.ru/

Узкоспециализированный центр занимается лечением сложных и простых заболеваний, связанных с пищеварительной системой. На диагностических этапах медицинского обслуживания врачи клиники применяют мировые стандарты качества. А для проведения операций используется инновационная эндоскопическая аппаратура.

Вежливый персонал проявляет внимательность к пожеланиям пациента на предоперационном и реабилитационном этапе лечения. Врачи обеспечивают высокий уровень безопасности на протяжении всего хирургического вмешательства. После избавления от ожирения пациенты могут не беспокоится относительно повторного набора веса. После уменьшения количества жировых отложений у человека пропадает биологическое желание кушать много и постоянно.

Больница №122 имени Соколова Л.Г.

Сайт: http://med122.com/

Помогает быстро и навсегда избавится от избыточного веса тучным людям. Клиника располагает всем необходимым оборудованием для проведения качественной бариатрической операции. Индивидуальный подход позволяет подобрать лучший способ выведения жира из организма.

Анестезия в больнице проводится на высоком уровне, а реабилитация пациента осуществляется в комфортабельных и уютных палатах. Ведущие сотрудники клиники помогают клиенту на всех этапах лечения. Выявляются противопоказания к хирургическому вмешательству, и точно определяется общее состояние организма человека. Больница имени Соколова Л.Г. крайне популярна не только в Санкт-Петербурге, но и во всех регионах страны.

Поделиться
1552
Личный кабинет