Самые счастливые россияне живут в Приморье

2090
Эксперты Финансового университета при правительстве РФ обнародовали результаты масштабного исследования удовлетворенности российских граждан своей жизнью. Мониторинг показал, что самые счастливые люди живут во Владивостоке. Это подтвердили 87% процентов опрошенных жителей столицы Приморья, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на отчет ведомства.


Радость бытия с владивостокцами разделили томичи (86% - Томск) и липчане (85% - Липецк).
 
А вот соседи приморцев из бывшей дальневосточной столицы – хабаровчане вместе с жителями Воронежа и Владикавказа попали в тройку самых недовольных жизнью. В десятку городов с не самыми счастливыми россиянами также вошли Петрозаводск, Ярославль, Магнитогорск, Калуга, Ульяновск, Тамбов, Махачкала.
 
При этом, по данным опроса, проведенного в конце прошлого года специалистами кадрового сервиса SuperJob, у жителей Владивостока самые высокие материальные запросы. Для счастья им необходимо около 208 тысяч рублей в месяц, что составляет более 18,5 МРОТ для Приморского края.
 
На втором месте - москвичи с мечтами о 207 тыс. руб. (11 МРОТ для столицы). Третьими по запросам стали жители Ростова-на-Дону с ожиданиями в 203 тыс. руб. (более 17 МРОТ для региона).
 
Исследование Финансового университета при правительстве РФ проходило в первом квартале 2019 года. Мониторинг проводился в 78 городах России с населением более 250 тысяч человек.
 
 
Фото: elgreloo.com
 
Поделиться
2090
Личный кабинет