Подтяжка груди: основные способы возвращения молодости и красоты женщинам

1481

Что такое подтяжка груди и какой она бывает

Подтяжкой груди называют хирургическое вмешательство, которое позволяет внешне омолодить женский бюст, сделать его упругим и придать ему естественную форму. Эта операция необходима в таких случаях:

  1. В связи с воздействием гравитации. Особенно это касается груди больших размеров: она постепенно оттягивается, растягивая кожу.
  2. Из-за возрастных изменений. Дело в том, что ткани желез постепенно заменяются жировой, что приводит к опусканию груди.
  3. При обвисании груди, на которое влияет генетическая память тела.
  4. Если форма бюста изменилась под воздействием гормональных изменений. Особенно это заметно в послеродовой период.
  5. При опущении груди, вызванного колебаниями веса.
  6. Если соединительные ткани ослаблены. Это может произойти в самых разных случаях, начиная от генетической приверженности и заканчивая беременностью.
  7. При изменении состояния бюста из-за неправильного белья.
  8. При разрушении эластиновых волокон вследствие воздействия на организм никотиновых соединений.

Все это можно исправить. Врач подтянет сосок и ареолу выше, избавит от кожных излишков, подтянет всю железу и зафиксирует ткани бюста. Сделать он это может несколькими способами, выбор которых зависит от степени провисания и объема обрабатываемой зоны. Он может остановить выбор на таких операциях:

  1. Подтяжка Банелли. Ее используют при маленьком размере груди и небольшом провисании. Надрезы делают по линии ареол, шрамы остаются маленькие.
  2. Если птоз (провисание) достигли 2-й и 3-й степеней, используют вертикальную и якорную подтяжку. При вертикальной к разрезу вокруг ареол добавляется вертикальный, а при якорном еще и по горизонтали под грудью.

Все эти виды требуют общего наркоза и занимают от 2 до 3 часов времени.

Лифтинг груди противопоказан в таких случаях:

  • если планируется активное изменение веса;
  • при желании женщины вновь родить и вскармливать грудью;
  • при нарушении свертываемости крови;
  • при болезнях эндокринной системы, в т.ч. диабете;
  • при острых инфекционных болезнях или обострениях имеющихся заболеваний хронического типа;
  • если организм поражен онкологической болезнью;
  • при наличии мастопатии;
  • в случаях склонности организма к рубцеванию;
  • при наличии нарушений в работе эндокринной системы.

Основные виды подтяжки бюста

Подтяжку можно провести как операционным, так и безоперационным методом. О хирургической подтяжке груди мы уже говорили.

Безоперационная подтяжка используется в салонах красоты и в домашних условиях. Это процедуры, направленные на восстановление эластичности тканей при незначительном провисании желез. К таким способам возвращения молодости относятся:

  • массаж с использованием специальных масок для груди;
  • мезотерапия, которую проводят с помощью специального аппарата и косметических средств профессионального класса;
  • комплекс процедур, включающий в себя массаж с кремом-скрабом, нанесение специальных сывороток с лифтинг-эффектом, подтягивающую маску и массаж с укрепляющим и моделирующим кремом;
  • уколы ботокса;
  • использование специальных лосьонов;
  • применение лифтинг-кремов.

Существуют и другие методы подтяжки груди без операции, но они очень похожи между собой. При этом они могут помочь только на начальной стадии провисания.

Длительность эффекта

Если рассматривать результаты лифтинга груди, то становится ясно, что:

  1. Безоперационный лифтинг груди дает эффект, который держится не очень долго. Так, домашние процедуры необходимо проводить практически постоянно. Салонные держат эффект пару месяцев. Ботокс поможет на протяжении полугода.
  2. Операционный способ дает эффект, который сохраняется несколько лет. Более точные данные назвать сложно, поскольку это очень индивидуально. Полное заживление и восстановление требует 3-4 месяца, а потом необходимо давать организму правильные нагрузки. Очень хорошим выбором будет плавание.

Как мы видим, операция помогает сохранять молодость груди более длительное время. Швы и отеки, появляющиеся после операции, постепенно сходят. Конечно, рубцы исчезнуть полностью не могут, но настоящие профессионалы делают их практически невидимыми.

Поделиться
1481
Личный кабинет