День донора отметят сдачей крови в Приморье

6934
Социально-активных жителей края приглашают отметить Всемирный день донора, приняв участие в акции «Сдай кровь. Поделись частичкой себя!». Мероприятие пройдет в пятницу, 14 июня, в Краевой станции переливания крови во Владивостоке, сообщает портал VladMedicina.ru. Приглашаются неравнодушные жители Приморья, которые по состоянию здоровья и возрасту могут быть донорами.

Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, КСПК, Ольга Горева, Служба крови- Свое намерение принять участие в акции уже выразили представители администраций края и города, студенты вузов, а также представители силовых ведомств и рядовые граждане, – рассказала главный врач ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» Ольга Горева.
 
Она отметила, что донорство - это тихий подвиг.
 
- Ежегодно число доноров в Приморском крае увеличивается, – говорят специалисты Службы крови. - Мы рады, что в крае живут социально-ответственные люди, которые безвозмездно дарят частичку себя во спасение совершенно незнакомых людей.
 
Донорскую акцию в регионе поддержали ряд организаций, в числе которых и Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».
 
- Мы регулярно участвуем в донорских акциях, пропагандируем этот вид социальной активности, – отметила руководитель РКК в Приморье Надежда Ильина. - Важно, чтобы люди были милосердными и понимали, что от их участия зависит очень многое.
 
Стать донором может каждый человек в возрасте от 18 лет, не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Не рекомендуется вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, копченое, острое, молочные продукты, яйца. До донации за двое суток противопоказан алкоголь, прием лекарственных препаратов (анальгетики и аспирин). За час до процедуры следует избежать курения. Запрещено сдавать кровь при плохом самочувствии и натощак.
 
Всех желающих присоединиться к акции ждут на Краевой станции переливания крови 14 июня, с 8.30-12.00, по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская, 6. Справки по телефону: 245-93-77.
 
 
При себе необходимо иметь гражданский паспорт.
 

 

Поделиться
6934
Личный кабинет