Эффективная процедура с использованием собственной плазмы

1656

Быстрый результат, гарантированная эффективность, безопасность. Это лишь часть факторов, объясняющих востребованность процедуры введения обогащенной тромбоцитами аутоплазмы  в современной бьюти-индустрии. Процедура иньекций собственной плазмы  нашла множество поклонниц, среди которых присутствуют ухаживающие за собой дамы различных возрастных категорий.

Посещая кабинет мастера, клиентки салонов буквально получают в свое распоряжение эликсир молодости. Основным активным компонентом, используемым в рамках методики, является обогащенная тромбоцитами аутоплазма, которую выделяют при помощи специальных мощных центрифуг из крови пациенток.

Что представляет собой процедура ?

Метод относится к безоперационной терапии, направленной на преображение кожи. После процедуры наблюдается очевидный «anti age» эффект – кожа становится ровной, подтянутой и эластичной. Исчезают заметные и выраженные дефекты – признаки фотостарения, псориаз, высыпания, сосудистая сеточка.

Этапы работы с косметологом сводятся к следующим шагам:

  1. Предварительная подготовка

    Для начала пациенток знакомят со спецификой процедуры, консультируют, оценивают общее состояние здоровья, убеждаются в отсутствии противопоказаний.

  2. Сдача крови

    Пациентки сдают кровь на анализ, а затем осуществляется забор для изготовления лечебной тромбоцитарной аутоплазмы.

  3. Изготовление и введение инъекций

    Создают инъекции с применением профильного оборудования – центрифуг, которые разделяют кровь на фракции. Когда состав готов, его вводят под кожу шприцами с тоненькими иголками. Это практически безболезненно. Обрабатывают все проблемные зоны и участки. В целом на процедуру затрачивается от 20 минут до часа времени.

Сеанс повторяют спустя 2-3 недели, затем эффект сохраняется на протяжении длительного периода.

Преимущества и недостатки процедуры

Как и любой метод, применяемый в косметологии, инъекции имеют свои недостатки и преимущества. К плюсам процедуры относят:

  1. Исключение побочных эффектов

    Поскольку в организм не вводят инородное вещество, риск появления побочных эффектов в виде отторжения, аллергии, заражения полностью исключен.

  2. Широкий спектр показаний

    Метод эффективен для борьбы с возрастными изменениями, косметологическими и эстетическими дефектами.

  3. Долгий эффект

    Двух-трех визитов к косметологу в год достаточно для того, чтобы поддерживать достигнутый после курса процедур результат.

  4. Ценовая доступность

    Процедура стоит недорого, поэтому позволить себе роскошь быть красивыми и ухоженными могут все женщины, независимо от уровня достатка и благосостояния.

  5. Небольшой перечень противопоказаний

    От посещений бьюти-салона с целью ввести "инъекции красоты" придется отказаться будущим мамам, девушкам с рядом хронических и острых заболеваний (диабет, онкология, гепатит, проблемы со свертываемостью крови).

К минусам инъекций относят необходимость курсовой терапии, проявление результата через 7-21 дней, неэффективность в борьбе с расширенными порами и загрязнениями.

Для чего предназначается процедура?

Метод предназначен для восстановления и регенерации кожи. Он работает с прогнозируемым эффектом, позволяет достичь улучшения по следующим направлениям:

  • выравнивание рельефа и тона;
  • замедление естественных процессов старения эпидермиса;
  • профилактика и борьба с морщинками;
  • устранение ощущения стянутости и сухости кожи;
  • превентивная мера по появлению гиперпигментации.

Метод также рассматривают в качестве дополнительной терапии, назначаемой при лечении дерматологических болезней. В комплексе с другими средствами методика помогает устранить экзему, псориаз и прочие патологические состояния.

Поделиться
1656
Личный кабинет