Медицина Сахалина, ЭССЕ-РФ, ССЗ

ЭССЕ-РФ впервые проводится на Сахалине

Проект Министерства здравоохранения России призван выявлять риски сердечно-сосудистых нарушений у жителей разных регионов страны. В Сахалинской области обследование смогут пройти 2 250 человек.

Кому нужна организация контроля качества лекарственных средств?

Кому нужна организация контроля качества лекарственных средств?

Лекарственные средства, которые выпускаются в обращение на территории РФ, подлежат обязательному контролю качества в виде оформления Регистрационного Удостоверения. Эта мера предусмотрена для того, чтобы потребитель мог использовать для лечения и профилактики только качественные, безопасные и эффективные препараты

Интеграция детей с ДЦП – сложно или возможно?

Интеграция детей с ДЦП – сложно или возможно?

Лечить ДЦП сложно, но скорректировать  последствия болезни возможно. Главное правильно подойти к лечению!  Секрет успеха полноценной реабилитации – как можно раньше начать лечение.

Что такое скиммеры для бассейнов?

Что такое скиммеры для бассейнов?

Собственный бассейн — это мечта каждого дачника и владельца частного дома. Но поставить чашу и наполнить ее водой это еще не все, для здоровья купающих важно соблюдать гигиену и правила эксплуатации.

Почему не получается завести детей

Почему не получается завести детей

Развиваются технологии, улучшается качество жизни, но, несмотря на все это, в мире все так же много пар, которые не могут завести детей. Естественно, у каждой из них свои поводы и проблемы, но далеко не всегда главной причиной является бесплодие.

глиома, рак мозга, Медицина Германии, онкология, рак, ЗНО, вакцина от рака

Вакцина от рака мозга «выстрелила» в Германии

Немецкие биологи проверили провели первые испытания вакцины от диффузной глиомы – одной из самых агрессивных форм рака мозга. В результате введения препарата у 82% пациентов, рост опухоли остановился.

Что может повлиять на результаты анализа ТТГ

Что может повлиять на результаты анализа ТТГ

Анализ на гормоны ТТГ назначают для оценки состояния щитовидной железы. Для грамотной расшифровки результатов, точной диагностики и назначения лечения необходимо обращаться к эндокринологу.

ЭКСКЛЮЗИВ
Евразийский ортопедический форум, ЕОФ, ортопедия, травматология

ЕОФ приглашает к профессиональному диалогу

Онлайн-клуб Евразийского ортопедического форума предлагает травматологам, ортопедам, а также врачам смежных специальностей принять участие в тематических дистанционных конференциях и внести свои предложения по актуальной повестке.

детское здоровье, зрение, офтальмология

Не проморгать детскую близорукость

С распространением смартфонов и компьютеров обострилась проблема снижения остроты зрения у детей. Особенно пагубно гаджеты влияют на малышей дошкольного возраста, у которых зрительная система еще до конца не сформирована.

Отдых в санатории Заря 4* зарядит здоровьем на весь год

Отдых в санатории Заря 4* зарядит здоровьем на весь год

В пределах родной страны есть множество мест, которые стоит посетить и одним из них является Кисловодск — бальнеологический и климатический город-курорт федерального значения. По количеству санаториев он удерживает первое место в регионе КМВ.

пересадка органов, Сергей Готье, трансплантология, трансплантация, пересадка почки, Медицина Хабаровского края

Центр органного донорства создадут в Хабаровском крае

Главный трансплантолог Минздрава России академик Сергей Готье с группой специалистов побывал в Хабаровском крае для оценки возможностей лечебных учреждений региона к запуску программы по пересадке почек.

Советы о том, как выбрать глюкометр

Советы о том, как выбрать глюкометр

Глюкометр представляет собой медицинский прибор, использующийся для измерения уровня концентрации глюкозы в крови. В первую очередь, он необходим диабетикам, для которых жизненно важно поддерживать уровень сахара. Но в связи с популяризацией ЗОЖ, глюкометры очень часто стали покупать спортсмены.

ЭКСКЛЮЗИВ
Аркадий Юхименко, КНД, Краевой наркологический диспансер, поздравлеие, юбилей

Очередной старт для новых достижений

Сегодня, 28 марта 2021 года, коллеги и пациенты поздравляют с днем рождения главного врача ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Приморья Аркадия Юхименко, направляя в адрес юбиляра самые добрые пожелания.

Медицинская справка в ГИБДД при получении водительских прав

Медицинская справка в ГИБДД при получении водительских прав

Справка для прав является официальным медицинским документом, который подтверждает отсутствие у водителей противопоказаний к управлению транспортным средством. Для его получения необходимо обращаться только в лицензированные учреждения.

коронавирус
Спутник V, вакцинация, вакцина от коронавируса, коронавирус, COVID-19, опрос

«Спутник V» покоряет мир

Результаты опроса, проведенного в девяти странах компанией YouGov, показали, что у большинства респондентов Россия пользуется наибольшим доверием как производитель вакцин, в том числе и от новой коронавирусной инфекции.

ЭКСКЛЮЗИВ
Александра Горшкова, поздравление, юбилей, Владивостокская детская поликлиника №5, ВДП №5

Источник неиссякаемой энергии

Сегодня, 26 марта, поздравления с днем рождения от коллег, родных, близких, родителей маленьких пациентов принимает главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №5» Александра Горшкова.

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 1133 След.
Личный кабинет