УЗИ-аппараты: области применения и разновидности

7392

Ультразвуковые аппараты сегодня часто используются в медицинской сфере. Они позволяют проводить различные диагностические процедуры с высоким уровнем информативности. При этом они не оказывают вредного влияния на организм человека. Неинвазивная процедура, проведенная с использованием УЗИ-аппаратов, является быстрой, точной и безболезненной.

Купить УЗИ-аппарат сегодня предлагает компания «Медикрэй». Она занимается реализацией продукции разных производителей. На сайте фирмы можно узнать больше о различных вариантах диагностического оборудования, а также оставить заявку на приобретение нужного агрегата.

Области применения УЗИ-аппаратов

Чаще всего аппараты для ультразвукового исследования используются в медицинской сфере. Востребованными они являются и в ветеринарной отрасли. Здесь их также используют для диагностики заболеваний и патологий внутренних органов у различных животных.

При помощи оборудования для УЗИ можно диагностировать разнообразные проблемы в мягких тканях. Подобное оборудование не поможет только в исследовании костей. Однако оно позволяет легко получить информацию о состоянии связок, сухожилий, мышц и суставов. Благодаря ему можно выявить патологии и разнообразные спортивные травмы.

В качестве диагностического средства аппараты УЗИ применяются для исследования следующего:

  • органов малого таза;
  • сердца и сосудов;
  • органов брюшной полости;
  • щитовидной железы;
  • молочных желез;
  • почек.

Часто оборудование такого типа используется для выявления патологий у плода беременной женщины и новорожденных. Применять ультразвуковые устройства можно и для срочной диагностики, требующей неотложного оперативного вмешательства.

Нашли свое применение аппараты УЗИ и в офтальмологии. Благодаря им можно легко исследовать глазное яблоко и глазницу. Современное оборудование подходит для измерения толщины хрусталика, нахождения внутриглазных опухолей, локализации инородных тел и т.д.

Разновидности ультразвукового оборудования

Современные аппараты УЗИ могут отличаться количеством и типом датчиков. Именно от них зависит возможная глубина исследования тела человека и качество визуализации внутренних органов. Оборудование может передавать сигнал в различном разрешении. При этом картинка может быть как черно-белой, так и цветной.

Устройства для проведения УЗИ могут оснащаться различным количеством портов. Новые варианты оборудования способны использовать от одного до трех датчиков одновременно.


Поделиться
Обсудить в Telegram
7392
Личный кабинет