ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Митя Ефимов, Прогулка с врачом

Сеанс смехотерапии пройдет в Приморье

Получать прививку радости сможет каждый житель и гость Владивостока в субботу, 6 апреля. Веселую «вакцинацию» проведут специалисты ВКДЦ и амбассадор смеха в РФ Митя Ефимов.

волонтеры-медики, ДВФУ, ТГМУ, форум

Волонтёры-медики собрались в Хабаровске

Мероприятие объединило свыше 110 участников со всего Дальнего Востока. Для активистов пройдут различные мастер-классы, круглые столы, семинары, ситуационные игры и пр.

ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая, модернизация

Современный УЗИ-аппарат появился в ВКБ №4

Уникальный прибор стоимостью более 10 млн рублей введен в эксплуатацию в больнице №4 Владивостока. Новая техника позволяет распознать заболевания на самых ранних стадиях.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Глазунов, медосмотры, профосмотры

Медосмотры с доставкой на работу

ООО «Комплекс мобильных клиник» быстро и качественно проводит профилактические осмотры работников с выездом на предприятия при помощи передвижных медицинских кабинетов.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

«Самый первый выпускной» состоялся в ПКПЦ

Социальную акцию провели сотрудники 8 канала Приморского края в свой день рождения, который отмечается 1 апреля. При этом именинники не получали, а сами дарили подарки.  

Владимир Катанаев, ДВФУ, клофазимин, онкология, рак, таргетная терапия, Школа биомедицины

«Проказы» старого антибиотика

Ученые Дальневосточного федерального университета в Приморском крае совместно со швейцарскими коллегами из Лозанны и Женевы предложили новый способ лечения рака груди.

ЭКСКЛЮЗИВ
ВДП №4, Владивостокская детская поликлиника №4, Инна Зеленкова, модернизация, ремонты

Маленьким пациентам Приморья - большой подарок

Филиал детской поликлиники №4 открылся после капитального ремонта во Владивостоке, который длился в течение пяти месяцев. Строители учли пожелания и врачей, и родителей.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Откровенный разговор о самом главном

В рамках празднования Всемирного дня здоровья Владивостокский клинический роддом №3 приглашает жительниц города на медосмотр, а девочек и будущих мам - на отдельную беседу.

антибиотики, здоровое питание, молоко, молочная продукция

Молоко избавят от лекарств

Сегодня в РФ допустимо в продуктах остаточное количество антибиотиков, но и этого числа достаточно для возникновения у человека аллергии и антимикробной резистентности.

Флуоресцентные метки для обнаружения раковых клеток

Чтобы рак не повторился, нужно полностью удалить опухоль и все раковые клетки. Но оценить края визуально трудно, поэтому приходится высекать большие участки здоровых тканей. Даже при такой методике остается риск, что злокачественные элементы останутся.

ЭКСКЛЮЗИВ
косметология

Доступ к телу ограничат

Министерство здравоохранения России разработало документ, согласно которому медицинским сестрам запрещено проводить косметологические процедуры без назначения врача.

вейпы, курение, табак, электронные сигареты

Вейпы приравняют к обычным сигаретам

Комиссия по профилактике правонарушений правительства РФ поддержала предложение Министерства здравоохранения о едином регулировании потребления всех табачных изделий.

Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, модернизация, ремонты, Тысячекоечная

«Тысячекоечная» продолжает обновление

Начался ремонт палат первого детского инфекционного отделения Владивостокской клинической больницы №2. Он будет проходить поэтапно, чтобы не прекращать лечебный процесс.

Медицина Сахалина

Полсотни новых ЛПУ появится на Сахалине

Строительство дополнительных объектов здравоохранения позволят решить на Сахалине проблему нехватки медицинских площадей, улучшить качество и доступность медпомощи.  

ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Кабинет охраны зрения детей, офтальмология

Ухудшается зрение? Есть решение!

Диагностическая и лечебная база поликлинического офтальмологического отделения КГБУЗ «ВКДЦ» позволяет справиться даже со сложными проблемами зрения у взрослых и детей.

Евгений Махиня, Сергей Сопчук, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Хасанское здравоохранение укрепят

В с. Филипповка будет построен новый ФАП площадью 120 кв. м, а в поселках Краскино и Зарубино Хасанского района Приморского края появятся современные врачебные амбулатории.

Ветеринария Хабаровского края

Ветврачей не хватает в Хабаровском крае

Для целенаправленной подготовки этих специалистов правительство региона заключило контракт о целевом обучении с Дальневосточным аграрным университетом в Благовещенске.

Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 1133 След.
Личный кабинет