Будущим врачам показали «живую» медицину

2786
День открытых дверей для будущих врачей организовала Находкинская городская больница. Гостями одной из ведущих госклиник Приморья стали студенты пятого курса Тихоокеанского государственного медицинского университета. Ребята смогли задать все интересующие вопросы руководству ЛПУ и департамента здравоохранения АПК, а также познакомиться с практикующими врачами.

- Находкинская городская больница – одно из самых оснащённых медучреждений региона, краевая власть возлагает на него серьёзные надежды, – отметил директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко. - Сегодня мы реализуем несколько программ по его дополнительному обеспечению современным оборудованием.

Андрей Грибань, Виктор Фисенко, Владимир Супрунов, Находкинская городская больница

Глава крайздрава подчеркнул, что для начинающего доктора работа в такой больнице – отличный старт в профессиональной карьере.

Экскурсию по поликлинике и отделениям стационара для ребят провёл заместитель руководителя КГБУЗ «Находкинская городская больница» по хирургическим вопросам Владимир Супрунов. Заслуженный врач России рассказал молодёжи о том, что по многим направлениям, в том числе таким, как травматология, урология, сосудистая хирургия и др., - медучреждение работает на уровне ведущих краевых клиник, и жителям города уже нет необходимости ехать для получения медицинской помощи во Владивосток.

Студенты отметили, что за один день получили максимум информации, смогли впитать атмосферу больницы, увидеть «живую» медицину.

- Возможность побывать в учреждении здравоохранения, пообщаться не только с его первыми лицами, но и с врачами, ежедневно оказывающими помощь пациентам, – лучшая возможность определиться с будущим местом работы, – считает декан лечебного факультета медицинского университета Андрей Грибань.

Андрей Грибань, Виктор Фисенко, Владимир Супрунов, Находкинская городская больница

Владимир Супрунов надеется, что молодые специалисты, выбравшие местом работы Находкинскую горбольницу, останутся здесь на долгие годы, как когда-то он сам и многие другие доктора ЛПУ.

- Когда мы, начинающие врачи, в 70-х годах приехали из разных уголков страны в Находку, нас так же встречали старшие коллеги, всему учили, - говорит Владимир Степанович. - И вот я, например, в этом году отмечу 50 лет трудовой деятельности. И очень счастлив, что стал врачом! Хотелось бы, чтобы сегодняшнее поколение врачей пошло по тому же пути.

И в департаменте здравоохранения Приморья, и в Тихоокеанском государственном медицинском университете подчеркивают, что такие встречи будут проходить в краевых ЛПУ на регулярной основе.
- Важно, чтобы наши ребята не только знакомились с руководителями больниц и поликлиник на Ярмарках вакансий, но и имели возможность побывать в том или ином медучреждении не только во время практики, – отметил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.
 
Фото: Находкинская горбольница


Поделиться
2786
Личный кабинет