ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», забота, здоровье, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Элитное и Степное сегодня со «Здоровьем»

Передвижная поликлиника для взрослого населения работает в Уссурийском городском округе Приморского края. Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно.

государственно-частное партнерство в здравоохранении, ГЧП, конкурс

Минздрав России выберет лучший проект ГЧП

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова объявила о старте всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении-2019».

дистанционные консультации, Росгосстрах, телемедицина, цифровая медицина

У цифровой медицины хорошие перспективы

Спрос на услуги телемедицины будет расти — к такому выводу пришли специалисты Росгосстраха, проанализировав данные по дистанционным медицинским консультациям за 2018 год.

Где сделать МРТ гипофиза в Москве

МРТ гипофиза является предпочтительным методом диагностической визуализации для оценки состояния органа. В частности, при подозрении на функциональные аденомы более полезным может оказаться динамическая гипофизарная МРТ

ЭКСКЛЮЗИВ
здоровое питание, КДКБ №1, Краевая детская клиническая больница №1, Оксана Семенова

Больничное питание может быть разнообразным

В Краевой детской клинической больнице №1 Приморья дан старт новому подходу в формировании меню. Теперь дети и их родители могут заказывать любимые обеденные блюда.

Реабилитация
дети-инвалиды, Парус надежды, реабилитация, СРЦН

Особенных деток ждёт «Семь-Я»

Адаптационные группы дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья открылись в социально-реабилитационном центре «Парус надежды» в Приморье.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3, Светлана Нагибко

Закрыть нельзя, оставить

Запятая в этой фразе поставлена окончательно – филиал Владивостокской детской поликлиники №3 на Гамарника, 17 закрываться не будет, хотя для того есть объективные причины.

Людмила Мотанова, Людмила Шишкова, Светлана Осина, Татьяна Ельчанинова, туберкулез

Флюорография обязательна для каждого

Ситуация с заболеваемостью туберкулезом в Приморском крае постепенно улучшается. Так, по итогам 2018 года среди постоянного населения региона она снизилась на 10,8%.

вакцинация, иммунизация, корь, прививки, Роспотребнадзор

Зараза распространяется по России

В течение всего прошлого года в стране было выявлено 2,5 тысяч заболевших корью. С начала 2019 г. в РФ уже зарегистрировано более 870 случаев заражения опасной инфекцией.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анучинская центральная районная больница, Анучинская ЦРБ, маммограф, Наталья Пашовкина

C заботой о сельских женщинах

В Анучинской центральной районной больнице Приморского края - пополнение. На вооружение специалистов ЛПУ поступило медоборудование нового поколения - цифровой маммограф.

Виктор Фисенко, Евгений Камкин, Ирина Медведева

О нацпроекте – на высшем уровне

Замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин провел встречу с врио вице-губернатора по вопросам здравоохранения, социальной защиты и спорта Приморья Ириной Медведевой.

Диета доктора Д’Адамо и ее особенности

Питание в соответствии с группами крови – это концепция, которая была разработана в конце прошлого века американским врачом и исследователем Питером Д’Адамо. Он разделил людей на четыре основные категории, в соответствии с их группами крови

Алкоголизм: причины и лечение

Любая зависимость разрушает человека, ведь он перестает управлять своей жизнью и теряет над ней контроль. Больше не он решает, к чему стремиться, что будет в его жизни, а чему нет места — работа, режим жизни, отношения подчинены пагубному пристрастию.

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой противотуберкулезный диспансер №1, Татьяна Суркова, туберкулез, Уссурийск

Отличная динамика

Заболеваемость туберкулезом в Уссурийске пошла на спад. Приморские врачи-фтизиатры приложили серьёзные усилия и проделали огромную работу по ранней выявляемости инфекции.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михайловская центральная районная больница, Михайловская ЦРБ

Новые возможности сельской больницы

Успех в лечении онкологии во многом зависит от стадии заболевания. Для ранней диагностики рака молочной железы в Михайловской ЦРБ Приморья установили цифровой маммограф.

Страницы: Пред. 1 ... 242 243 244 245 246 ... 1133 След.
Личный кабинет