ЭКСКЛЮЗИВ
владивостокская клиническая больница №1, УДАР

Доктора Приморья признаны лучшими в России

Врачи Владивостокской клинической больницы №1 стали лауреатами Всероссийской премии в области борьбы с инсультом «Время жить» за внедрение эффективных медтехнологий.

здоровый образ жизни, ЗОЖ

Приверженность к ЗОЖ – с детского сада

Представители организации «Твой здоровый образ жизни» и волонтеры ВГУЭС рассказывают дошколятам Владивостока о необходимости делать зарядку и соблюдать правила гигиены.

нападение на врачей, нападение на медработников, самооборона

Белые халаты с чёрным поясом

Российские медики приобретают новые компетенции. Это не повышение квалификации - врачи проходят обучение японскому рукопашному бою джиу-джитсу для самозащиты.

вакцинация, иммунизация, корь, прививки, Роспотребнадзор

Россию «подчистят» от кори

С 1 апреля по 1 октября 2019 г. в стране пройдет дополнительная вакцинация против кори, подготовлено постановление главного государственного санитарного врача Анны Поповой.

ЭКСКЛЮЗИВ
VH, VladHealth, Владхелс

Сексуальная энергия – энергия жизни

В Приморском крае вышел первый весенний выпуск журнала «Владхелс». На страницах издания множество полезных материалов о красоте, физическом и психологическом здоровье.

Донорство, доноры, ИНВИТРО, Русфонд

Я могу спасти чью-то жизнь

Жителей Приморья приглашают сдать кровь на HLA-типирование и войти Национальный регистр доноров костного мозга. Процедура безопасная и займет всего несколько минут.

ВКДЦ, Владивостокский клинико–диагностический центр, Прогулка с врачом, стоматология, Центр стоматологии профессора Русаковой

Приморцам «посчитают» зубы

20 марта в рамках Всемирного дня стоматологического здоровья в г. Владивостоке пройдет ряд мероприятий под девизом «Позаботьтесь о здоровье рта – доверьтесь стоматологу!».

ЭКСКЛЮЗИВ
воз, грипп, пандемия

ВОЗ спрогнозировала пандемию гриппа

По данным Всемирной организации здравоохранения, около миллиарда людей ежегодно болеют гриппом. Число случаев с летальным исходом варьируется от 290 до 650 тысяч в год. 

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД

Россиян будут тестировать на ВИЧ на работе

Методические рекомендации по организации консультирования и тестирования на вирус иммунодефицита человека на рабочих местах Министерство труда подготовит до конца года.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», забота, здоровье, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

«Здоровье» едет в глубинку Приморья

Медицинские автопоезда Приморья вновь отправились в рабочие командировки по краю. Врачи передвижных поликлиник будут вести прием в Дальнереченском и Октябрьском районах.

Виктор Фисенко, ГЧП, коммерческие клиники, Татьяна Нестеренко, частная медицина

В Приморье все больше коммерческих ЛПУ

В течение 2018 года в Приморском крае открылись 77 новых частных лечебных учреждений – это многопрофильные клиники, стоматологии, лаборатории, частные медкабинеты.

ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Монастырная, Кировская ЦРБ

Районная медицина идет в ногу со временем

Здравоохранение Кировского района Приморья продолжает свое развитие, помещения ЦРБ пополняются новым оборудованием. Выделены субсидии на проведение ремонтных работ.

Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 1133 След.
Личный кабинет