Неделя молодежной науки завершилась в Приморье

3050
Около трёх тысяч человек – молодые ученые из разных учебных заведений России и стран АТР приняли участие в Неделе молодежной науки, которая состоялась в Приморье в рамках научно-практического конференции студентов и молодых ученых медицинских и фармацевтических вузов с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины-2019». В течение пяти дней в стенах Тихоокеанского государственного медицинского университета были проведены заседания 27 секций, прозвучали 349 докладов.

молодые учёные, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, УМНИК
 
Одним из мероприятий, привлекших особое внимание как преподавателей, так и молодых ученых Восточного кластера, стал конкурс научно-образовательных и общественно популярных фильмов.
 
Не меньший интерес был проявлен и к конкурсу на звание «Лучший молодой клиницист», участниками которого стали студенты старших курсов лечебного факультета и ординаторы по направлению «Клиническая медицина». Комиссия определила 25 конкурсантов, которые представили клинические случаи и собственный клинический опыт участия в ведении пациентов. Далее были отобраны 10 финалистов, претендующих на звание «Лучший молодой терапевт» в рамках VII Дальневосточного форума терапевтов 2019 г.
 
молодые учёные, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, УМНИК

- Все мероприятия прошли ярко и, безусловно, запомнятся участникам, – отметила проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Екатерина Елисеева. - Участники не только смогли показать свои знания и умения, продемонстрировать научные работы, но и обменяться опытом и найти новых друзей.

молодые учёные, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, УМНИК
 
Всего по итогам работы Недели молодежной науки было отмечено более 120 участников – представителей Дальневосточного государственного медицинского университета, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, Научно-исследовательского института онкологии Томского национального исследовательского медицинского центра РАН, Рязанского государственного медицинского университета, Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного федерального университета, а также делегации из филиалов Харбинского медицинского университета города Муданьцзян и города Дацин (КНР).
 
 
Фото: ТГМУ
 
Поделиться
3050
Личный кабинет